а кому-нибудь вообще помогают бабушки или этот вопрос уже неактуален? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2010, 20:48
ответ для ibis76 , на сообщение « а кому-нибудь вообще помогают бабушки... »
  #351
мама Светы
Частый гость
 
Аватар для мама Светы
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 65


в основном "помогают" по телефону советами - уже не знаю куда деться от этой помощи
мама Светы is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 20:59   #352
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от мама Светы Посмотреть сообщение
в основном "помогают" по телефону советами - уже не знаю куда деться от этой помощи
Вот свекровь так помогает, хоть телефон отключай
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 21:03
ответ для ibis76 , на сообщение « а кому-нибудь вообще помогают бабушки... »
  #353
Поезд в Австралию
Старожил
 
Аватар для Поезд в Австралию
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 1 478


У нас обе бабушки в других городах живут
Свекровь приезжала на три мес, когда ребенку полгода было, гуляла пару часов в день.
Поезд в Австралию is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:56
ответ для ibis76 , на сообщение « а кому-нибудь вообще помогают бабушки... »
  #354
zhanchik77
Активный участник
 
Аватар для zhanchik77
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: ст. м. пр. Просвещения, ул. Есенина
Сообщений: 515


У нас только одна бабушка дожила до первого внука (моя мама). Она мне очень помогла в период моей учебы, благодаря ей не пришлось брать академку, через 2 недели после родов у меня начиналась сессия (переводная, на 4 курс), и мама сидела с внуком! Теперь университет позади, бабушка приезжает 1-2 раза в месяц, но если мне куда-то надо, а муж сидеть не может, то прошу ее, главное предупредить заранее! Стараюсь особенно ее не напрягать, т.к. и возраст у нее, и живем в разных районах города, ничего справляемся! А маме - низкий поклон за все, что она делает, по мере своих сил и возможностей.
__________________


zhanchik77 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:00
ответ для ibis76 , на сообщение « а кому-нибудь вообще помогают бабушки... »
  #355
Elenni
Активный участник
 
Аватар для Elenni
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: м. Московская, скоро Юго-Запад
Сообщений: 377


Укладываю дочку спать на балконе, смотрю вниз на площадку, там гуляют детки, в основном с бабушками. И колясочки по дорожкам катают бабушки, некоторые совсем маломощные, еле ходят, но гуляют каждый день и судя по лицу, с удовольствием. А у меня заболел старший, два дня оставляла его с бабушкой дома (живем с моими родителями), гуляла с дочкой. Сегодня он оставаться не хочет и меня не пускает. Он уже переиграл во все игры, ему скучно, нужно развлекать, нужно лечить, намекаю бабушке, что с Ксюшей погулять бы надо. Бабушка: "Пусть спит на балконе, вот и погуляет". А сама (бабушка) ворчит периодически, что все дома, да дома, на улицу редко выходит, но чтоб с внуками выйти погулять - проблема. Себя маленькой не помню, как гуляла с мамой, вообще. Такое вот отношение к прогулкам, что когда я отведя в сад старшего, потом отведя его на ЛФК, потом еще и погулять с обоими ухожу, потом начинаю говорить, что по дому сделать не успела, мне сразу ответ, что не надо было гулять ходить. Да, иногда бабушка присматривает за детками, если мне нужно срочно что-то и потом говорит всем родственникам и знакомым, на вопрос, чем она занимается на пенсии, что сидит с внукам, а потом родственники спрашивают меня, чем же я то занимаюсь, если с детьми сидит бабушка
__________________

Elenni is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 18:05
ответ для Elenni , на сообщение « Укладываю дочку спать на балконе,... »
  #356
Волнующий мандарин
Участник
 
Аватар для Волнующий мандарин
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ст. м.пр. Большевиков,ул. Подвойского
Сообщений: 223


Мне с детьми помогает прабабушка!!!Моя бабуля И старшую из садика забирает и гуляет. И с мелким с удовольствием нянчится Правда она у нас относительно молодая 63 года. Как то шли из садика,им с дочурой лень забор было обходить,так они на пару с бабушкой перелезли
__________________


рано или поздно все будет хорошо


Дорогу осилит идущий.


Не зная брода ,пропусти вперёд друга=)

Лучше умереть стоя, чем всю жизнь ползать на коленях.

О себе:В детстве упала с дерева и повредила себе смекалку. Чувствительна на ласку и бабушкины котлеты.
Волнующий мандарин is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 14:26
ответ для ibis76 , на сообщение « а кому-нибудь вообще помогают бабушки... »
  #357
Желобова Виктория
Частый гость
 
Аватар для Желобова Виктория
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 34


Нам очень помогают обе бабушки, спасибо им большое!!
Желобова Виктория is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 14:36   #358
simply21
Активный участник
 
Аватар для simply21
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: невский р-н
Сообщений: 437


Моя мама мне всегда помогает, правда живет за городом, а вот мой папа против того чтобы она к нам ездила ,но когда у меня сессия без бабушки не обойтись
simply21 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 14:51
ответ для ibis76 , на сообщение « а кому-нибудь вообще помогают бабушки... »
  #359
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


нам обе бабушки помогают. Мои родители, правда, живут в другом городе, но когда приезжают, то сидят с внучкой, а так издалека время от времени переводят на карточку деньги, чтоб мы ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то их внучке купили от бабушки с дедушкой. Мама мужа в выходные всегда посидит без проблем с внучкой, мы и в кино сбегаем, и в Мегу, и с друзьями можем встретиться.
В общем, спасибо им всем огромное!!!!
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 15:57
ответ для ibis76 , на сообщение « а кому-нибудь вообще помогают бабушки... »
  #360
мамусек
Ветеран
 
Аватар для мамусек
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Учительская, 18 к3
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
девчонки, а ваши бабушки хоть как-то помогают сидеть с детьми? наши -нет. это что, теперь такое нормальное явление???
Мне тоже никто не помогает. Справляюсь самостоятельно. Успеваю очень много. Старший занимаеться теннисом 2 раза в нед. Подговка к школе 2 раза в нед. С младшим ходим на музыкальные занятия 2 раза в неделю. И с двумя всместе ходим в бассейн, тоже 2 раза в неделю. И естественно работы по дому никто не отменял. Главное правильно организовать свой день.
Конечно, от помощи я бы не отказалась, но увы........
За то мне никто не указывает, как одевать, чем покормить и восколько спать уложить!
__________________
мамусек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena