У матери-одиночки-инвалида отбирают ребенка((((( - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2010, 22:24
ответ для E-Lissa , на сообщение « Может быть... Но так очевидной толпы... »
  #741
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от E-Lissa Посмотреть сообщение
Может быть...
Но так очевидной толпы пьяниц не было!
Стесняюсь сказать, но первого пьяницу в своей жизни увидела лет в 15.
Папу подруги... И то...
Человек работал на заводе и всё имел.))
Все пьяницы сидели в ЛТП.
А вообще я видела полно..Например. около пивных ларьков всегда были очереди страждущих..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:31
ответ для MARKYP , на сообщение « Все пьяницы сидели в ЛТП:). А вообще я... »
  #742
E-Lissa
Хранитель
 
Аватар для E-Lissa
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Дачное
Сообщений: 11 602


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Все пьяницы сидели в ЛТП.
А вообще я видела полно..Например. около пивных ларьков всегда были очереди страждущих..
Ну там им и место!
А сейчас, вроде, и нет ЛТП?
От туда все и беды...
Государству они не нужны... И вообще никто не нужен.
Ни пьяницы, ни бедные и не богатые.
Всё правление Путина напоминает сказку "Чиполлино"
E-Lissa is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:35   #743
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Официальное заявление прокуратуры области относительно ситуации, вызвавшей повышенный общественный резонанс, об ограничении в родительских правах жительницы Воронежа, воспитывающей несовершеннолетнюю дочь

13 апреля 2010 года в новостных программах средств массовой информации, в частности на телеканалах «Россия», «ТНТ», «5 канал Петербург», а также накануне - в сети Интернет и на полосах газет опубликована информация с громкими заголовками «У матери-одиночки отобрали ребенка из-за бедности».

Обсуждаемая тема вызвала широкий общественный резонанс не только в Воронеже, но и на территории других регионов России, с обоснованной критикой в адрес органов опеки и попечительства, прокуратуры, поскольку была представлена в средствах массовой информации в искаженном виде.

Так, в репортаже телеканала «5 канал Петербург» сообщалось о том, один из районных судов Воронежа вынес шокирующее решение. У матери-одиночки Людмилы Бугановой забирают ребенка из-за бедности. Женщина – инвалид второй группы не может работать, живет исключительно на то, что платит государство: пенсию по инвалидности и пособие по уходу за ребенком. В связи с этим она была вынуждена собирать бутылки. А теперь, ограничив её в правах, суд обязал еще и выплачивать алименты в пользу дочери. См. подробнее >

В то же время, другие факты, установленные и подтвержденные в ходе судебного разбирательства, послужившие основанием для направления иска об ограничении Людмилы Бугановой в родительских правах, вообще не были доведены средствами массовой информации до сведения общественности.

В связи с этим, полагаем необходимым сообщить об этих фактах и позиции прокуратуры, послужившей основанием для вынесения указанного судебного решения, направленного только лишь на защиту прав несовершеннолетней девочки.

Так, согласно имеющимся в деле документальным сведениям и показаниям допрошенных в судебном заседании свидетелей установлено, что мать постоянно собирает пустые бутылки на свалках вместе с девочкой (даже в сильные морозы); принесенные с мусорных свалок вещи Буганова одевает на дочь; как правило, до 12 часов дня Буганова спит, дверь никому не открывает, ребенок голоден и предоставлен сам себе, горячее питание для ребенка не приготавливается; в квартире царят грязь и антисанитария, передвигаться по жилому помещению возможно только узкими проходами, так как все остальное пространство (комната, кухня и подсобные помещения) полностью заставлено грязными пакетами, коробками, ненужными вещами с мусорных свалок; в жилом помещении присутствует специфический зловонный запах; многочисленные обещания убрать в квартире Буганова на протяжении длительного времени не выполняет.

Поведение ответчицы вызывает опасение за жизнь и здоровье несовершеннолетнего ребенка, создает угрозу заражения девочки инфекционными заболеваниями.

Особо отметим, что при изложенных фактах, когда девочка не получает полноценного питания, бродит с матерью по мусоркам и носит одежду, принесенную со свалок, судом установлено следующее: при получении пенсий, субсидий, материальной помощи от органов социальной защиты Буганова нередко тратит указанные средства на покупку золотых изделий, тележек, различных ненужных вещей, в связи с чем, у нее не остается в достаточном количестве денежных средств, необходимых для приобретения продуктов питания и содержания ребенка. Положение в семье не изменяется на протяжении длительного времени, не смотря на принятые меры профилактического воздействия.

Буганова в судебном заседании пояснила, что считает проявляемую заботу о дочери – надлежащей. При этом ответчица подтвердила, что она собирает пустые бутылки и выброшенные вещи вместе с ребенком, что в квартире полы не моются, горячее питание ребенку не приготавливается; помещения квартиры заставлены многочисленными вещами, найденными на мусорных свалках, в кухне отсутствуют электричество и раковина, ванная комната и туалет без света, на кухне холодно, хотя ей неоднократно выделялась материальная помощь по линии социальной защиты населения. Также ответчица не отрицала того факта, что денежные средства в размере 4500 рублей, выделенные на ремонт батарей отопления она потратила на приобретение для себя подарка – золотых украшений. Также, Буганова в суде пояснила, что обнаруженную в почтовом ящике банковскую карту «Русский стандарт» она активировала, кредит в размере 50000 рублей израсходовала на облицовку балкона сайдингом. На вопрос, почему она не использовала кредит на ремонт жилой комнаты, кухни, ванной комнаты Буганова ответить не смогла.

Буганова действительно является инвалидом 2 группы – по психическому заболеванию.

Всё изложенное вызывает серьёзные опасения за жизнь, а также физическое и нравственное здоровье несовершеннолетней девочки. Это и стало основанием для направления иска прокурора Левобережного района г.Воронежа об ограничении Бугановой в родительских правах.

Обращаем внимание, что ограничение в родительских правах и лишение родительских прав – существенно разные вещи.
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:36   #744
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Уточните, что значит хорошие налоги? Допустим, если бы государство с Вас их не брало, то сэкономленных средств хватало бы на частный садик ( в курсе цен?), частную клинику (?), охрану домовой територии, вызов скорой, больницы, пожарных?

Дело в том, что обычно бывает , если налогов человека на все эти прелести хватит, то он уже всем государственным и не пользуется, потому как остатка на все перечисленное хватает.
Да, хватало бы.
И я в курсе всех цен.
Мы и сейчас частично пользуемся всем вышеперечисленным. То есть договор у нас с частной клиникой, у которой своя скорая, в частный садик собираемся, пожарные и охрана тоже оплачиваются сверху по договору. Но налогов наших никто не отменял. Это и раздражает: платишь не мало, а получаешь фиг, еще и без масла.
Марик is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:40
ответ для Deya_Y , на сообщение « Официальное заявление прокуратуры... »
  #745
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
поскольку была представлена в средствах массовой информации в искаженном виде.
Ну вот про это, собственно, я и говорила.
Марик is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:41
ответ для Марик , на сообщение « Да, хватало бы. И я в курсе всех цен.... »
  #746
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Deya_Y это откуда? Чем дальше...тем страшнее...надеюсь,что это неправда.
Что касаемо золота,то я обратила внимание на уши девочки...и подумала,а почему бы было не продать сережки,когда ребенок голодный?Ведь это небольшие деньги,но на них можно купить бакалеи много и кормить девочку.
Иришечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:44
ответ для Иришечка , на сообщение « Deya_Y ... »
  #747
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


http://www.prokuratura-vrn.ru/main.p...14&comm#bm2235
Есть еще интересный комментарий соседа.
"Страсть к богатству и золоту! Почитайте письма, которые она пишет соседям. Везде- ты богат, я-бедная.Во- первых-больная.Во-вторых,может в силу болезни, ленивая. В-третьих алчная- нужно все и сейчас , но чужими руками. Мы плохие соседи, потому, что не установили телефон, не купили сапоги, куртку, не собираем ежемесячную дань в доме в помощь бедной матери. Это могут понять только люди, проживающие рядом. Это длиться не год и не два.Шокирует реакция людей, но честно не верю в их искренность. Если соседи плохие , а вы хорошие- возьмите над Бугановой шефство. Хочу посмотреть на сколько вас хватит. Вы читали сказку Пушкина о золотой рыбке? Старуха у корыта - Буганова. Она не остановиться никогда. Ей не помогать надо, а лечить.
16.04.2010,18:38:37 | сосед "
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:48   #748
Марик
Элита
 
Аватар для Марик
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 2 526


Вот еще ссылка
Марик is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:55
ответ для Deya_Y , на сообщение « Официальное заявление прокуратуры... »
  #749
MARKYP
Хранитель
 
Аватар для MARKYP
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 13 477


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Официальное заявление прокуратуры области относительно ситуации, вызвавшей повышенный общественный резонанс, об ограничении в родительских правах жительницы Воронежа, воспитывающей несовершеннолетнюю дочь

.
Я кстати еще в сюжете обратила внимание на то..что на них обоих сережки..
Думала вряд ли золотые..
__________________
Каждый человек считает страдания, выпавшие на его долю, величайшими Герман Гессе
Желание облагодетельствовать всех с неизбежностью приводит к всеобщей нищете. с)Strossmayer
Chi semina vento raccoglie tempesta
still water runs deep
MARKYP is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 22:58
ответ для Марик , на сообщение « Да, хватало бы. И я в курсе всех цен.... »
  #750
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Да, хватало бы.
И я в курсе всех цен.
Мы и сейчас частично пользуемся всем вышеперечисленным. То есть договор у нас с частной клиникой, у которой своя скорая, в частный садик собираемся, пожарные и охрана тоже оплачиваются сверху по договору. Но налогов наших никто не отменял. Это и раздражает: платишь не мало, а получаешь фиг, еще и без масла.
Вы первый человек, который имея больше 300 тысяч ( поскольку если сумма налога , будучи сэкономленной ,достаточна для частных садиков, клиник, охраны, то это никак не меньше ) пользуется поликлиниками без вакцин, знаком с государственными садиками и знает что такое поборы.
Это мазохизм такой?
Объясните, зачем Вы пробовали государственные услуги?
Мариксен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena