Обнаружила фальсификацию в мед.карте. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2010, 23:34   #1
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676
Обнаружила фальсификацию в мед.карте.



всем привет.
так получилось, что месяц назад наша карточка осталась в поликлинике, ее забрали после прививки. вообще я всегда потом забираю ее из регистратуры, мало ли что. но мы болели, потом еще что-то, словом месяц я карту не видела. попыталась взять на прошлой неделе- мне было сказано, что карты с нашего участка отправили в страховую для проверки. вчера забрала-таки карту. там откровенно вклеено несколько листов. а именно- 5 патронажей, которых не было, и один прием дерматолога, у которого мы никогда не были. в связи с этим дилемма- что делать дальше? наплевать, дать врачам заработать эти копейки? пойти к заведующей с вопросом "шо это было"? позвонить сразу в страховую? в этом случае будет скандал и отношения с поликлиникой наверняка будут испорчены, чего не хотелось бы в виду наличия двух часто болеющих детей. но и молчать я не готова- нашей поликлиникой очень недовольна, качество обслуживание просто никакое, очень много к ним претензий, чтобы еще молча прощать такие фокусы. участковый педиатр более-менее ничего такая, остальные не вызывают симпатии. что посоветуете?
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 23:38   #2
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Ну я думаю, что листки вклеила педиатр Ваша, точнее медсестра. Вот их и спросите, почему они патронаж 5 раз пропустили и почему Вы не были у дерматолога.
Я своим так говорила- патронажа после 6 мес не надо- пишите, что были. А вот врачей лишних нам не приписывали.
Вообще должны были Вас в известность поставить.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 23:44   #3
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


почерк медсестры только в патронажах, относительно визита к дерматологу- почерк не медсестры и не педиатра, да еще и печать дерматолога стоит.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 23:44   #4
мама Светы
Частый гость
 
Аватар для мама Светы
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 65


нам тоже патронаж вклеивают. ничего страшного не вижу (мы с медсестрой состыковаться не можем. а так она оч хорошая и приятная женщина - поликлиника сильно дрючит их если таких листочков в карте нет)
мама Светы is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 23:45   #5
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


понимаете, с одной стороны думаю- да пусть подавятся! а с другой- ну как закрыть глаза на такую наглость? ненавижу, когда так откровенно борзеют...
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 23:50   #6
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Ой, сколько у нас был этих патронажей и "плановых осмотров", даже уже и не помню. Но у нас на участке были замечательные врач и медсестра - всех знали по именам и всегда спрашивали "как дела", если встречали на улице. А если было что-нужно от участкого без вопросов выдавали направление на консультации, физио, массаж и проч. Считаю, что это ерунда - ну, написали и написали, раз нужно для галочки
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 23:50   #7
мама Светы
Частый гость
 
Аватар для мама Светы
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 65


тогда поговорите с медсестрой - она разъяснит вам все (только будьте готовы к ее частым визитам)))))

а вот насчет дерматолога - действительно очень интересно
попробуйте сначала так сказать на местном уровне решить - с педиатром......
мама Светы is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 23:54   #8
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


На патронаж закрыла бы глаза!А вот на консультацию специалиста нажаловалась бы обязательно!Если стоит печать дерматолога,значит дерматолог и ставил,только с какого перепуга.
Патронаж-это одно,ходить должны,но по мне так лучше пусть не ходят,писать разрешаю.
А вот дерматолог вообще не понятно,завтра там будут ортопед,окулист и т.д..
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 23:55   #9
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от мама Светы Посмотреть сообщение
тогда поговорите с медсестрой - она разъяснит вам все (только будьте готовы к ее частым визитам)))))

а вот насчет дерматолога - действительно очень интересно
попробуйте сначала так сказать на местном уровне решить - с педиатром......
нам 1 год 8 месяцев- какие частые визиты))))
к тому же медсестра уже несколько в старческом маразме, возраст очень преклонный...
с педиатром, как и с медсестрой, мне кажется, говорить бесполезно. "Вы мне неправду написали". "Ну как неправду, мы у вас были, вы просто забыли". на этом разговор закончится.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 23:56   #10
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от Натахаха Посмотреть сообщение
На патронаж закрыла бы глаза!А вот на консультацию специалиста нажаловалась бы обязательно!
а кому бы Вы нажаловались?
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena