в шоке от палаты детская больница №5 - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2010, 01:13
ответ для piramida , на сообщение « в шоке от палаты детская больница №5 »
  #121
katarinca
Гость
 
Аватар для katarinca
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 15


В пятерке я была с двумя детьми в общей сложности 4 раза (ЛОР отделение и инфекционное). Могу сказать что за последние пять лет многое изменилось в лучшую сторону. В палатах стало значительно чище и аккуратнее. Белье чистое дают по первому требованию. Питание для деток тоже улучшилось. По поводу порций не соглашусь, что они маленькие и жиденькие. Может для мам и маловато, а для маленького ребенка достаточно, при желании можно и добавку получить. Опять же есть столовая, где можно и самой поесть за доступную плату и ребенка при большом желании покормить. Палат в таком состоянии, что на первых фото, я не видела. Наверное все зависит еще и от мед персонала и руководства непосредственно на отделении.
Конечно есть и недочеты. Год назад с дочерью лежала на инфекционном - медсестер в случае необходимости было не найти. С соседкой напару нажаловались заведующей отделением (очень адекватная женщина). После этого сестрички стали оставлять информацию где их можно найти. Конечно по поводу уборки помещений есть притензии - одной тряпкой и одной водой моют все отделение (что на ЛОРе, что на инфекции). Но тут уж каждый решает для себя сам - можно и самой для собственного ребенка постараться.
А вот что касается мед обслуживания притензий нет - все замечательно. С чем не справилась участковая врач, справились в больнице.
katarinca is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 23:23
ответ для piramida , на сообщение « в шоке от палаты детская больница №5 »
  #122
petr893
Наш человек
 
Аватар для petr893
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 306


Мы недавно лежали в 5 больнице на отделении травматологии.
У нас палата была достатосно приличная, двухместная.
Правда, я при поступлении просила что-то приличное нам предоставить. Лежали мы там всего одну ночь. Днем после осмотра врача и ФТЛ ушли под расписку.
Мне дали "раскладушку", на которой было нереально лежать. Но это уже мелочи.
А на фотках автора палата,действительно, жуткая.
petr893 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 09:34
ответ для piramida , на сообщение « в шоке от палаты детская больница №5 »
  #123
ЭgOiStKa
Мега-элита
 
Аватар для ЭgOiStKa
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 4 626


ну и бомжатник
ЭgOiStKa is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 14:09
ответ для piramida , на сообщение « в шоке от палаты детская больница №5 »
  #124
коллега
Старожил
 
Аватар для коллега
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 279


БОЖЕ МОЙ!!!! КОШМАР!!! Следовало бы действительно накатать куда следует и отправить это фото на сайт администрации Еще инфекцинная больничка называется,там поди подхватить можно кучу болячек ко всему прочему В приюте для бомжей чище и цивилезованней
Мы там лежали в свое время...сделала выводы...врачи с мам берут деньги за койкаместо не через кассу,а им на руки платят.Говоря,что чуть ли не сами делают на эти деньги ремонт в палатах!!! так было с нами...да и врачи
коллега is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 15:11
ответ для piramida , на сообщение « в шоке от палаты детская больница №5 »
  #125
Slav_Ka
Частый гость
 
Аватар для Slav_Ka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 32


какой ужас! просто слов нет!
Slav_Ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 14:29
ответ для Slav_Ka , на сообщение « какой ужас! просто слов нет! »
  #126
Шолна
Ветеран
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 696


В НИИ дет. инфекций еще круче, белье с кровью, дыры в полу и стенах и прочее,а самое, что меня и др. мам повергло в шок - это медсестра кот. снимает колпачек с иглы и идет с таким шприцом делать ребенку укол через все инфекц. отделение
Шолна is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 16:05
ответ для piramida , на сообщение « в шоке от палаты детская больница №5 »
  #127
ТатианаВ
Мега-элита
 
Аватар для ТатианаВ
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 4 187


Полностью топик не осилила. Расскажу о своем. Лежали с ребенком двухмесячным весной прошлого года в 5-ке на гнойном хирургическом.
Пациенты конечно гадят, два подростка: мальчик с девочкой постоянно предавались сексу и днем и ночью, выгоняя из палаты детей помладше, если дело происходило днем, а если ночью то и так. Надеюсь детки спали, а не смотрели на это.
Медперсонал все это никак не пресекал, хотя многие об этом знали.
Зато пресекалось любое пользование техникой. Ведь это электричество. Так что не мультиков маленьким деткам, ни микроволновки, ни воды. Почему я говорю - ни воды - потому что на все отделение был один чайник. Настолько старый, засраный внутри. Смотреть то противно. А пить... вода оттуда коричневого цвета выливалась, с ржавчиной, а свой чайник нельзя.

Вообщем все виноваты. И медперсонал со своим наплевательским отношением и детки-конфетки подросткого возраста, которые знают о своей безнаказанности(((
__________________


Не обращайте внимания на ошибки, это не я, это клавиатура шалит (залитая соком).
ТатианаВ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 17:13
ответ для piramida , на сообщение « в шоке от палаты детская больница №5 »
  #128
viola-06
Гость
 
Аватар для viola-06
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27


мы лежали в челюстно-лицевом отделении и там точно такое же оформление плат((((
viola-06 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 23:54
ответ для piramida , на сообщение « в шоке от палаты детская больница №5 »
  #129
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Только что вышли с ЛОР отделения. Палаты приличные. Кормят нормально. Медсестры тоже ничего, но поскольку мы лежали на отдаленном 4 посту, то этих красавиц надо было всегда отлавливать где-то в другом месте. Палата у нас была двухместная, душ и туалет на одну нашу палату. Повезло так. Насчет электричества - чайники не разрешали в палате, но это я считаю правильно - дети носятся постоянно, могут ошпариться. Чайник стоял на посту - подойди, вскипяти - никаких проблем. А телевизоры и компы никто не запрещал - только тут другая проблема - поскольку много курсантов и интернатских лежит, то воровство повальное. За ценными вещами глаз да глаз. Ну и дисциплина конечно - за детьми, которые одни лежат никто не смотрит, они носятся по этажам целыми днями. Но мой привык и спал даже под такой аккомпанемент. А я с собой беруши прихватила.
Все бы ничего, и лечили нас там не плохо, да только подхватили мы там ротавирус. Но лечить его ушли домой.
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 00:24
ответ для piramida , на сообщение « в шоке от палаты детская больница №5 »
  #130
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


К сожалению, это обычная ситуация для наших больниц.... ДГБ №5 - это не исключение, а обычная реальность
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena