ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 18:44
ответ для Кармен , на сообщение « ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год »
  #201
barhatka
Мега-элита
 
Аватар для barhatka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: на одном из берегов Невы..
Сообщений: 4 324


Скажите а в простые школы никто не идет?Совсем плохо там?
Интересует 350 и 268? Кто что может сказать?
Еще такой некорректный вопросик 346 и333-худший вариант?
barhatka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 20:48
ответ для barhatka , на сообщение « Скажите а в простые школы никто не... »
  #202
Maria M
Ветеран
 
Аватар для Maria M
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: м. Большевиков, пр. Пятилеток
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от barhatka Посмотреть сообщение
Еще такой некорректный вопросик 346 и333-худший вариант?
Про 333 - ничего сказать не могу - не знаю. А 346 - не надо (там есть две отличнейшие учительницы начальной школы, которым бы я своего ребенка доверила, но в остальном - не советую). Правда, у меня сведения 3 летней давности (так получилось, что до декрета там несколько лет там работала - это была хорошая школа жизни для меня...* кстати, ушла мирно, без скандала, сама, так что это не месть).
__________________
Maria M is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 14:44
ответ для Кармен , на сообщение « ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год »
  #203
Гальчик
Старожил
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1 165


Очень интересуют отзывы о 498 гимназии - кто что знает, расскажите плз!
Гальчик is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:00   #204
Whishenka
Ветеран
 
Аватар для Whishenka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 978


Вчера разговаривала с подружкой - она 5 лет в 667-й проработала, говорит, что работники школы оценивают между собой уровень школы следующим образом: начальные классы - довольно сильные, средняя школа - так себе, а старшие классы - никакие. Хотя я училась там и в средней и старшей школе - учителя были хорошие, из нашего класса все, кроме 1-й девочки поступили в ВУЗы, большинство на бесплатное, в классе были 2 медалистки. Но это было 10 лет назад - как сейчас я не знаю.
Whishenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:53   #205
Qetty
Ветеран
 
Аватар для Qetty
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Whishenka Посмотреть сообщение
Вчера разговаривала с подружкой - она 5 лет в 667-й проработала, говорит, что работники школы оценивают между собой уровень школы следующим образом: начальные классы - довольно сильные, средняя школа - так себе, а старшие классы - никакие. Хотя я училась там и в средней и старшей школе - учителя были хорошие, из нашего класса все, кроме 1-й девочки поступили в ВУЗы, большинство на бесплатное, в классе были 2 медалистки. Но это было 10 лет назад - как сейчас я не знаю.
А подружка давно в этой школе работала?
__________________

Qetty is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:30
ответ для Кармен , на сообщение « у нас соседка 639 закончила в этом... »
  #206
Jullia77
Элита
 
Аватар для Jullia77
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
у нас соседка 639 закончила в этом году. Без репетиторов поступила в универ, очень нахваливала мне школу её бабушка.
Младшую отдадут только в 639, так сказали. Про поборы не спросила, будет возможность-спрошу.

Поэтому, кто хвалит, кто ругает

А у меня вот какой вопрос про анг. язык. Подскажите мне, можно в обычной (не языковой) школе выучить в совершенстве язык? Все говорят зависит от ребенка... Но я не видела ни одного кто бы знал хорошо анг. язык в обычной школе. Всё кто я знаю заканчивали языковые с углубленным изучением или уже сами учили, но с репетирами и тратили очень большие деньги.

Получается. что хочет знать нормально язык, только языковая школа, иного пути нет. Или я не права? Как можно выучить анг. язык по 3 урокам в неделю? (я про обычную школу)
Мое личное мнение, опираясь на опыт подруги, которая уехала жить и работать в Америку, если вы хотите, чтобы ребенок свободно говорил на языке, то для этого в принципе не так важно где он его учит в обычной школе или языковой, главное, чтобы был постоянный языковой практикум (в смысле, с ним постоянно кто-то должен говорить на языке вне уроков английского), тогда и будет он у вас свободно разговаривать. У меня знакомую послали на 3 года в Литву, так ее дочка 5 лет после 3-х дней в саду свободно стала говорить на литовском.
Jullia77 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:15
ответ для Jullia77 , на сообщение « Мое личное мнение, опираясь на опыт... »
  #207
Qetty
Ветеран
 
Аватар для Qetty
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: ст.м.пр.Большевиков
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Jullia77 Посмотреть сообщение
Мое личное мнение, опираясь на опыт подруги, которая уехала жить и работать в Америку, если вы хотите, чтобы ребенок свободно говорил на языке, то для этого в принципе не так важно где он его учит в обычной школе или языковой, главное, чтобы был постоянный языковой практикум (в смысле, с ним постоянно кто-то должен говорить на языке вне уроков английского), тогда и будет он у вас свободно разговаривать. У меня знакомую послали на 3 года в Литву, так ее дочка 5 лет после 3-х дней в саду свободно стала говорить на литовском.
Так это и понятно,что практика постоянная нужна, но базу параллельно тоже нужно закладывать.А потом меня например к счастью или к сожалению в Америку ну никто не посылает.
__________________

Qetty is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 23:03
ответ для Qetty , на сообщение « А подружка давно в этой школе работала? »
  #208
Whishenka
Ветеран
 
Аватар для Whishenka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
А подружка давно в этой школе работала?
Года 2 назад ушла оттуда
Whishenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 01:34
ответ для Кармен , на сообщение « ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год »
  #209
Chilli
Наш человек
 
Аватар для Chilli
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Крыленко
Сообщений: 5 821


Девочки, уже час копаюсь в школах невского района у нас на форуме, поиск даже подключила, но ничего не могу найти про 591 школу!? (это угол Большевиков-Крыленко - во дворах, за бывшим "патерсоном", теперь уже "7 шагов")Помогите Это совсем ужас-ужас, раз никто про нее ничего не пишет? Мы недавно сюда перехали и это школа у нас под окнами - так было бы удобно туда водить
Chilli is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 10:15
ответ для Qetty , на сообщение « Так это и понятно,что практика... »
  #210
Jullia77
Элита
 
Аватар для Jullia77
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
Так это и понятно,что практика постоянная нужна, но базу параллельно тоже нужно закладывать.А потом меня например к счастью или к сожалению в Америку ну никто не посылает.
Как мне кажется, базу заложат и в обычной школе, а вот в языковой, как правило, все остальные предметы страдают качеством.
Jullia77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena