Чем кормите детей с плохим аппетитом? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 22:24
ответ для Enko , на сообщение « Ого, это что за пельменница такая? ... »
  #11
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Типо такой, но это равиольница. В пелеменнице за раз 40 штук http://vkontakte.ru/video-14231382_137953039
Стоит он что-то ок 900р , но я в 2 раза дешевле купила по акции.
думаю, не принципиально какой фирмы эта пелеменница, хотя у мамы стояла алюминевая такая, мощная , пелемени мама с ее помощью так и не делала.
там только руку надо набить, т.к. по началу со страху, что все порвется получаетсся в них мало начинки, но во втрой раз получилось отлично.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 22:37   #12
НФА
Активный участник
 
Аватар для НФА
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Кормлю тем, что больше любит: макароны с тефтелями, котлетками, курицу в сливочном соусе тушеную. Иногда гречку могу с мяском в соусе из латки, или с гречей еще ест рыбу по-гречески. Очень любит ленивые голубцы, готовлю их очень часто и сразу очень много. Индейку в кляре и салатиком с огурцом, еще любит морскую капусту, кислую капусту. Рис ест только в плове и то чуть-чуть. Сырники на ужин, блинчики. Макароны тоже по-разному: просто гарнир, с сыром, канеллони, лазанью, тальятеле с брокколи, по-флотски.
Да у вас ребенок тьфу-тьфу-тьфу шикарно ест.
У меня два вида супа борщ или с макаронами, макароны и пюре из гарниров, каша из греч. хлопьев и манная, форель или курочка или мяско тушеное
НФА is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 22:41   #13
НФА
Активный участник
 
Аватар для НФА
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 462


Цитата:
Сообщение от Мать Моржиха Посмотреть сообщение
и это у вас плохой аппетит??????????мы все это не едиииим,а если едим....то 1 кусочек мясы ,в лучшем случае.Плов не ест.Гречку не ест.Овощи не ест,фрукты не ест....
Во у меня тоже самое
НФА is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 22:56
ответ для НФА , на сообщение « Во у меня тоже самое »
  #14
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Только хотела создать подобную тему. Едим тоже плохо, макароны рис пюре картофельное гречку ест но в небольших количествах и пустые, иногда сосиску может или фрикадельки но редко, суп последнее время один бульон хлебает но в саду говорят ест неплохо, каши не едим никакие с 1,5 лет творог только тема или агуша и то не каждый день мясо и рыбу не ест ни в каком виде, из фруктов яблоки, банан надкусит, мандарины редко ягоды только черника или красная смородина, оладьи может скушать или сырник размазать по тарелке. Не знаю как еще кормить, ребенок такой что даже не интересуется новой едой, надо предлагать или настаивать. Из овощей только огурцы и морковку в свежем виде. Пробовали сладости не давать ( бабушка приучила к конфетам руки бы ей оторвать за это), пьет компот или сок разбавленный, воду, чаи морсы какао молоко кефир не любит и даже не стремиться пробовать. Может перерастет но не знаю
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 23:01   #15
Fuego
Активный участник
 
Аватар для Fuego
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 472


Да уж... я тоже готовлю так, что все язык готовы проглотить, а сын у меня...Эх, мне бы такой аппетит, я бы сразу похудела!!! Спасают самолепные пельмени (опять же), иногда может похлебать куриный бульон с вермишелькой , и не дай Бог он там увидит кусок курицы микроскопический!!!Любит,равда, какао, овсянку и гречу. Вот и всё...
Fuego is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 23:03   #16
Fuego
Активный участник
 
Аватар для Fuego
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 472


я сегодня уже не выдержала и честно призналась бабушке, что больше готовить не буду! Баста! Проголодается - попросит. НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!! Не имогу больше видеть страдание на лице при виде еды.
Fuego is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 23:19
ответ для Fuego , на сообщение « я сегодня уже не выдержала и честно... »
  #17
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Цитата:
Сообщение от Fuego Посмотреть сообщение
я сегодня уже не выдержала и честно призналась бабушке, что больше готовить не буду! Баста! Проголодается - попросит. НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!! Не имогу больше видеть страдание на лице при виде еды.
У нас тоже такое страдание когда видим тарелку на столе (((((
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 23:20
ответ для Fuego , на сообщение « я сегодня уже не выдержала и честно... »
  #18
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Fuego Посмотреть сообщение
я сегодня уже не выдержала и честно призналась бабушке, что больше готовить не буду! Баста! Проголодается - попросит. НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!! Не имогу больше видеть страдание на лице при виде еды.
Вот тоже, так обидно...за себя! Ведь всю душу вкладываешь в эту тарлку, а видишь только постное лицо.
Сегодня меня вообще случай с конфетой, папой подсунутой вопреки моему запрету, добил. так обиделась -расстроилась вот, думаю, я тебе на завтрак, обед, полдник, ужин конфет выставлю, сама готовить не буду вообще никому (я на фруктах месяц жить могу), кроме мелкой (но ее еду никто есть не будет ), мужу пелемени сварю - наморозила , а этой малоежке конфеты. И в туалет заставлять идти не буду (у нее запоры, если бы не они, я бы вообще не заморачивалась с едой). Пошли они все. Сегодня вечером сказала ей: раз ты конфеты ешь сама, то и зубы чисть сама, мне надоело.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 23:30   #19
Fuego
Активный участник
 
Аватар для Fuego
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Вот тоже, так обидно...за себя! Ведь всю душу вкладываешь в эту тарлку, а видишь только постное лицо.
Сегодня меня вообще случай с конфетой, папой подсунутой вопреки моему запрету, добил. так обиделась -расстроилась вот, думаю, я тебе на завтрак, обед, полдник, ужин конфет выставлю, сама готовить не буду вообще никому (я на фруктах месяц жить могу), кроме мелкой (но ее еду никто есть не будет ), мужу пелемени сварю - наморозила , а этой малоежке конфеты. И в туалет заставлять идти не буду (у нее запоры, если бы не они, я бы вообще не заморачивалась с едой). Пошли они все. Сегодня вечером сказала ей: раз ты конфеты ешь сама, то и зубы чисть сама, мне надоело.
Да наболело , действительно! Но у меня сын готов питаться водой. Вот честно. Или кусочка в день хлебушка ему достаточно. А я извращаюсь... наготовлю, а потом это сама же и ем... в саду , говорят, что-то перехватывает. Очевидно , ему достаточно. Я завидую белой завистью матерям, у которых дети за обе щёки едят. Психологи пишут, что дети любят и делают то, что у них вызывает приятные эмоции( т.е. , как я поняла, он с радостью должен воспринимать пищу, и тогда аппетит будет. А он при виде пищи страдает так, словно его на горох коленями поставили и заставили месяц, не вставая стоять((( Так что же мне теперь - плясать перед ним или же спектакль устраивать? Как долго я продержусь, незнаю, но я чётко решила больше его не кормить...
__________________
Однажды, сделав самый ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, я оказалась СЧАСТЛИВА ПО-НАСТОЯЩЕМУ на всю жизнь!!!!!
Fuego is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 23:31   #20
Fuego
Активный участник
 
Аватар для Fuego
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 472


))) это был крик души)))
Fuego is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena