Сколько может стоить такая перепланировка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 16:55
ответ для Antony , на сообщение « Узаконить возможно, например при... »
  #11
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Узаконить возможно, например при проживании на первом этаже.
да, это я в курсе.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 17:44
ответ для Света К , на сообщение « да, это я в курсе. »
  #12
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


такую перепланировку узаконить невозможно. Даже на первом этаже. Т.к. есть такой закон, если сверху и снизу есть соседи, то над жилым помещением и под жилым помещением нельзя делать нежилое.Это мне сказала моя знакомая,которая работает в ПИБе.
если кто то из соседей пожалуется на вас, то вам выдадут предписание сделать так,как было раньше,а потом в суд если что.Зачем вам такая квартира проблемная?
__________________
Малявкина is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 19:08   #13
Грушенция
Наш человек
 
Аватар для Грушенция
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Сосновка
Сообщений: 7 628


Цитата:
Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
Сущие копейки по сравнению с ценой квартиры. Труба зарезается до прохода стены и выводится на старую кухню. Делается заново водоразводка в пределах кухни. Расшивается кухонная вентиляция. Никаких капитальных и дорогостоящих работ не предвидится. Небольшой объем по гипроку, затраты на локальную водоразводку в пределах кухни и востановление косметики (обои и т.д.)
Мне кажется, что это должны сделать или оплатить нынешние владельцы квартиры
__________________

Н
а с т р о е н и е .
..
Грушенция is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 00:57   #14
Antony
Мега-элита
 
Аватар для Antony
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Грушенция Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это должны сделать или оплатить нынешние владельцы квартиры
Могут, но не обязаны. Покупателю нравится именно эта квартира, так что это вопрос сделки.
Antony is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 20:52   #15
Вареничек
Участник
 
Аватар для Вареничек
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
такую перепланировку узаконить невозможно. Даже на первом этаже. Т.к. есть такой закон, если сверху и снизу есть соседи, то над жилым помещением и под жилым помещением нельзя делать нежилое.Это мне сказала моя знакомая,которая работает в ПИБе.
если кто то из соседей пожалуется на вас, то вам выдадут предписание сделать так,как было раньше,а потом в суд если что.Зачем вам такая квартира проблемная?
Хорошо, а интересно, как тогда сейчас модно стало делать салоны красоты на первых этажах???Ведь по сути это теперь не жилое помещение???Хотя сверху соседи???
Вареничек is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 21:16   #16
Кошко
Ветеран
 
Аватар для Кошко
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Вареничек Посмотреть сообщение
Хорошо, а интересно, как тогда сейчас модно стало делать салоны красоты на первых этажах???Ведь по сути это теперь не жилое помещение???Хотя сверху соседи???
Имеется в виду не жилой/нежилой фонд, а что в обычных квартирах нельзя делать жилые помещения (комнаты) над/под нежилыми (кухня, санузел, коридор, кладовки...)
__________________
Кошко is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 03:44   #17
Лилия1981
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: КРАСНОСЕЛЬСКИЙ-ПЕТРОГРАДКА
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Вареничек Посмотреть сообщение
Хорошо, а интересно, как тогда сейчас модно стало делать салоны красоты на первых этажах???Ведь по сути это теперь не жилое помещение???Хотя сверху соседи???
что бы открыть салон на месте бывшей квартиры необходимо очень длительная процедура перевода в нежилой фонд,сначала помещение переводят в статус нежилого.Для этого собирается согласие собственников дома.И организуется отдельный вход.По нормативам такое возможно.Жилое под нежилым тут ничего страшного,если нежилое помещение соответствует нормативным требованиям.
Лилия1981 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 07:29   #18
M@нила
Гость
 
Аватар для M@нила
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
такую перепланировку узаконить невозможно. Даже на первом этаже. Т.к. есть такой закон, если сверху и снизу есть соседи, то над жилым помещением и под жилым помещением нельзя делать нежилое.Это мне сказала моя знакомая,которая работает в ПИБе.
если кто то из соседей пожалуется на вас, то вам выдадут предписание сделать так,как было раньше,а потом в суд если что.Зачем вам такая квартира проблемная?
Имхо - вы не правы, над жилым помещением нельзя, а под жилым (т.е. если у вас первый этаж или под вами магазин, парикмахерская и т.п.) - можно, в законе про под жилым ничего не сказано, а у нас, как известно, что не запрещено - то разрешено. Сами столкнулись с этим при перепланировке, но у нас 9 этаж, квартиры и сверху и снизу, так что у нас этот вариант не прокатил, пришлось рисовать раздвижную перегородку (хотели кухню расширить за счет комнаты)
M@нила is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 07:36   #19
Лилия1981
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: КРАСНОСЕЛЬСКИЙ-ПЕТРОГРАДКА
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Лилия1981 Посмотреть сообщение
что бы открыть салон на месте бывшей квартиры необходимо очень длительная процедура перевода в нежилой фонд,сначала помещение переводят в статус нежилого.Для этого собирается согласие собственников дома.И организуется отдельный вход.По нормативам такое возможно.Жилое под нежилым тут ничего страшного,если нежилое помещение соответствует нормативным требованиям.
Описка вышла "Жилое под нежилым "" вернее жилое над нежилым помещением...
Но автора я так понимаю волнует вопрос сколько будут стоить ремонтные работа по возвращению у первоначальному виду своей квартиры!
Лилия1981 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 08:33   #20
Antony
Мега-элита
 
Аватар для Antony
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Лилия1981 Посмотреть сообщение
Но автора я так понимаю волнует вопрос сколько будут стоить ремонтные работа по возвращению у первоначальному виду своей квартиры!
Какие проблемы. Приглашает прораба ремонтной бригады. Ставится задача. Он осматривает объект и оглашает смету по работам и материалам. Увеличиваем смету на 25-30% и требуем у продавца скидку в размере получившейся калькуляции.
Antony is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena