Зарисовки на футболке - Страница 315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 10:11
ответ для espressomio , на сообщение « девочки а как вы вот эти рисунки... »
  #3141
Катерок
Наш человек
 
Аватар для Катерок
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от espressomio Посмотреть сообщение
девочки а как вы вот эти ресунки перевели на тёмную ткань????спс!
Тоже присоединяюсь.
Наверное, грунтовали белым сначала?Или краску мазали жирным слоем?
__________________
Катерок is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 10:21
ответ для espressomio , на сообщение « девочки а как вы вот эти рисунки... »
  #3142
olguny
Ветеран
 
Аватар для olguny
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: м.Озерки,Просвещения
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от iskra Посмотреть сообщение
Творим.....)))
olguny - за вами не угнаться ))) молодец - очень здорово!
я сейчас тоже на черной футболке рисую, но у меня еще рисунок в процессе, поэтому не показываю...)))
Спасибо!Мне кажется,это за Вами нам всем не угнаться!У Вас такая красота всегда и рисунки разноплановые.А меня,как зациклит на одной теме-пока не нарисуюсь-никак не соскочить.Сейчас "болею"Пимболи.Не думала,что на черном так тяжело рисовать,пришлось рисовать в два слоя,измучилась.
Цитата:
Сообщение от espressomio Посмотреть сообщение
девочки а как вы вот эти ресунки перевели на тёмную ткань????спс!
Я рисовала от руки белым карандашом по ткани,он при стирке стирается.Но мой путь,наверное легким не назовешь.
olguny is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 10:38
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Зарисовки на футболке »
  #3143
kotiss
Элита
 
Аватар для kotiss
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 691


ушла краски покупать!
kotiss is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:06
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Зарисовки на футболке »
  #3144
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


вдохновили вы меня, девушки, на пробу перА.


поскольку вместо белой краски был под рукой только белый перламутр, то фотографии так себе, а вот в живую очень ярко получилось
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:23   #3145
olguny
Ветеран
 
Аватар для olguny
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: м.Озерки,Просвещения
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
вдохновили вы меня, девушки, на пробу перА.


поскольку вместо белой краски был под рукой только белый перламутр, то фотографии так себе, а вот в живую очень ярко получилось
Ну здорово!Добро пожаловать!
olguny is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:35
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Зарисовки на футболке »
  #3146
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


опасно у вас тут... уж больно много чего захотелось сразу ...например поняла что зверски хочу себе и дочери к лету по белой юбке-солнцу... и алыми маками расписать низ...
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:42   #3147
Катерок
Наш человек
 
Аватар для Катерок
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
вдохновили вы меня, девушки, на пробу перА.


поскольку вместо белой краски был под рукой только белый перламутр, то фотографии так себе, а вот в живую очень ярко получилось
Здорово!!!
И не просвечивает!Много краски клали?
__________________
Катерок is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:43
ответ для olguny , на сообщение « Спасибо!:flower:Мне кажется,это за Вами... »
  #3148
iskra
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
Тоже присоединяюсь.
Наверное, грунтовали белым сначала?Или краску мазали жирным слоем?
Цитата:
Я рисовала от руки белым карандашом по ткани,он при стирке стирается.Но мой путь,наверное легким не назовешь.
Действительно на темной ткани тяжелее рисовать... Если не загрунтовать белым, через краску просвечивает темный фон и цвет выглядит по-другому, приходится наносить еще слои, добиваясь нужного эффекта.
Расскажу как я наносила рисунок на футболку...этот способ тоже требует определенных усилий..
Я взяла рисунок и распечатала его в зеркальном отражении, далее его по контуру обвела мелом (знающие люди советуют белым пастельным карандашом, но у меня такого нет).Потом прикладываем к футболке рисунком внутрь и проглаживаем сверху ( я это сделала просто рукой). Мел отпечатался на футбе, получился контур в нужном направлении Зтем закрашиваем белой краской, когда она высохнет сверху уже можно простым карандашом прорисовать детали и раскрашивать...

olguny - а у меня к вам вопрос, где вы купили белый карандаш по ткани? мне попадались только фиолетовые ((( ,а их не видно на черной ткани...
iskra is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:54
ответ для iskra , на сообщение « Действительно на темной ткани тяжелее... »
  #3149
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


краску клала одним слоем - брала Марабу для текстиля как базу, и деколу как тонер - порциями на куске фольги смешивала. по 2 слоя класть не приходилось...
а насчет рисовать по черному, а чем вам старое доброе мыло не нравится - я обмылком тонким быстро рисунок набросала.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 21:25   #3150
olguny
Ветеран
 
Аватар для olguny
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: м.Озерки,Просвещения
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от iskra Посмотреть сообщение
Действительно на темной ткани тяжелее рисовать... Если не загрунтовать белым, через краску просвечивает темный фон и цвет выглядит по-другому, приходится наносить еще слои, добиваясь нужного эффекта.
Расскажу как я наносила рисунок на футболку...этот способ тоже требует определенных усилий..
Я взяла рисунок и распечатала его в зеркальном отражении, далее его по контуру обвела мелом (знающие люди советуют белым пастельным карандашом, но у меня такого нет).Потом прикладываем к футболке рисунком внутрь и проглаживаем сверху ( я это сделала просто рукой). Мел отпечатался на футбе, получился контур в нужном направлении Зтем закрашиваем белой краской, когда она высохнет сверху уже можно простым карандашом прорисовать детали и раскрашивать...

olguny - а у меня к вам вопрос, где вы купили белый карандаш по ткани? мне попадались только фиолетовые ((( ,а их не видно на черной ткани...
Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
краску клала одним слоем - брала Марабу для текстиля как базу, и деколу как тонер - порциями на куске фольги смешивала. по 2 слоя класть не приходилось...
а насчет рисовать по черному, а чем вам старое доброе мыло не нравится - я обмылком тонким быстро рисунок набросала.
Ну, девочки, Вы даете!!!Такой объем работы проделали!Я Вами восхищаюсь!У меня все как-то проще и быстрее получилось.
iskra-белый карандаш покупала в "Моднице",в отделе -все для шитья.Но думаю можно найти в любом отделе подшивного магазина.И стоил какие-то копейки-рублей 50-60.
olguny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena