Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1433 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 03:40   #14321
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Дочь комедианта Посмотреть сообщение
Есть ли такие, которые в стойкой ремиссии и что для этого делали?
Лечились - нетрадиционной медициной.
Но ИМХО - с возрастом наступила ремиссия.
Rinka is offline  
Старый 19.04.2010, 11:13
ответ для Gera2004 , на сообщение « Добрый день! На форуме я недавно и... »
  #14322
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от Gera2004 Посмотреть сообщение
Добрый день!

На форуме я недавно и хочу поделиться своим опытом по поводу беродуала. Вы знаете, никогда и ни от одного врача я не слышала про такую маленькую дозировку, как 3 капли. Моему ребенку уже 6 и я даю ему 18 кап. + 3 мл. физ. растрова. Честно говоря, не разу не замечала, чтобы у него были проблемы после буродуала в части беспокойства и сердцебиения. Надо понаблюдать будет.

я знаю, что 3 капли мало. просто зачем давать больше если 3 капли помогали?
сейчас вот 3 капли не помогают((( поэтому дала столько, сколько врач сказала - 20. Но для моего сына это оказалось много((( на 15 капель уже не было такой реакции.
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 19.04.2010, 11:15
ответ для Rinka , на сообщение « Лечились - нетрадиционной медициной.... »
  #14323
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Лечились традиционно
ИМХО - с возрастом наступила ремиссия (по астме), девушке уже 19


Увы, поллиноз никуда не делся, эффект от АСИТ, похоже, закончился, как-то в этом году сильнее все проявляется. Надо деньги на оральную АСИТ планировать.
OlgaSHa is offline  
Старый 19.04.2010, 11:18
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Нет такого понятия в нормальной... »
  #14324
EgoshinaMama
Banned
 
Аватар для EgoshinaMama
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 4 047


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение

Спирометрию надо делать и снимок гр. клетки, как минимум
я в ноябре забустила бронхит, и в итоге доигралась до печальных последствий: плеврита и капельниц в НИИ Пульмонологии. там мне делали дважды спиромитрию и 4 рентгена(( (+в пол-ке 2 флюшки). - ничего не нашли, сказали астмы нет. Но прошло 4 мес., я опять заболела, кашель спастический, беродуал с амброгексалом помогает, мокрота пошла. Егоркина врач заговорила об астматической природе кашля
__________________

То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор

EgoshinaMama is offline  
Старый 19.04.2010, 11:24   #14325
umnovka
Ветеран
 
Аватар для umnovka
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сертолово, Озерки
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
я в ноябре забустила бронхит, и в итоге доигралась до печальных последствий: плеврита и капельниц в НИИ Пульмонологии. там мне делали дважды спиромитрию и 4 рентгена(( (+в пол-ке 2 флюшки). - ничего не нашли, сказали астмы нет. Но прошло 4 мес., я опять заболела, кашель спастический, беродуал с амброгексалом помогает, мокрота пошла. Егоркина врач заговорила об астматической природе кашля
А вы с сыном анализ сдавали на всякие хламидии, микоплазмы, ничего такого быть не может? Может сидит какая бацила у вас? Не помню чего там еще...
umnovka is offline  
Старый 19.04.2010, 11:26
ответ для umnovka , на сообщение « А вы с сыном анализ сдавали на всякие... »
  #14326
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Кстати, да, атипичные возбудители вызывают такие астма-подобные состояния и обструктивный бронхиты у детей младшего школьного возраста.
OlgaSHa is offline  
Старый 19.04.2010, 14:37
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14327
СиЛена
Активный участник
 
Аватар для СиЛена
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Невский район, ул.Бадаева
Сообщений: 522


Девочки нужен совет. Нам 6 лет, весной не сделали Манту т.к весной вообще не делаем прививки из за полиноза, медсестра знает о медотводе и знает что в августе мы все сделаем. В д.с. медсестра дала направление в тубдиспансер, с формулировкой что перед школой всем хроническим аллергикам надо пройти фтизиатра. Я не хочу туда идти, ренген и куча заразы. Может кто знает действительно ли
НАДО проходить этого фтизиатра. Может я зря паникую, может этот фтизиатр не такой уж и страшный. В общем что делать.
СиЛена is offline  
Старый 19.04.2010, 16:38
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #14328
The0dor
Гость
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 4


Уважаемые форумчане!
Некоторое время я подрабатываю медицинским консультантом в соляной пещере (галокамере). Недавно сделал нозологический анализ посетителей, и выяснилось, что пещеру посещает кто угодно, но только не астматики. Я, честно говоря, был крайне удивлен. Почему?! Ведь методика рассчитана, в первую очередь, на них. И эффективность, по опубликованным данным, очень неплоха. Очень хотелось бы узнать мнение опытных АСТМАМОЧЕК – в чем дело? Может быть, есть какие-то опасения? Негативный опыт? Или просто рекламная политика у них неправильная, или о них, как о новичках, еще не знают?
The0dor is offline  
Старый 19.04.2010, 16:40   #14329
ЛЁЛИК22
Старожил
 
Аватар для ЛЁЛИК22
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от СиЛена Посмотреть сообщение
Девочки нужен совет. Нам 6 лет, весной не сделали Манту т.к весной вообще не делаем прививки из за полиноза, медсестра знает о медотводе и знает что в августе мы все сделаем. В д.с. медсестра дала направление в тубдиспансер, с формулировкой что перед школой всем хроническим аллергикам надо пройти фтизиатра. Я не хочу туда идти, ренген и куча заразы. Может кто знает действительно ли
НАДО проходить этого фтизиатра. Может я зря паникую, может этот фтизиатр не такой уж и страшный. В общем что делать.
Нам наша алерголог-пульманолог говорила пройти фтизиатра из-за того, что манту большая(ещё бы миллиметр и у врачей были бы сомнения). Там какие-то анализы делают. Но мы до сих пор не сходили, всё болеет и болеет.
Я думаю можно пройти.
__________________


0 мес: 3460 г - 52 см
1 мес: 4460 г - 55 см
2 мес: 5900 г - 61 см
3 мес: 6300 г - 64 см
3 мес 22 дня: 7100 г - 65 см
5 мес: 8150 г - 67 см
6 мес: 8600 г - 68 см
8 мес: 9800 г - 75 см
9 мес: 10200г - 75 см
10 мес: 9900г - 75 см
11 мес: 10200г - 75 см
1 год: 10890г - 76 см
1 г 1 мес: 11300-76 см
ЛЁЛИК22 is offline  
Старый 19.04.2010, 18:32
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Кстати, да, атипичные возбудители... »
  #14330
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от The0dor Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Некоторое время я подрабатываю медицинским консультантом в соляной пещере (галокамере). Недавно сделал нозологический анализ посетителей, и выяснилось, что пещеру посещает кто угодно, но только не астматики. Я, честно говоря, был крайне удивлен. Почему?! Ведь методика рассчитана, в первую очередь, на них. И эффективность, по опубликованным данным, очень неплоха. Очень хотелось бы узнать мнение опытных АСТМАМОЧЕК – в чем дело? Может быть, есть какие-то опасения? Негативный опыт? Или просто рекламная политика у них неправильная, или о них, как о новичках, еще не знают?
нам пульмонолог сейчас посоветовала,но сказала,что соль везде разная... до этого я читала разные мнения и что не для всех видов астмы подходит,может и навредить
А Вы не в курсе,в поликлиниках норм.галокамеры?
__________________
Tanilya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena