Отзывы о коррекционных школах - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 23:58   #251
ЛеннаЯ
Наш человек
 
Аватар для ЛеннаЯ
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 5 806


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
В 18-ой как раз говорили, что не надо бояться такого поведения своих детей. У них есть детки подобные, педагоги отлично справляются.
ой спасибо большое, надо теперь до школы добраться
__________________
ЛеннаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 13:44
ответ для nervoza , на сообщение « да ладно! правда?? божэ, как вы меня... »
  #252
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от nervoza Посмотреть сообщение
да ладно! правда?? божэ, как вы меня успокоили, если это так! то есть все эти условные полгода - фигня и нас просто пугают, чтобы сами ушли в 7-го вида? расскажите поподробнее, если не трудно!
По закону не имеют права переводить, только рекомендовать. Все переводы только с согласия родителей. Родитель - законный представитель ребенка, и только он вправе решать, где должен получать среднее образование его ребенок. Конечно, есть реалии, связанные с состоянием здоровья и т.д., которые нельзя игнорировать. Но если ребенок уже учится в школе - перевести его в другую по инициативе администрации школы практически невозможно.
Другой вопрос, что администрация может создать невыносимые условия пребывания ребенка в школе, что родители сами заберут его оттуда.
__________________
ВААПще-то я тигр, но сейчас я болею... (с)
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 18:34
ответ для Olevinska , на сообщение « А мы сразу пошли в 1 класс в речевую,... »
  #253
Дэн
Участник
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 171


Мы сразу не пошли, т.к. никто не видел к этому показаний. Видимых речевых проблем не было, все всплыло именно на фоне очень быстрого темпа. И его перевод произошел только потому, что я, а не педагоги и психологи, забила тревогу. решение далось непросто, но я очень рада, что сделал именно так, поскольку ребенок просто расцвел, ему захотелось учиться.
Дэн is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 20:36
ответ для Olevinska , на сообщение « По закону не имеют права переводить,... »
  #254
nervoza
Ветеран
 
Аватар для nervoza
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 698


спасибо вам огромное за обстоятельный ответ!
nervoza is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 02:18   #255
piavka
Участник
 
Аватар для piavka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: с.м.Ладожская
Сообщений: 151


Девочки расскажите про 609 школу(7 вида) красногвардейского р-на на новочеркасском пр.,не могу никак найти отзывы И еще нам сказали на комиссии что возьмут на 1 год условно,и если не справимся, то будет комиссия( от требований которой я была в шоке,даже в массовую требования меньше) ,а вот дефектолог говорит что главное что попали и пусть они там говорят что хотят Так вот вопрос такой могут ли перевести в школу 8 вида или нет(у ребенка стоит диагноз выход из моторной алалии)
__________________
Два сыночка и лапочка дочка
piavka is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 11:10
ответ для piavka , на сообщение « Девочки расскажите про 609 школу(7... »
  #256
nervoza
Ветеран
 
Аватар для nervoza
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 698


точно не знаю, но вроде как хвалят эту школу. у нас точно такая же ситуация, как у вас, только граница между школами 5-го и 7-го вида. взяли в речевую на полгода условно. потом как раз в 609-ю будут сливать. на комиссиях нам ее и нахваливали.. мне в этом же топе объяснили, что если уж взяли в школу, то без согласия родителей никуда не переведут. но все надо мирно решать, иначе могут такие условия создать, что придется уходить.
nervoza is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 02:45
ответ для nervoza , на сообщение « точно не знаю, но вроде как хвалят эту... »
  #257
piavka
Участник
 
Аватар для piavka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: с.м.Ладожская
Сообщений: 151


СПАСИБО за ответ!
__________________
Два сыночка и лапочка дочка
piavka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 19:57
ответ для Natusia , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах »
  #258
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Девочки!
С сентября закрывается Центральная школа №46 "РиМ" на капитальный ремонт. Обещают к Н.Г. сделать, т.к. закрывают один корпус. Так что в следующем учебном году все классы "Особый ребенок" будут на Ушинского 9, а обычные классы на Пискаревском 56.
Зато как потом будет красиво!)))) Обещают...))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 23:53
ответ для piavka , на сообщение « Девочки расскажите про 609 школу(7... »
  #259
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от piavka Посмотреть сообщение
Девочки расскажите про 609 школу(7 вида) красногвардейского р-на на новочеркасском пр.,не могу никак найти отзывы И еще нам сказали на комиссии что возьмут на 1 год условно,и если не справимся, то будет комиссия( от требований которой я была в шоке,даже в массовую требования меньше) ,а вот дефектолог говорит что главное что попали и пусть они там говорят что хотят Так вот вопрос такой могут ли перевести в школу 8 вида или нет(у ребенка стоит диагноз выход из моторной алалии)
7 вид это ЗПР, которая теоретически может развиться на фоне моторной алалии, а может и быть ее причиной, но чтобы никто не разглядел в 7 лет УО, ставшее причиной алалии, не поверю. Поэтому даже задумываться о 8 виде не надо. Взяли в 7 вид прекрасно, хотя я бы попробовала сначала 5 вид(ИМХО, это гораздо перспективнее во всех отношениях), даже при пограничном состоянии. Комиссии работают круглый год, из 5 в 7 вид перевестись успеете.
__________________
Лена + Володик(05.01.02)
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 02:48
ответ для Tigra , на сообщение « 7 вид это ЗПР, которая теоретически... »
  #260
piavka
Участник
 
Аватар для piavka
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: с.м.Ладожская
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
7 вид это ЗПР, которая теоретически может развиться на фоне моторной алалии, а может и быть ее причиной, но чтобы никто не разглядел в 7 лет УО, ставшее причиной алалии, не поверю. Поэтому даже задумываться о 8 виде не надо. Взяли в 7 вид прекрасно, хотя я бы попробовала сначала 5 вид(ИМХО, это гораздо перспективнее во всех отношениях), даже при пограничном состоянии. Комиссии работают круглый год, из 5 в 7 вид перевестись успеете.
спасибо,я очень хотела в 5 вид,но они предпочитают детей у которых почти нет проблем,хоть завуч школы 7 вида и сказала что ребенок речевой,из 5 вида все равно и слышать не захотели(требования у них какие то уж очень завышаные,как будто мы не в 1 класс а сразу в универ хотим(((
а комиссию вы имеете ввиду городскую?
__________________
Два сыночка и лапочка дочка
piavka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena