Мой сын идет в 9 класс экономического лицея. Кто с нами? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 15:27
ответ для Irina B.G. , на сообщение « Еще раз спасибо, ке-ка напишите... »
  #291
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Девушкииии, собрание уже завтра......
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:59
ответ для Тоня , на сообщение « Мой сын идет в 9 класс экономического... »
  #292
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


А моя дочь отучилась в этой школе со 2 по 7 класс, и мы ушли ближе к дому в школу с таким же профилем. Да, действительно, поборов практически нет, как в некоторых школах. Начальная школа оставила о себе только приятные воспоминания благодаря классному руководителю, а вот дальше... Три учительницы математики сменилось за два года, два классных руководителя, некоторых предметов нет вообще (например, труда - хотя это не главный, просто его вспомнила), факультативы так и остались в виде обещаний. Пятидневка хороша только с одной стороны, но старшеклассники дома появляются после пяти вечера - это в лучшем случае, зависит от того, сколько ребенок тратил на дорогу. Учебники покупали все, да еще и форму ввели. С горячим питанием вообще беда. Если начальная школа под присмотром и по настоянию классного руководителя питается регулярно (да еще и в классе чайник с кипятком всегда есть), то с 5 класса мы планомерно стали портить себе желудок. Новая классная сказала, что деньги ей с детей собирать нельзя, пусть, кто хочет из родителей, тот и собирает и относит их в столовую. Интересно, кто из родителей детей, ездящих туда со всего города, может себе позволить перед работой этим заняться?
В общем, если в начале нашего обучения в этой школе я агитировала знакомых перевести туда детей, то сейчас воздержалась бы от этого. Хотя сказать, что школа плохая - тоже не могу.
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 17:05
ответ для Тоня , на сообщение « Мой сын идет в 9 класс экономического... »
  #293
Лесави
Ветеран
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 732


Спасибо за отзыв, все отзывы ценны.
Собираемся завтра на собрание. С сайта опять исчезла инфа о наборе.
Лесави is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 18:09
ответ для Лесави , на сообщение « Спасибо за отзыв, все отзывы ценны.... »
  #294
Лариса О.
Активный участник
 
Аватар для Лариса О.
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: С-Пб, М. Большевиков
Сообщений: 313


Да нет, информация о наборе на месте, под роликом про школу.
Лариса О. is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 18:16
ответ для redgrape , на сообщение « А моя дочь отучилась в этой школе со 2... »
  #295
Лариса О.
Активный участник
 
Аватар для Лариса О.
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: С-Пб, М. Большевиков
Сообщений: 313


Если бы в нашем районе была школа с таким профилем, я бы тоже в нее отправила ребенка, но у нас есть только либо английская (где английский на 5 с +, а остальные счень хромают), либо ФМЛ, где уже будем хромать мы. А планируя на скорое будущее 2 годичные курсы в ИНЖЕКОНе, все-таки склоняюсь к 373.... Курсы 3 раза в неделю, так что сразу из школы туда, и домой . И вообще, лучше жалеть о том, что сделано, чем о том , что не сделал.
Лариса О. is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 18:40
ответ для Тоня , на сообщение « Мой сын идет в 9 класс экономического... »
  #296
Тоня
Старожил
 
Аватар для Тоня
 
Регистрация: 04.07.2004
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 215


Девочки, действительно, с питанием - беда!Но, мой приспособился. Берет из дома в контейнере еду. Садится столовой(так разрешают, со своей едой) и кушает. Кипяток всегда есть, берет пакет чая и сахар. Но, это лучше, чем пирожки.
Тоня is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 18:44
ответ для Тоня , на сообщение « Девочки, действительно, с питанием -... »
  #297
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
Девочки, действительно, с питанием - беда!Но, мой приспособился. Берет из дома в контейнере еду. Садится столовой(так разрешают, со своей едой) и кушает. Кипяток всегда есть, берет пакет чая и сахар. Но, это лучше, чем пирожки.
Девочки, спасибо за отзывы
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 00:47
ответ для Тоня , на сообщение « Девочки, действительно, с питанием -... »
  #298
Limoncella
Элита
 
Аватар для Limoncella
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: С окном в Европу
Сообщений: 2 554


Цитата:
Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
Девочки, действительно, с питанием - беда!Но, мой приспособился. Берет из дома в контейнере еду. Садится столовой(так разрешают, со своей едой) и кушает. Кипяток всегда есть, берет пакет чая и сахар. Но, это лучше, чем пирожки.
Не пойму, а почему администрация школы не может решить этот вопрос? Сейчас ведь они могут выбирать предприятие, кот. будет готовить для школы... Тем более дети все ездят издалека.
Кстати когда была у директора, она обмолвилась, что сейчас проблему питания решили??? это не так?
__________________
Была Mizz...
Limoncella is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 01:00
ответ для redgrape , на сообщение « А моя дочь отучилась в этой школе со 2... »
  #299
Limoncella
Элита
 
Аватар для Limoncella
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: С окном в Европу
Сообщений: 2 554
to мамасына



Цитата:
А моя дочь отучилась в этой школе со 2 по 7 класс, и мы ушли ближе к дому в школу с таким же профилем. Да, действительно, поборов практически нет, как в некоторых школах. Начальная школа оставила о себе только приятные воспоминания благодаря классному руководителю, а вот дальше... Три учительницы математики сменилось за два года, два классных руководителя, некоторых предметов нет вообще (например, труда - хотя это не главный, просто его вспомнила), факультативы так и остались в виде обещаний
.

А английский на каком уровне у вас был?
__________________
Была Mizz...
Limoncella is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 17:13
ответ для Limoncella , на сообщение « to мамасына »
  #300
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Mizz Посмотреть сообщение
.

А английский на каком уровне у вас был?
На английский собирали 1200 (начинали с 500), а толку было мало. В конце года рабочие тетради просматриваю, а они девственно чистые, хотя дочь училась на 4 и 5. Если бы я сама с ней не занималась, знаний было бы еще меньше.
В школе есть всякие современные "примочки" - тренажерный зал, в который детей не пускают, интерактивные доски, которые привязаны к классу - при смене классного руководителя дети ушли ни с чем. Принтер в класс покупали вскладчину.
С питанием беда еще и в том, что дети не успевают поесть. Старшеклассники толпятся за булками и прочей выпечкой, среднее звено просто не ест. В нашей нынешней школе даже салатик можно купить. И перед родительским собранием в холее продают теплую выпечку. Ерунда, конечно, но родители тоже все с работы, приятно, что так встречают.
В конце нашего пребывания там поддостало еще и то, что администрация стала приглашать (или им это навязывали, не знаю) перед собранием по классам сотрудников прокуратуры для беседы с родителями. Основная мысль - пусть дети сидят дома, а то как бы чего не вышло (нет, чтобы с преступностью бороться). Школа находится на дороге у правительственных кортежей, вот и пытались снять с себя ответственность.
Инжеконовские курсы были на платной основе прямо в школе после уроков, часам к семи дети освобождались. Только с введением ЕГЭ это как-то немного потеряло смысл...
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena