Стотысячный раз про памперс - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 16:54
ответ для брусничк@ , на сообщение « Стотысячный раз про памперс »
  #41
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


я бы вернула, наверное, на ночь памперс.
мы сняли на ночь в 3.3 до этого уже уверенно ходили днем (с 2.5 примерно) и спали днем (с 2.8 прим) без памперсов и сухие. 2 раза только ночью описалась после снятия памперса - через пару дней, потом еще чеез пару дней - в обоих случаях дочка расстраивалась жутко, плакала мы ее успокаивали, говорили - что ничего, бывает и все такое, перестилали-переодевали и снова укладывали
Инна и Соник is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 17:03
ответ для Tuve , на сообщение « Не совсем, просто ждали... »
  #42
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Я тоже переживала из-за памперса, в вашем возрасте ночью спали в памперсе. Высаживала на горшок, не писал ни за что, а потом дул в кровать. самое страшное, что спал в своих сикалках и даже не крутилсямуж запретил над сыном издеваться стали опять в памперсе спать. сейчас нам 3,5(2 недели без памперса спим)тьфу-тьфу чтобы не сглазить. ночью даже не просыпается писать, всю ночь терпит.
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 17:33
ответ для брусничк@ , на сообщение « Стотысячный раз про памперс »
  #43
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


кстати,как у нас. Писался под себя и так и спал,не просыпался. А как ночами перестал писать,т.к. и спит с вечера до утра, по 11 часов не писает. Я не переживала, нервная система у всех зреет по-разному. Мы перед тем,как перестали писать ночью-около года уже не писались днем и на дневной сон. Просто ночью сигнал до мозга совсем не доходить при незрелой нервной системе. Т.ч. автор,не переживайте так. Всему свое время.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 20:27   #44
Марья Искусница
Участник
 
Аватар для Марья Искусница
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
кстати,как у нас. Писался под себя и так и спал,не просыпался. А как ночами перестал писать,т.к. и спит с вечера до утра, по 11 часов не писает. Я не переживала, нервная система у всех зреет по-разному. Мы перед тем,как перестали писать ночью-около года уже не писались днем и на дневной сон. Просто ночью сигнал до мозга совсем не доходить при незрелой нервной системе. Т.ч. автор,не переживайте так. Всему свое время.
Плюсану!
__________________
Треп - тоже искусство.
Марья Искусница is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 21:20
ответ для брусничк@ , на сообщение « Стотысячный раз про памперс »
  #45
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от лисс Посмотреть сообщение
Ребенку 3,2 г. Дневной памперс сняли давно,проколов нет,спит днем тоже без памперса,бывает иногда,но оооочень редко. К горшку не приучала,как-то медленно,но верно к 2,5 годам само нормализовалось. Тянули,тянули с ночным памперсом,решили снять,прошла неделя,плаваем каждую ночь,причем я ложусь уже в первом часу и все время высаживаю перед своим сном,не помогает. Теперь вопрос,может надо было дождаться сухого памперса? Есть такие,кто вот также снял,сколько времени еще меняли простынки по ночам. Помогите советом.
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к тем,кто с 3 и т.д. месяцев без памперса,кто против него вообще,не комментировать мой пост. Очень уважаю ваше мнение,но оно у меня другое.
Мы дожидались. Начали проситься с 2,2 -2,3, полностью к 2,6 ушли от дневного памперса, а на ночь - писался в памп все равно. Я не заморачивалась, вставать по ночам не хотела, высаживать - тоже. Где-то к трем сам стал просыпаться после ночи сухим (ночью ничего не пьем лет с 2!Это важно!), я перестала надевать памперс на ночь и все. Очень редко мог проснуться ночью писать, самостоятельно встать и пописать. Писался ночью несколько раз за несколько лет - один раз при очень высокой темпе, два раза первую ночь после переезда. И никаких мучений с бутербродами из простынок и клеенок я не знала, считаю , что это оптимальный и самый разумный вариант.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 22:35
ответ для брусничк@ , на сообщение « Стотысячный раз про памперс »
  #46
Ulya
Активный участник
 
Аватар для Ulya
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 463


Мы сняли памперс, когда дочь около месяца просыпалась утром сухой. Ей было где-то 3,1-3,2.
Ulya is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 23:04
ответ для Ulya , на сообщение « Мы сняли памперс, когда дочь около... »
  #47
OLIANOID
Мега-элита
 
Аватар для OLIANOID
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: между "Континентом" и "Бульваром"...
Сообщений: 4 463


нам через 2 недели 4 года, ночью в памперсе, писает не один раз, у меня нет сил несколько раз за ночь вставать и высаживать, проблемы не вижу, значит не готов.
__________________
OLIANOID is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 00:13
ответ для брусничк@ , на сообщение « Стотысячный раз про памперс »
  #48
Калькутская
Активный участник
 
Аватар для Калькутская
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 546


Нам 3.5, вот уже полгода спим ночью без памперса. Сняла после того, как неделю сухие памперсы по утрам с дочки снимала. Но скоро выяснилось, если не будить и не сажать на горшок, всё-таки к утру плавает. Садимся два раза за ночь - в час и в четыре примерно. Иногда 1 раз. Я с роджения ребёнка сплю только по 3-4 часа подряд, в любом случае просыпаюсь ночью несколько раз. Сначала я сама вставала и сажала, теперь просто тормошу (кровати рядом) и говрю ей, чтоб шла на горшок. Встаёт. Надо бы бросить напоминать, чтоб сама просыпалась, но лень
Калькутская is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 01:08   #49
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


если писает в памп ,не дергайте , оставьте ночной, пока сухой не будет просыпаться.
Я своего сына до 2и 10 в пампе все время держала , горшками не доставала ,
сел сам на горшок , подружка показала и все , потом ночной в 3 и 3 сняли,
когда уже не писался . ,проколов не было , главное , чтоб деть созрел сам к этому ,
а не мама захотела .
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 12:01
ответ для А.Пулен , на сообщение « если писает в памп ,не дергайте ,... »
  #50
брусничк@
Активный участник
 
Аватар для брусничк@
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Гражданка(иногда Купчино)
Сообщений: 339


А сегодня в 2 ночи проснулась-кричит какать хочу. Поднялись-все дела сделали,и пописала тоже,ну и чего....,к 6 утра все-равно уплыла. Почему же в 2 ночи проснулась? Т.е что-то срабатывает....?
брусничк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena