зачем отдавать своего ребенка в сад и искать работу няней? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2010, 22:59   #1
~Igora~
Частый гость
 
Аватар для ~Igora~
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 98
зачем отдавать своего ребенка в сад и искать работу няней?



Сейчас ищу няню ребенку: не на полный рабочий день, а два-три раза в неделю по 4-5 часов. Удивляет, что большинство кандидаток - молодые девушки у которых свои дети 3х-4х лет ходят в детсад. Объясните, пжста, зачем отдавать своего ребенка в сад, а самим сидеть с чужим? Ладно еще, если работа с полной занятостью и месячный оклад, но в моем -то случае это не так, не понимаю. Одна девушка жалуется, мой ребенок постоянно болеет в саду, кашлять начинает,поэтому не рассчитываю на полную занятость. А зачем своего больного ребенка в сад отправлять спрашивается?
~Igora~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 23:12
ответ для ~Igora~ , на сообщение « зачем отдавать своего ребенка в сад и... »
  #2
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


чтобы хоть что-то заработать
а где она еще может работать, если реб ходит в сад через день и на полдня и часто болеет?
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 23:26   #3
~Igora~
Частый гость
 
Аватар для ~Igora~
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: СПб, Парк Победы
Сообщений: 98


Проня, меня и волнует вопрос зачем отдавать своего в сад? Опять же ну вот заболеет ребенок и что? Она не выйдет ко мне на работу + может заразить моего ребенка.
Я сейчас достаточно резко пишу наверное, но разве я не права?
~Igora~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 23:33
ответ для ~Igora~ , на сообщение « Проня, меня и волнует вопрос зачем... »
  #4
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от ~Igora~ Посмотреть сообщение
Проня, меня и волнует вопрос зачем отдавать своего в сад? Опять же ну вот заболеет ребенок и что? Она не выйдет ко мне на работу + может заразить моего ребенка.
Я сейчас достаточно резко пишу наверное, но разве я не права?
ну а если он не будет болеть? а если будет, но хоть немного будет ходить?
просто некоторым даже 500р в неделю - значимая прибавка и в саду хоть 2 раза в неделю, но ребенка накормят
для работодателя конечно такой вариант не привлекателен, но сколько мам с детьми безуспешно пытаются найти хоть какую-то подработку?
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 23:50
ответ для ~Igora~ , на сообщение « зачем отдавать своего ребенка в сад и... »
  #5
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


[QUOTE=~Igora~;42496522]Сейчас ищу няню ребенку: не на полный рабочий день, а два-три раза в неделю по 4-5 часов. Удивляет, что большинство кандидаток - молодые девушки у которых свои дети 3х-4х лет ходят в детсад. Объясните, пжста, зачем отдавать своего ребенка в сад, а самим сидеть с чужим? Ладно еще, если работа с полной занятостью и месячный оклад, но в моем -то случае это не так, не понимаю. Одна девушка жалуется, мой ребенок постоянно болеет в саду, кашлять начинает,поэтому не рассчитываю на полную занятость. А зачем своего больного ребенка в сад отправлять спрашивается?[/QU
Если нужны хоть какие-то деньги,можно устроиться в тот же д/сад.Свой рядом,накормлен и мама сыта,оплата больничного.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 00:00
ответ для ~Igora~ , на сообщение « зачем отдавать своего ребенка в сад и... »
  #6
mama V
Участник
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 144


зачем отдавать своего ребенка в сад и искать работу няней?

Меня удивляют люди, которые говорят о работе няней, что то вроде этого: " вот, она своего ребенка бросает ради того, что бы сидеть с чужим". Большинство профессий требуют оставлять ребенка с кем-нибудь или отдавать в детский сад. Но почему-то такие высказывания слышны только по отношению к работе няней. Мама так поступает потому что ребенка надо кормить, одевать и т. д.. И если ее привлекает работа няней, это ее выбор. Она же будет получать за это хоть какие-то деньги. Точно так же, как и на любой другой работе.
mama V is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 00:29
ответ для mama V , на сообщение « зачем отдавать своего ребенка в сад и... »
  #7
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от mama V Посмотреть сообщение
зачем отдавать своего ребенка в сад и искать работу няней?

Меня удивляют люди, которые говорят о работе няней, что то вроде этого: " вот, она своего ребенка бросает ради того, что бы сидеть с чужим". Большинство профессий требуют оставлять ребенка с кем-нибудь или отдавать в детский сад. Но почему-то такие высказывания слышны только по отношению к работе няней. Мама так поступает потому что ребенка надо кормить, одевать и т. д.. И если ее привлекает работа няней, это ее выбор. Она же будет получать за это хоть какие-то деньги. Точно так же, как и на любой другой работе.
Абсолютно согласна. Няня - это такая же работа.
Вот если бы мама искала няню своему ребенку, чтобы самой пойти работать няней в другою семью, вот тут бы я наверное удивилась...хотя....Каждому свое.
Не нравится, что дети болеют, надо искать бездетную няню или со взрослыми детьми.
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 02:03
ответ для mama V , на сообщение « зачем отдавать своего ребенка в сад и... »
  #8
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от ~Igora~ Посмотреть сообщение
А зачем своего больного ребенка в сад отправлять спрашивается?
Видимо деньги очень нужны, причём срочно...
Цитата:
Сообщение от kimkim
Если нужны хоть какие-то деньги,можно устроиться в тот же д/сад.Свой рядом,накормлен и мама сыта,оплата больничного.
В саду платят очень мало. И работать там надо 5 дней в неделю.
Цитата:
Сообщение от mama V Посмотреть сообщение
И если ее привлекает работа няней, это ее выбор. Она же будет получать за это хоть какие-то деньги. Точно так же, как и на любой другой работе.
Думаете их всех привлекает работа няней? А я думаю, что многих привлекает возможность найти работу с удобным графиком, возле дома, без каких-либо специальных навыков. Кроме того у некоторых девушек опыта работы нет вообще. Т.е. они из школы попали в ВУЗ, там вышли замуж и сразу в декрет, а то и в два декрета подряд. Понятно, что потом работу найти непросто. Их единственный опыт - это опыт сидения с собственным ребёнком, как раз для временной или экстренной няни сойдёт. Вот и идут...
ЗЫ. Я не осуждаю, если что. Каждый крутится как может. Просто чтобы быть няней нужен талант и любовь к детям, а это не всем дано.
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:02
ответ для ~Igora~ , на сообщение « зачем отдавать своего ребенка в сад и... »
  #9
l-lasto4ka
Ветеран
 
Аватар для l-lasto4ka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 694


А Вы не рассматриваете вариант, что ребенку няни требуется общение? Многие дети с удовольствием ходят в детский сад и не болеют, или мама не хочет или не может выходить на работу на полный день.
Не надо забывать, что дети посещают кружки, и многие мамы не выходят работать на полный день по этой причине.

Надеюсь из всех кандидаток к Вам только одна девушка жаловалась, что ее ребенок часто болеет? Ставьте ограничения при поиске няни. Например ищу няню без маленьких детей. Только наверно у каждого потенциального кандидата могут возникунуть какие-нибудь проблемы со здоровьем. Тут уж как повезет.
l-lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 17:05
ответ для ~Igora~ , на сообщение « зачем отдавать своего ребенка в сад и... »
  #10
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


наверное, деньги нужны...
ibis76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena