В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 11:02   #2461
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Народ, давайте подумаем насчет сайта!!! он нужен!
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 11:13   #2462
Олли
Элита
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 732


может распечатать письмо и положить в школах, садах на вахте, чтоб подписывали? потом послать в приемную.......
Олли is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 11:15   #2463
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
а я вот с воспитателем все разговариваю об этом. она говорит, чтоб я ей принесла листовок, тоже будет распространять. Вообще она очень переживает. Всякое на веку своем повидала
Я тоже заметила, что всерьез эти нововведения беспокоят или родителей, или сотрудников школ, садиков.
Неужели нет ощущения, что это важно?
Я почти совсем политикой не интересуюсь, от мужа, читающего разные сайты типа авантюры и прочих форумов, узнаю разные мнения. Но тут мне просто стало страшно.

Реформа нужна, так я и не против. Но почему-то про помощь Киргизии и Аргентине, про пепел и т.п. на каждом канале, во всех новостях, а про эту "мелочь" - тишина!!!

Ну объясните, что нечего опасаться (, если получится). Да элементарно доведите до ума закон со всеми нюансами!!!! А то потом, как всегда: закон хороший, а чиновники на местах все испортили!!!

Чувствую себя вопиющим в пустыне...
Грустно как-то...
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 11:18   #2464
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Lenerita Посмотреть сообщение
За утренним чаем случилась на работе целая дисскусия о новом законе.
Обозвали паникершей.

Начальник высказал мысль. что присуствующие за чаепитием не должны беспокоиться. Типа сейчас платим и потом сможем. Ну и чего страшного. А ты что не сможешь платить? Ну сколько там надо? (И это, на минуточку, соучередитель нашей компании, разница в доходах со мной..., ну самипонимаете).

я пытаюсь объяснить, что я-то может и вытяну своего ребенка (про второго мысли стали еще дальше), а остальные. Говорю, может не в курсе, конешна, но люди не все миллионеры... Просто не пробиваемо. Развел демогогию и все.

Типа нагнетается общественное мнени и т.д.
Я тоже такого наслушалась. Печально.
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 11:18   #2465
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
может распечатать письмо и положить в школах, садах на вахте, чтоб подписывали? потом послать в приемную.......
Я думаю оставлять не стоит, а вот распечатать письмо и бланк подписи с заголовком типа: поддерживаю обращение, фио, возраст, город, думаю можно. А потом, как Литтмама, говорила, отнести письмо живое и зарегистрировать. Ну, чтобы не по почте, а сами, так быстрее.
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 11:20   #2466
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Lenerita Посмотреть сообщение
Я думаю оставлять не стоит, а вот распечатать письмо и бланк подписи с заголовком типа: поддерживаю обращение, фио, возраст, город, думаю можно. А потом, как Литтмама, говорила, отнести письмо живое и зарегистрировать. Ну, чтобы не по почте, а сами, так быстрее.
тогда уж лучше по форме подписной лист сделать
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 11:21   #2467
zavarka
Banned
 
Аватар для zavarka
 
Регистрация: 01.05.2004
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 372


А вы думаете, садам потом по шапке не надают за такую родительскую деятельность?
Я так благодарна нашему садику, и заведующая у нас - просто чудо-человек, не хотелось бы им проблемы создавать...
zavarka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 11:22   #2468
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Сегодня на Фонтанке (вот зачем сериал "Школа" на 1м канале):

"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что сериал «Школа» отражает российскую реальность. Выступая в понедельник в Челябинске на подписании соглашения о социальном партнерстве РПЦ с Уральским федеральным округом, предстоятель российских православных в связи с показанной в сериале реальностью подчеркнул важность преподавания в школах основ религиозной культуры и светской этики."
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 11:24   #2469
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Lenerita Посмотреть сообщение
За утренним чаем случилась на работе целая дисскусия о новом законе.
Обозвали паникершей.

Начальник высказал мысль. что присуствующие за чаепитием не должны беспокоиться. Типа сейчас платим и потом сможем. Ну и чего страшного. А ты что не сможешь платить? Ну сколько там надо? (И это, на минуточку, соучередитель нашей компании, разница в доходах со мной..., ну самипонимаете).

я пытаюсь объяснить, что я-то может и вытяну своего ребенка (про второго мысли стали еще дальше), а остальные. Говорю, может не в курсе, конешна, но люди не все миллионеры... Просто не пробиваемо. Развел демогогию и все.

Типа нагнетается общественное мнени и т.д.
Мою маму (учительницу, напомню), когда она после моего ей письма на работе рассказала об етом, назвали гонцом с вечно плохими новостями учителя уже устали от етих идиотских нововведений by фурсенка. Мама говорит, теперь учителей начальных классов заставят вести английский язык самостоятельно, для етого они пройдут кратковременные курсы так просто...
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 11:25   #2470
Винк
Ветеран
 
Аватар для Винк
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
тогда уж лучше по форме подписной лист сделать
а как по форме? и письмо в основном про школы....у нас например, в саду заведующая уже провела собрание, что у них новый приказ , посещение детского сада обязательно с 5 лет, до 5 лет по жеданию....и занятий до 5 лет никаких НЕТ..... если кто хочет, на коммерческой основе....т.е. ни элементарного рисования, музыки , физ-ры -не будет.... только за деньги..... поскольку у меня двое детей, один в школу идет , второй в сад, меня это все,мягко говоря, повергает в ступор.....
Винк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena