Что делать? У ребенка аллергия! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 16:19   #1
Angelina29
Частый гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 41
Что делать? У ребенка аллергия!



У меня сейчас мозг взорвется. Осенью сын (8 лет) переболел псевдотуберкулезом, пока лежали в б-це подхватили мононуклеоз. После этого начались сопли непроходящие. На днях сходили к аллергологу, показал анализ ++ на шерсть собаки. У нас появилась собака 4 месяца назад (муж подарил на мой Д/Р). Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией. Поделитесь, расскажите. Конечно пойдем еще раз сдавать анализ, но уже именно на нашу собаку. Только вот аллерголог настаивает на том, чтобы собаку отдать, иначе может и до астмы дойти. НО МЫ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ НАШУ СОБАКУ. Я ПРОСТО ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК Я ЕЕ ОТДАМ, КОМУ? БУДУТ ЛИ ЕЕ ЛЮБИТЬ КАК МЫ???????? Родители аллергиков поделитесь своим опытом.
Angelina29 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:24
ответ для Angelina29 , на сообщение « Что делать? У ребенка аллергия! »
  #2
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


поменяйте аллерголога! У меня у сына астма. мы сразу сказали, что от собак не будем отказываться. Аллерголог удивилась и сказала, что у неё даже в голове не было такого преджложения!
Вам пробы по руке ставили или по крови?
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:51   #3
Angelina29
Частый гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 41


Пробы ставили по анализу крови из вены. У аллерголога были на Мытнинской в Поликлинике № 44. Но она сказала в категоричной форме про собаку, т.к. у меня моя мама (соответственно бабушка) астматик. Сказала что наследственность и прочее. Причем даже до всяких результатов при первичном посещении. А к кому вы ходили на консультацию?
Angelina29 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 17:02   #4
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Линок Посмотреть сообщение
Пробы ставили по анализу крови из вены. У аллерголога были на Мытнинской в Поликлинике № 44. Но она сказала в категоричной форме про собаку, т.к. у меня моя мама (соответственно бабушка) астматик. Сказала что наследственность и прочее. Причем даже до всяких результатов при первичном посещении. А к кому вы ходили на консультацию?
Сделайте кожные пробы. Если реакция будет сильная (именно на шерсть собаки), однозначно собаку отдавать. Анализ по крови может быть не очень объективным. А вот кожным пробам доверяю на 100%. Проверено на практике.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 17:04   #5
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
Сделайте кожные пробы.
+100.
И дочь и сына лечу здесь
У дочери вот уже 9 лет не было ни одного приступа астматического!
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 19:20
ответ для клякса3 , на сообщение « +100. И дочь и сына лечу здесь... »
  #6
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


давно ходим по аллергологам, все говорят, что животных держать нельзя и в будущем тоже. слава Богу, на момент начала аллергий котов уже не стало, а то не знаю, как расставаться пришлось бы.
и ещеУ меня подруге в возрасте 23 года муж подарил щенка боксера, и начался у нее постоянный насморк (как-то про аллергии тогда вообще никто не думал), а через несколько лет у нее появилась астма, с которой она и жила до момента, пока собаки не стало естественным образом. Больше приступов астмы не было.
в общем, сочувствую Вам, но можа как-то обойдется?
Кэтхен is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 19:42
ответ для Angelina29 , на сообщение « Что делать? У ребенка аллергия! »
  #7
GadInka
Участник
 
Аватар для GadInka
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: м.Академка
Сообщений: 275


Я сама аллергик! В детстве постоянно притаскивала котов с улицы ( мама терпела, мои выходки) На некоторых мгновенно начиналась аллергия и я сама , вся измучившись относила их обратно. А трое прожили какое то время и проблемы начинались, только если они писали не в латок, а так вроде все было нормально!
Потом завели собаку ,прожил 13 лет! Аллергия была, но если я трогала лицо и глаза после того как поглажу его.А так просто не чихала! Я вообще заметила , что к своим животным "принюхиваешься" что ли.То есть как ловцы змей вводят себе яд мелкими порциями,что бы выработать иммунитет, так и с запахами происходит! Если я надолго расставалась со своей собакой , то потом аллергия была более сильной! В общем с этим придется жить и не расслабляться!
GadInka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 19:50
ответ для Angelina29 , на сообщение « Что делать? У ребенка аллергия! »
  #8
osanna
Старожил
 
Аватар для osanna
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 1 257


Мне сказали ,что астма бывает психо-саматическая.
osanna is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 20:45
ответ для Angelina29 , на сообщение « Что делать? У ребенка аллергия! »
  #9
*liliya
Мега-элита
 
Аватар для *liliya
 
Регистрация: 26.04.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 923


У меня скудные познания. Но все-таки.. Астма бывает инфекционного характера (обострения при инфекционных заболеваниях)и аллергического. У моего свекра астма была инфекционного, он всю жизнь жил с котами и кошками. Астма же обострялась только при гриппах/простудах. Другой вопрос, что аллергику жить с животными сложно. А какой породы собака? Я - аллергик, уживаюсь с пуделями и некоторыми терьерами. А сейчас у меня уже 7 лет как живет уникальный гипоаллергенный кот
*liliya is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:58
ответ для *liliya , на сообщение « У меня скудные познания. Но все-таки..... »
  #10
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от gaya Посмотреть сообщение
У меня скудные познания. Но все-таки.. Астма бывает инфекционного характера (обострения при инфекционных заболеваниях)и аллергического. У моего свекра астма была инфекционного, он всю жизнь жил с котами и кошками. Астма же обострялась только при гриппах/простудах. Другой вопрос, что аллергику жить с животными сложно. А какой породы собака? Я - аллергик, уживаюсь с пуделями и некоторыми терьерами. А сейчас у меня уже 7 лет как живет уникальный гипоаллергенный кот
Дорогая, gaya, поделитесь, что за чудо-гипоаллергенный кот? мы всей семьей такие кошатники, но из-за аллергии детской, да и моей (уже во взрослом возрасте проявившейся) , не можем себе позволить кошатинку завести. Только млеем, глядя на других. Порода у вас особенная? а может потомством поделитесь - кстати, неплохой бизнес: коты для аллергиков
Кэтхен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena