Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 16:13   #991
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Да, я тоже против таких льгот. Пусть бы были льготниками но внутри своего года постановки. Вот рассматривают 1998г. например, пусть сначала многодетные семьи вставшие в этом году, потом остальные, потом 1999г. так же и т.п. А-то люди стоят с начала 80х, пережили "заморозку" вот пошла разморозка с программами, а теперь опять снова здорова
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:39
ответ для mishura , на сообщение « Ну нас с white angel и забавой... »
  #992
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Ну нас с white angel и забавой путятишной (если я не ошибаюсь) по одному малышу до льготы не хватает. Сначала я была резко против...условий в настоящее время нет...но сейчас я уже начинаю думать,что или так совсем на третьего не решусь...да и может в льготников успею попасть. Это я о чем...не одна я так думаю...к след. году
О-о, я пас Этой субсидии, дай Бог, на двушку в пригороде хватит. И с тремя детьми там житьЕсть конечно смелые люди...
__________________
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:53
ответ для WhateAngel , на сообщение « О-о, я пас:)) Этой субсидии, дай Бог,... »
  #993
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Ох,опять про льготы и многодетных.
А у меня очередная фантазия на тему льгот.Вот я думаю,а что если сложить все "полу-льготы" в одну Я думаю в каждой семье наберется таких "полу-льгот"
Например в нашей семье 2 ветерана труда(у каждого больше 40 лет стажа на двоих 80 лет отработали на Питер) Инвалид 2гр (свежий) Ветеран войны(Чечня)Стаж в очереди 20 лет Ну двое детей... как вы думаете все месте сойдет за одну льготу. Я серьезно думала пойти с этими "полу-льготами" на Островского, ну хотя бы спросить,что скажут...
ПИОНЕРКА:) is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 17:18   #994
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
О-о, я пас Этой субсидии, дай Бог, на двушку в пригороде хватит. И с тремя детьми там житьЕсть конечно смелые люди...
Да, я писала,что у меня тоже просто некуда. Это и останавливает
Цитата:
Сообщение от Забава Путятешна Посмотреть сообщение
Ох,опять про льготы и многодетных.
А у меня очередная фантазия на тему льгот.Вот я думаю,а что если сложить все "полу-льготы" в одну Я думаю в каждой семье наберется таких "полу-льгот"
Например в нашей семье 2 ветерана труда(у каждого больше 40 лет стажа на двоих 80 лет отработали на Питер) Инвалид 2гр (свежий) Ветеран войны(Чечня)Стаж в очереди 20 лет Ну двое детей... как вы думаете все месте сойдет за одну льготу. Я серьезно думала пойти с этими "полу-льготами" на Островского, ну хотя бы спросить,что скажут...
мне даже стало интересно, как они среагируют. Обязательно отпишитесь потом
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 17:20
ответ для WhateAngel , на сообщение « О-о, я пас:)) Этой субсидии, дай Бог,... »
  #995
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
О-о, я пас Этой субсидии, дай Бог, на двушку в пригороде хватит. И с тремя детьми там житьЕсть конечно смелые люди...
А что если они еще передумают и отменят льготу или тоже очередь для многодетных какую придумают, ведь и простым смертным сначала всем давали, а потос год постановки стали учитывать. А если действительно программе 1,5 года осталось жить, что потом с 3мя детьми мариноваться? Девочка на работе говорит у них знакомые ждут сертификата с 4мя детьми на низком первом этаже в двушке живут, год постановки не последний точно, и-то не дают пока.
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 17:24   #996
Gustine
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: ул. Разъезжая
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
ПРибывать будет еще больше. Ведь в отличие от обычных людей которые по 20 лет в очереди стоят. Многодетные вставшие в прошлом году, уже в этом подают сертификат. Я например считаю, это свинством если честно. Да простят меня многодетные, но для них должны быть свои очереди со своим бюджетом, но не за счет урезания других программ. Я вообще против каких либо льгот в принципе. Ну, вот я правда не понимаю .Почему у многодетных есть льготы не только здесь ,а вообще. Чем другие дети отличаются от этих семей? Если родители решили родить кучу детей, то это их личное дело, значит они знали на что идут, и значит они в состоянии оплачивать и питание детей в школе, одеть их обуть и все остальное. А то у меня в последнее время такое ощущение, что у нас люди рожают только ради того, чтобы что-то на этом заработать.
Извините за офф, что отошла от темы, просто наболело. ВСегда когда вижу мамашу идущую с коляской и еще несколькими детьми всегда такая жалось к этим семьям. Бедные дети. Ведь не все родители в состоянии создать им нормальные условия в хорошей квартире или загородном доме. Я уж не говорю о новых вещах.
Ну если б у Вас перед двойнейбыл еще ребеночек, Вы бы, вероятно, совсем по-другому рассуждали. Народ, а Вы и против иветеранов и инвалидов? Или это только многодетным так повезло?!
Gustine is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 17:25   #997
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
А что если они еще передумают и отменят льготу или тоже очередь для многодетных какую придумают, ведь и простым смертным сначала всем давали, а потос год постановки стали учитывать. А если действительно программе 1,5 года осталось жить, что потом с 3мя детьми мариноваться? Девочка на работе говорит у них знакомые ждут сертификата с 4мя детьми на низком первом этаже в двушке живут, год постановки не последний точно, и-то не дают пока.
Вото-вот. в нашем государстве можно только надеяться на лучшее, а готовиться к худшему
__________________
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 17:35
ответ для Gustine , на сообщение « Ну если б у Вас перед двойнейбыл еще... »
  #998
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Gustine Посмотреть сообщение
Ну если б у Вас перед двойнейбыл еще ребеночек, Вы бы, вероятно, совсем по-другому рассуждали. Народ, а Вы и против иветеранов и инвалидов? Или это только многодетным так повезло?!
Мы не против льготников, мы против забивания ими основной программы под завязку! Если их так много, пусть для них отдельную программу выделяют, иначе бессмысленно получается остальным тут стоять.
Как-то ходила на УЗИ там платные и бесплатные в одной очереди и идут - 1 платный без записи (льготник) 2 бесплатных и т.д. А иначе, извините бесплатным описаться можно, а очереди не дождаться!
Так и здесь, мне кажется если льготники превышают половину проходящих в год - это уже не льготники называется, иначе остальные состарится успеют и не дождутся ничего!
Я лично просто против такой организации процесса, а сколько люди детей заводят - это их дело. Инвалидов мне жалко, ветеранам я благодарна, вот и всё. А организация д.б. другая!
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 17:37
ответ для Gustine , на сообщение « Ну если б у Вас перед двойнейбыл еще... »
  #999
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Gustine Посмотреть сообщение
Ну если б у Вас перед двойнейбыл еще ребеночек, Вы бы, вероятно, совсем по-другому рассуждали. Народ, а Вы и против иветеранов и инвалидов? Или это только многодетным так повезло?!
квартирный вопрос людей портит. Насчет ветеранов или инвалидов-много видели,чтоб их в магазе или сберкассе без очереди пускали? Редкое исключение. А положено. Не от хорошей жизни такие все озлобленные на улицах.
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 17:39
ответ для Zavertka , на сообщение « Мы не против льготников, мы против... »
  #1000
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Я вот не инвалид к счастью, но у меня, помимо тесноты страшной, мама запивает периодически и так отжигает, что мало не кажется никому, и мне с ребенком в том числе! Так и с ума сойти можно, нервы уже не выдерживают конкретно. Меня никому не жалко? Почему нет такой льготы? Что делать с алкоголиками, лечить у нас добровольно только можно, а им итак хорошо? А жить с ними
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena