Заведующая садом не подписывает медкарту для школы, пока не сделаем манту и прививки - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 01:02   #11
ра.
Частый гость
 
Аватар для ра.
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 87


Если вы относитесь к 9 дет. поликлиннике, то можно просто прийти к иммунологу (в часы приема, она на 1 этаже напротив зав.ДШО) и написать отказ. Вполне адекватная женщина, нам в карту даже записку вложила типо "подписать карту можно" ))) для зав.ДШО и педиатра. Подписали без вопросов, даже поболтали с зав-й про "в какую школу" и "что там с объединением школ" ))). Причем карту делала я сама, без сада.
А если к другой поликлиннике, то подобная схема( без жалоб, а через нужного спеца) тоже наверняка работает.
ра. is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 01:45   #12
Жена пожарного
Хранитель
 
Аватар для Жена пожарного
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщений: 10 626


Ревакцинация АКДС в этом возрасте делается, только если у Вас отрицательная (то есть отсутствует) проба Манту. Реакция Манту ставится 1 раз в год. В приличном месте, типа ЕЦВ, Вам даже откажут от повторного Манту, если с последней прошло меньше года. Это -такой же "удар" по организму, как и любая другая прививка.
__________________
Муж Андрюша,И две доченьки-Сашенька и Ксюшенька-их подарил мне Бог!!
А я люблю сладенькое
Жена пожарного is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 09:48   #13
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Тоже была подобная ситуация в прошлом году. Я пошла к нашему педиатру и спокойненько с ней поговорила. Она у нас очень хорошая, просто удивительно понятливая и отзывчивая. Оставила ей нашу карту, на следующее утро забрала бумаги для сада. Нек знаю, что там написали, но подписали карту без манту и гепатита (всё должно было быть в конце августа - в сентябре). Так что всё можно решить, главное, посторайтесь собратся и не в коем случае не скандалить. Они всё равно вам перескандалят, у них опыта больше))))) Вам в поликлинику по любому, разбиратся в саду смысла нет. Если вы не очень дружите с участковым, идите сразу к иммунологу, если это не в её компетенции она задаст вам нужное направление ( идите в поликлинику с парой-тройкой шоколадок) и не качайте права с порога, а с улыбкой описывайте ситуацию.
Кстати, в конце сентября в школу приехала бригада и спокойно нам все сделали. Так что проблем не было никаких в дальнейшем
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 11:27   #14
cat__olga
Активный участник
 
Аватар для cat__olga
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Жена пожарного Посмотреть сообщение
Ревакцинация АКДС в этом возрасте делается, только если у Вас отрицательная (то есть отсутствует) проба Манту. Реакция Манту ставится 1 раз в год. В приличном месте, типа ЕЦВ, Вам даже откажут от повторного Манту, если с последней прошло меньше года. Это -такой же "удар" по организму, как и любая другая прививка.
Вы спутали АКДС и БЦЖ (туберкулез)
в 7 лет делают столбняк+дифтерия (бязательна)
+ полиомелит (через 5 лет после последней прививки)
+ манту + (если отрицательная реакция Манту все время) - БЦЖ
БЦЖ делают только в поликлинниках
ЕВЦ эту прививку не делает (я узнавала)
__________________
cat__olga is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 11:41
ответ для cat__olga , на сообщение « Вы спутали АКДС и БЦЖ (туберкулез) в 7... »
  #15
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от ра. Посмотреть сообщение
Если вы относитесь к 9 дет. поликлиннике, то можно просто прийти к иммунологу (в часы приема, она на 1 этаже напротив зав.ДШО) и написать отказ. Вполне адекватная женщина, нам в карту даже записку вложила типо "подписать карту можно" ))) для зав.ДШО и педиатра. Подписали без вопросов, даже поболтали с зав-й про "в какую школу" и "что там с объединением школ" ))). Причем карту делала я сама, без сада.
А если к другой поликлиннике, то подобная схема( без жалоб, а через нужного спеца) тоже наверняка работает.
Да, к ней и относимся! большое спасибо , схожу к иммунологу.

Цитата:
Сообщение от cat__olga Посмотреть сообщение
Вы спутали АКДС и БЦЖ (туберкулез)
в 7 лет делают столбняк+дифтерия (бязательна)
+ полиомелит (через 5 лет после последней прививки)
+ манту + (если отрицательная реакция Манту все время) - БЦЖ
БЦЖ делают только в поликлинниках
ЕВЦ эту прививку не делает (я узнавала)
О! Спасибо! Вы явно "в теме", нападу-ка я на Вас Нашла направление от медестры из д/с, там много страшных букаф :
RV 1/1 ЖКВ ЖПВ, RV 1/1 краснуха.

Поняла только слово "краснуха"
Чего от нас хотят, а? ну полиомиелит (если он там есть) - ладно. А семи лет нам еще нет...
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 11:59   #16
cat__olga
Активный участник
 
Аватар для cat__olga
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Да, к ней и относимся! большое спасибо , схожу к иммунологу.



О! Спасибо! Вы явно "в теме", нападу-ка я на Вас Нашла направление от медестры из д/с, там много страшных букаф :
RV 1/1 ЖКВ ЖПВ, RV 1/1 краснуха.

Поняла только слово "краснуха"
Чего от нас хотят, а? ну полиомиелит (если он там есть) - ладно. А семи лет нам еще нет...
а вот с абривеатурой не очень то...

скажу что должно быть в 6-7 лет

6 лет - корь краснуха паротит (делают в ЕВЦ)
манту

7 лет - то что я уже написала

вот нашла в инете:
Прививка от кори. вакцина ЖКВ, паротитно-коревая культуральная живая сухая, MMR (коревая)
Живая паротитная вакцина (ЖПВ)

короче - в ЕВЦ колют 1 раз "все в месте" вакцина вроде Приорикс
в районной поликл. - ЖКВ и ЖПВ


в 7 лет еще нужна справка от стоматолога!


сколько вам будет на 1 сентября?
если будет 7 лет - то это нужно договариваться с врачом школы и приносить карту в августе
а за лето сделать манту и столбняк+дифтерия (на месяц раньше 7 лет эту прививку сделать можно - узнавала в ЕВЦ)
стоматолог
если тольк 6,5 - оасслабтесь сделайте только корь+краснуха+паротит, манту и пройдите стоматолога
__________________
cat__olga is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 12:33   #17
eldasa
Ветеран
 
Аватар для eldasa
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 766


мой ребенок не детсадовский, при оформлении мед.карты преткновением была только манта (мы сделали), а от кори,краснухи,паратита и столбняк+дифтерия я написала отказ и нам заверили карту.
eldasa is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 12:35
ответ для eldasa , на сообщение « мой ребенок не детсадовский, при... »
  #18
cat__olga
Активный участник
 
Аватар для cat__olga
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от eldasa Посмотреть сообщение
мой ребенок не детсадовский, при оформлении мед.карты преткновением была только манта (мы сделали), а от кори,краснухи,паратита и столбняк+дифтерия я написала отказ и нам заверили карту.
или так
__________________
cat__olga is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 12:43
ответ для eldasa , на сообщение « мой ребенок не детсадовский, при... »
  #19
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от cat__olga Посмотреть сообщение
а вот с абривеатурой не очень то...

скажу что должно быть в 6-7 лет
6 лет - корь краснуха паротит (делают в ЕВЦ)
манту
...
сколько вам будет на 1 сентября?
если будет 7 лет - то это нужно договариваться с врачом школы и приносить карту в августе
а за лето сделать манту и столбняк+дифтерия (на месяц раньше 7 лет эту прививку сделать можно - узнавала в ЕВЦ)
стоматолог
если тольк 6,5 - оасслабтесь сделайте только корь+краснуха+паротит, манту и пройдите стоматолога
Спасибо снова
Врачи у нас все уже пройдены, только прививки вот остались. Значит, это получается корь-краснуха-паротит. Ну ок, схожу к участковой, пообщаюсь для начала с ней - если есть показания для отвода, то пусть даст, если нет - ну сделаем, все равно ж плановые...
А вот почему тогда нас на столбняк не послали с дифтерией? 7 лет будет в июне уже.

Цитата:
Сообщение от eldasa Посмотреть сообщение
мой ребенок не детсадовский, при оформлении мед.карты преткновением была только манта (мы сделали), а от кори,краснухи,паратита и столбняк+дифтерия я написала отказ и нам заверили карту.
Вот с мантой-то и плохо. Не хочу делать сейчас! С детства железно помню, что ее делают не чаще раза в год. Чего они сейчас-то пристали к нам??
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 18:21   #20
nanny-goat
Наш человек
 
Аватар для nanny-goat
 
Регистрация: 23.11.2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 179


Я с подписанием карты вообще не вижу проблемы... Даже не стала бы просить типа "войдите в положение", "позже сделаем обязательно"... Описала бы ситуацию и чего хочу, при сопротивлении - "Так, я пишу отказ от всего, если Вы отказываетесь подписать карту - завтра я приношу Вам на подпись заявление и с ним иду в Райздрав и в прокуратуру".
Моим оппонентам обычно хватает упоминания Райздрава. Один раз, правда, даже подписали заявление, но тут же вечером перезванивали и мирились.

Единственное - в школе Ваша карта может не понравиться, и если вы еще не зачислены - то в школе как раз придется объясняться и договариваться по-хорошему.
nanny-goat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena