06*На ладошку желтый лист упал осенний!Милый сентябренок,с третьим Днем рожденья!*06 - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 13:14   #2521
Tina
Мега-элита
 
Аватар для Tina
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Звездная ..Рыбацкое СПб..Lloret de Mar
Сообщений: 4 181


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
Я тоже Алинку к логопеду водила раньше четырех лет, ей все буквы поставили почти, мы чуть из за этого логопедической группы не лишились такой вожделенной и чуть потом не вылетели из нее, т.к. говорили слишком хорошо, но из за неправильного построения фраз таки взяли. так что если хотите попасть в логопедическую группу, то ждите, а если не хотите в группу, то я бы все таки начала с логопедом заниматься. У нас прямо в саду логопед был и она забирала ее на занятия и отводила обратно в группу и стоило смешно, типа 100 руб занятие а результат был очень хороший
Вот и у нас в садике логопед занимается ...только стоит это не смешно таких цен уже нету зато надеюсь будем четко говорить ...Мы Филю даже сейчас не всегда понимаем ,если он быстро говорит он как-то ффф-ыкает. Спосит что-нибудь ,а потом сам ржет ,глядя на наши лица
Tina is offline  
Старый 21.04.2010, 13:18   #2522
Tina
Мега-элита
 
Аватар для Tina
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Звездная ..Рыбацкое СПб..Lloret de Mar
Сообщений: 4 181


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что если есть возможность , и при этом есть необходимость - лучше ходить заниматься к логопеду!
Мой ребенок с двух лет занимается. Это не значит что в два года он делал корректировку - он просто что то другое делал, но так же очень важное. Многие логопеды не беруться до 4х лет, т.к. по их методикам не возможно объяснить ребенку многое.
А мы после лета поняли что у Феди логопедический диагноз "дизартрия" и "вываленный язык", поэтому занимаемся с февраля аж три раза в неделю и есть результат. Они делают логопедическую гимнастику, логопедический массаж, ставят язык, уже ребенок говорит Ч, Ш,С.

у Феди сейчас вообще аврал: 2 раза в неделю развивалки с 11-13 (там мат-ка, театр, музыка и т.д), 3 раза в неделю логопед, 2 раза в неделю ролики, 1 раз в неделю психолог, вот еще наверное на лечебную гимнастику запишемся. Сейчас вот еще массаж каждый день
а папа наш считает что ребенок не мотивирован,не при деле и ни чем не занимается...
Маша,у тебя Федя ну очень здорово разговаривает !!!
какие вы занятЫе !!!!
А у меня уже ребенок сума сходит от сидения дома Сейчас ждем врача ..придет его слушать ..
Я вот думаю..выпишут нас в садик ,но иммунитет-то еще ослабленый...и получается что мы можем опять эту каку подхватить
вот что делать? дома сидеть ?
Tina is offline  
Старый 21.04.2010, 13:48   #2523
Sugababe
Гость
 
Аватар для Sugababe
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6


девочки, спасибо за ваши советы и мнения! это очень для меня важно!

Гриша у меня в садик не ходит, только на развивалки. а кто может посоветовать хорошего логопеда в районе Ладожская-Большевиков? такой, чтобы с малышами до 4 лет занимался? раньше логопед был в ДПШ на Ленской, но теперь уже нет.

Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
у Феди сейчас вообще аврал: 2 раза в неделю развивалки с 11-13 (там мат-ка, театр, музыка и т.д), 3 раза в неделю логопед, 2 раза в неделю ролики, 1 раз в неделю психолог, вот еще наверное на лечебную гимнастику запишемся. Сейчас вот еще массаж каждый день
а папа наш считает что ребенок не мотивирован,не при деле и ни чем не занимается...
ничего себе у вас расписание! вам по медицинским показаниям массаж, лечебная гимнастика и психолог???
__________________


www.sugaroom.ru декор детской комнаты
Sugababe is offline  
Старый 21.04.2010, 13:50   #2524
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что если есть возможность , и при этом есть необходимость - лучше ходить заниматься к логопеду!
Мой ребенок с двух лет занимается. Это не значит что в два года он делал корректировку - он просто что то другое делал, но так же очень важное. Многие логопеды не беруться до 4х лет, т.к. по их методикам не возможно объяснить ребенку многое.
А мы после лета поняли что у Феди логопедический диагноз "дизартрия" и "вываленный язык", поэтому занимаемся с февраля аж три раза в неделю и есть результат. Они делают логопедическую гимнастику, логопедический массаж, ставят язык, уже ребенок говорит Ч, Ш,С.

у Феди сейчас вообще аврал: 2 раза в неделю развивалки с 11-13 (там мат-ка, театр, музыка и т.д), 3 раза в неделю логопед, 2 раза в неделю ролики, 1 раз в неделю психолог, вот еще наверное на лечебную гимнастику запишемся. Сейчас вот еще массаж каждый день
а папа наш считает что ребенок не мотивирован,не при деле и ни чем не занимается...

Ничего себе ничем не занимается. У меня Стаська тогда вообще тунеядка, в садик только ходит и к остеопату раз в неделю
__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline  
Старый 21.04.2010, 13:52
ответ для maurin™ , на сообщение « 06*На ладошку желтый лист упал... »
  #2525
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Маш, а у тебя нет знакомого психолога для моей старшенькой? Нам по хорошему всей семьей бы позаниматься но муж относится к психологам плохо, типа лезут в частную жизнь. А я уже бояться стала т.к. мне кажется что нам уже не психолог а психатр понадобится.
Веселка is offline  
Старый 21.04.2010, 13:58
ответ для maurin™ , на сообщение « 06*На ладошку желтый лист упал... »
  #2526
Tina
Мега-элита
 
Аватар для Tina
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Звездная ..Рыбацкое СПб..Lloret de Mar
Сообщений: 4 181


приходил доктор ..сказал пить антибиотик еще 2 раза по спец.схеме ...потом по плану у нас прививка..и только потом садик (через 2 недели )
А еще дал мне направления на анализы (на аллерген) и что-то там про внешнее дыхание ...Вообщем мои приступы кашля очень похожи на астматические..О !как!
Tina is offline  
Старый 21.04.2010, 16:19
ответ для maurin™ , на сообщение « 06*На ладошку желтый лист упал... »
  #2527
Mashanya
Наш человек
 
Аватар для Mashanya
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: живу с Васей на Ваське
Сообщений: 6 901


Веся, я психолога советовать не буду, извини, как то обожглась уже пару раз. Да и далеко вам к ней ездить. А ты с Машей встречалась? вы уже что-нибудь начали делать?

Валя, фигась у вас схема сложная!!!! Выздоравливайте!
Mashanya is offline  
Старый 21.04.2010, 16:23
ответ для Mashanya , на сообщение « Веся, я психолога советовать не буду,... »
  #2528
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Веся, я психолога советовать не буду, извини, как то обожглась уже пару раз. Да и далеко вам к ней ездить. А ты с Машей встречалась? вы уже что-нибудь начали делать?

Валя, фигась у вас схема сложная!!!! Выздоравливайте!

Ну да, это то понятно, поэтому и спрашиваю тех, кто обжогся, чтобы тоже не обжечься. ну ладно, пошукаю еще. Потом все таки у них специализация все таки разная под себя искать надо.

С Машей мы встречались и начали работать потихоньку.
__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline  
Старый 21.04.2010, 17:06
ответ для Mashanya , на сообщение « Веся, я психолога советовать не буду,... »
  #2529
Tina
Мега-элита
 
Аватар для Tina
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Звездная ..Рыбацкое СПб..Lloret de Mar
Сообщений: 4 181


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Веся, я психолога советовать не буду, извини, как то обожглась уже пару раз. Да и далеко вам к ней ездить. А ты с Машей встречалась? вы уже что-нибудь начали делать?

Валя, фигась у вас схема сложная!!!! Выздоравливайте!
Спасибо,Маш!!
Tina is offline  
Старый 21.04.2010, 22:44
ответ для Mashanya , на сообщение « Ира, ты вообще дай мастер класс как... »
  #2530
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
Ира, ты вообще дай мастер класс как сохранить отношения!!!
Горжусь тобой!!! Умничка!!!
ЗЫ: Судя по фоткам место у вас отличное - главное дети выглядят счастливыми!!!
Спасибо. Советы давать сложно. Думаю в сохранении отношений не только моя заслуга. Это как с алкоголизмом - нужно что бы у человека было желание. Если его нет с одной из сторон - диалог не получается. А вообще стала мудрее и спокойнее. Шаг за шагом.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena