почему Вы "ЗА" вакцинацию? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 17:08
ответ для barrister , на сообщение « о, как Вы сформулировали! и это тоже. »
  #31
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Мне кажется, что эту самую пропаганду нужно воспринимать как и любую другую (про свиной грипп, например, чистой воды фармацевтические махинации)- стараться сформулировать СВОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ по интересующему вопросу, хотя это и бывает очень не просто. Поскольку речь идет о здоровье детей, то другого выхода просто нет- надо взвесить все плюсы и минусы, проконсультировавшись с грамотным иммунологом и придерживаться выбранной линии поведения.
ИМХО: с точки зрения традиционной медицины, Вы, привив ребенка повозрасту, поступили абсолютно правильно (тем более, что все прошло без осложнений)! Сама поступаю так же и всем небезразличным мне людям настоятельно советую!
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 17:43
ответ для barrister , на сообщение « почему Вы "ЗА" вакцинацию? »
  #32
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
только не надо отправлять меня в "поиск".
Меня интересуют мнения тех, кто делает прививки своим детям осознанно. Т.е. не потому, что педиатр направила или все делают и я тоже.
Именно мнения тех, кто думал делать или нет и все-таки решили делать.
Поделитесь своими аргументами!
Потому что Я верю в советскую медицину. Раз тогда разработали (а тогда наша научная медицина была на высшем уровне), значит это важно и нужно.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 17:53
ответ для barrister , на сообщение « почему Вы "ЗА" вакцинацию? »
  #33
PER$ONA
Старожил
 
Аватар для PER$ONA
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: ст.м. Московскя
Сообщений: 1 474


сделали все по плану+ пневмо и акт хиб, после последних прививок виден результат, до них три отита только с антибиотиками, после прививок обходимся местным лечением ушей (у нас секреторный отит) т.к. температура постепенно уходит сама...
PER$ONA is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 17:57   #34
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от mrs.Orange Посмотреть сообщение
То есть снижение детской смертности для вас не аргумент?
Вы сразу что ли в бой?
ГДЕ в этом топике ДО Вашего поста хоть кто-то из мамочек написал, что прививает своего ребенка, чтобы снизить детскую смертность?
Для Вас аргумент? Так и напишите.
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:00
ответ для nasturzia , на сообщение « Несмотря на отягощенный по... »
  #35
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Вы сразу что ли в бой?
ГДЕ в этом топике ДО Вашего поста хоть кто-то из мамочек написал, что прививает своего ребенка, чтобы снизить детскую смертность?
Для Вас аргумент? Так и напишите.
Цитата:
Сообщение от Светлана Алексия Посмотреть сообщение
Сто лет назад вакцинации практически не существовало. И из 100 рожденных детей до трех лет доживало максимум 30. Умирали одинаково часто и в богатых семьях, и среди крестьян-рабочих. Дифтерия, оспа, краснуха, туберкулез и проч. Пусть противники прививок что угодно говорят. Я делаю ребенку ВСЕ ПРИВИВКИ по национальному календарю. Плюс от гриппа. И себе тоже.
Цитата:
Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
Несмотря на отягощенный по аллергическим заболеваниям семейный анамнез и серьезную поствакцинальную реакцию на "Тетракок" в 4 месяца, считаю необходимым прививать ребенка по возрасту (кроме коклюшного компонента, на который и была реакция) поскольку приобретаемый при этом специфический иммунитет застарахует от заболеваний, которые лучше предупреждать, а не лечить.
Абсолютно согласна со СВЕТЛАНОЙ АЛЕКСИЯ относительно огромного вклада вакцинации в снижение младенческой и детской смертности.
Эти посты не считаются что ли? С вашего позволения я буду писать то, что считаю нужным, а не то что вы разрешите.
__________________
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:06
ответ для OLГA , на сообщение « Делаю, потому что боюсь болезней... »
  #36
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Я делаю прививки ребенку потому, что я считаю, что прививка защищает от болезни - пусть не на 100%, но на 90 думаю точно, т.к. иммунитет все таки вырабатывается и стимулируется прививкой. Именно благодаря прививкам сейчас практически не встречаются такие болезни как дифтерия, коклюш, корь, столбняк и пр. Меня успокаивает то, что от этих болезней у нас сделаны прививки, т.к. болезни очень серьезные. С удовольствием бы сделала сыну прививку от ветрянки, т.к. очень уж мерзкая болезнь.
Вакцинация - вещь очень нужная. НО - вакцины должны быть максимально изученые и безопасные.
Цитата:
Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
Не хочется повторяться, но все же: Я считаю, что вакцинация (введение антигенного материала с целью вызвать иммунитет к болезни, который предотвратит заражение, или ослабит его последствия) имеет больше положительных сторон, чем минусов. Гораздо страшнее заразиться, особенно в детском возрасте, дифтерией или полиомиелитом (с внушительной смертностью и инвалидизацией), например, чем сделать прививку, осложнения которой возникают в долях процента случаев и по тяжести несопоставимы с самим заболеванием.
Все изложенное выше- сугубое ИМХО, но если от детской календарной вакцинации откажется значительный процент населения, то врачам надо будет срочно перепрофилироваться в инфекционистов и бороться с эпидемиями (как в развивающихся африканских странах, где до опухолей и инфарктов-инсультов просто не доживают).
Аргументация прослеживается?
Цитата:
Сообщение от Марья Искусница Посмотреть сообщение
Я считаю, что проще сделать прививку и не бояться, что вумный доктор в поликлинике перепутает дифтерию с ангиной (говорят, нынче дифтерия настолько редка, что клинику не каждый педиатр видел). ЧТо проще привиться и не бояться клещевого энцефалита. ВОзможно, сделаю также и Пневмо - чтобы не болеть... Какие еще нужны аргументы?
Или Вы хотите спросить "как вам удается противостоять антипрививочной пропаганде"?
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Делаю, потому что боюсь болезней больше, чем осложнений от прививок. В свое время изучала мнение антипрививочников, и Котока, и Червонскую. В общем - я им не верю). У прабабки было 12 детей из них одна пара двойняшек, дожили до взрослого возраста только 5. Остальные погибли от "неопасных и нетяжелых детских болезней" - кори, дифтерии и скарлатины. Если поискать статистическую информацию (отбросив предположение, что все подкуплены фармацевтической мафией), то везде, где снижался порог иммунизации населения, наблюдались вспышки соответствующего заболевания. Мы помним только дифтерию 90-х, но подобное было и в Америке и в Англии и в Скандинавских странах.
Еще один аргумент - Африка. Вот уж где нетронутые прививками массы детей должны счастливо жить в первозданном виде. Ан нет, только и читаю на упаковках памперсов - сбор денег на вакцинацию от полиомиелита для детей Нигерии/Конго и прочих Зимбабве. И хочется иногда задать "антипрививочникам" вопрос: если волею судеб придется ехать в длительную командировку в Африку всей семьёй, привьют они своих детей или останутся со своими убеждениями? Потому что легко, будучи прикрытым от эпидемий массой привитых сограждан, исповедовать любое мнение. А если этой массы вдруг не станет?
Я против поголовной иммунизации. Отдельным детям прививки однозначно вредны. Но массовая истерия вокруг этой темы тоже поднадоела. Мои дети привиты выборочно. Некоторые прививки им делать не стоит по медицинским показаниям. Кое-что я привила (и собираюсь прививать) дополнительно. Отдаю себе отчет, что 100% защиты не будет и что возможны побочные эффекты. Но в любом случае считаю, что со своей стороны все, что я могла сделать для предотвращения болезней - я сделала.
Ну вот и аргументы появились.
А не просто:у меня ребенок привит от того и этого.
И совсем не обязательно здесь эти аргументы обсуждать. просто люди выскажутся.
Полезно будет почитать аргументы тем. кто принимает решение.
Будет просто замечательно, если участники топика продолжат приводить свои аргументы. И не начнут обсуждать тех родителей, которые не прививают. Потому что топик перестанет быть информативным. И потому что про непривитых есть другие топики.
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:08   #37
lili
Частый гость
 
Аватар для lili
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: М.Жукова
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Потому что Я верю в советскую медицину. Раз тогда разработали (а тогда наша научная медицина была на высшем уровне), значит это важно и нужно.

а вы "пробовали " европейскую медицину ? наверно нет
попробуйте - пелена с глаз упадет сразу

считаю что всю эту кучу прививок делают не ради здоровья наших детей , а потому что крупным фармкомпаниям это очень интересно экономически !
изучите опыт " европейских " стран и все станет на круги своя ( я так сделала и теперь очень очень жалею что своего ребенка прививала по графику
lili is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:08   #38
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от mrs.Orange Посмотреть сообщение
Эти посты не считаются что ли? С вашего позволения я буду писать то, что считаю нужным, а не то что вы разрешите.
считаются.
пишите, Вам это нужно.
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:10
ответ для Ле-Мурр , на сообщение « Манту - не прививка, а проба на... »
  #39
ockwell
Старожил
 
Аватар для ockwell
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: пр.Науки, Ручьи
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от Ле-Мурр Посмотреть сообщение
Манту - не прививка, а проба на туберкулез. Я своим не делаю. Они вряд ли могут его где-то подцепить (да, да, да, знаю, что вероятность всегда есть, но не большая......
нифига себе небольшая.... примерно как грипп осенью....
ockwell is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:12
ответ для OLГA , на сообщение « Делаю, потому что боюсь болезней... »
  #40
ockwell
Старожил
 
Аватар для ockwell
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: пр.Науки, Ручьи
Сообщений: 1 157


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Делаю, потому что боюсь болезней больше, чем осложнений от прививок. В свое время изучала мнение антипрививочников, и Котока, и Червонскую. В общем - я им не верю). У прабабки было 12 детей из них одна пара двойняшек, дожили до взрослого возраста только 5. Остальные погибли от "неопасных и нетяжелых детских болезней" - кори, дифтерии и скарлатины. Если поискать статистическую информацию (отбросив предположение, что все подкуплены фармацевтической мафией), то везде, где снижался порог иммунизации населения, наблюдались вспышки соответствующего заболевания. Мы помним только дифтерию 90-х, но подобное было и в Америке и в Англии и в Скандинавских странах.
Еще один аргумент - Африка. Вот уж где нетронутые прививками массы детей должны счастливо жить в первозданном виде. Ан нет, только и читаю на упаковках памперсов - сбор денег на вакцинацию от полиомиелита для детей Нигерии/Конго и прочих Зимбабве. И хочется иногда задать "антипрививочникам" вопрос: если волею судеб придется ехать в длительную командировку в Африку всей семьёй, привьют они своих детей или останутся со своими убеждениями? Потому что легко, будучи прикрытым от эпидемий массой привитых сограждан, исповедовать любое мнение. А если этой массы вдруг не станет?
Я против поголовной иммунизации. Отдельным детям прививки однозначно вредны. Но массовая истерия вокруг этой темы тоже поднадоела. Мои дети привиты выборочно. Некоторые прививки им делать не стоит по медицинским показаниям. Кое-что я привила (и собираюсь прививать) дополнительно. Отдаю себе отчет, что 100% защиты не будет и что возможны побочные эффекты. Но в любом случае считаю, что со своей стороны все, что я могла сделать для предотвращения болезней - я сделала.
+100000000000000000
__________________
ockwell is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena