Мало говорит:( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 22:01   #1
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615
Мало говорит:(



Нам уже годик....Сынок вроде умненький.... А вот педиатр сегодня была и сказала что говорит мало Говорим только: Тата(сестра Яна), А-а-а! Это ругаемся....., тррррр(это как машина едит), кккк (это как папа спит) А остальные слова: мама, папа, баба,тетя.. это не применительно к нам (маме, папе, бабе,тете). Вот терь переживаю сижу.... Педиатр сказала, что уже должен дай просить, на-давать... и ты-ды. (
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 22:07
ответ для Winddona , на сообщение « Мало говорит:( »
  #2
Ленамамуля
Старожил
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 330


Не переживайте))) Говорит же))) И мне кажется - нормально))) Пацаны всегда чуть позже говорить начинают, у меня наоборот сын старший, поэтому я так уверенно вещаю
__________________
Ленамамуля is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 22:09
ответ для Winddona , на сообщение « Мало говорит:( »
  #3
tatyana19
Активный участник
 
Аватар для tatyana19
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Васильевский остров, Озерки
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Winddona Посмотреть сообщение
Нам уже годик....Сынок вроде умненький.... А вот педиатр сегодня была и сказала что говорит мало Говорим только: Тата(сестра Яна), А-а-а! Это ругаемся....., тррррр(это как машина едит), кккк (это как папа спит) А остальные слова: мама, папа, баба,тетя.. это не применительно к нам (маме, папе, бабе,тете). Вот терь переживаю сижу.... Педиатр сказала, что уже должен дай просить, на-давать... и ты-ды. (
Мы вот постарше вас будем, а говорим только мама - приминительно ко мне и ба - собака. Остальное все как у Вас. Я не переживаю по этому поводу.
__________________


Боже, дай мудрости, чтобы понять мужчину, дай любви, чтобы прощать, дай терпенья, чтобы выдержать его характер, только сил не давай! А то убью его на фиг!
tatyana19 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 22:51
ответ для tatyana19 , на сообщение « Мы вот постарше вас будем, а говорим... »
  #4
Initi
Участник
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 276


нам год и семь, говорим меньше вашего, не переживаю, хотя на всяк случай записалась к неврологу. Мой брат заговорил в 5 лет, и ничего нормальный человек вырос, без всяких отклонений!
__________________
Initi is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 22:52
ответ для Winddona , на сообщение « Мало говорит:( »
  #5
ААБ
Участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 163


У нас сын до 2-х лет говорил только несколько отдельных слов - мама, папа, баба, де (даже не деда, а просто "де"), иногда (о, чудо!) говорил - на, протягивая что-то мне. И все!!!!!! я тоже переживала. Я понимала, что активно он говорит только то, что я перечилила ранее, но пассивно он все знает, т.е. все понимает и может пальцем показать то, о чем мы его спрашиваем.
Как только исполнилось 2 года и 1 неделя, ребенка как "прорвало" - каждый день стал говорить по новому слову!
и сразу же предложениями.
Сейчас нам 2,8 - болтает без умолку.
Удачи вам! :-)
ААБ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:09
ответ для ААБ , на сообщение « У нас сын до 2-х лет говорил только... »
  #6
pucha906090
Старожил
 
Аватар для pucha906090
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 224


Все дети по разному развиваются. Я б на Вашем месте, успокоилась. Всему свое время.
__________________
pucha906090 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:15
ответ для Winddona , на сообщение « Мало говорит:( »
  #7
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Оспидя, моя в 1 год молчала, как рыба в пироге. Какое там "дай" и "на", бох с вами! Ниче, сейчас бы могла и помолчать иногда.
Не переживайте, рано, думаю, вас озадачили!
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:22
ответ для Winddona , на сообщение « Мало говорит:( »
  #8
Кисяшка
Активный участник
 
Аватар для Кисяшка
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Невский р-н, Гатчина
Сообщений: 446


Иногда послушаешь наших педиатров,так думается,что дети вообще все с рождения должны уметь говорить,читать,писать,проситься на горшок!
Автор,не переживайте,для года у вас все ок! Ведь понимает ребенок больше,чем может сказать! Пассивный запас в этом возрасте более порказательный,чем активный!!!
__________________
Сумасшедшая мамашка Доченьке 4 годика
Кисяшка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:23
ответ для Winddona , на сообщение « Мало говорит:( »
  #9
Winddona
Banned
 
Аватар для Winddona
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Ю-Запад,угол Жукова и Захарова
Сообщений: 1 615


Ой, девочки! Спасибо большое! Успокоил немного..... А то Пирамидку мы не собираем(нас больше интересуют розетки, выключателе света, пульты,телефоны и обувь в прихожей), в игрушки не играем(написала уже почему), ложкой сами не едим и на горшке не сидим..... А тут еще и говорим мало!!!! КАРАУЛ вообще ((((
__________________
Winddona is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 23:51   #10
дария
Ветеран
 
Аватар для дария
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Кисяшка Посмотреть сообщение
Иногда послушаешь наших педиатров,так думается,что дети вообще все с рождения должны уметь говорить,читать,писать,проситься на горшок!
Автор,не переживайте,для года у вас все ок! Ведь понимает ребенок больше,чем может сказать! Пассивный запас в этом возрасте более порказательный,чем активный!!!
+1000000РАНО говорить то ещё!значит другое развитие доминирует!каждый малыш-ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!
__________________
дария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena