Выясняет ли школа, где вы будете проводить лето? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2010, 18:05
ответ для ectoplasme , на сообщение « Выясняет ли школа, где вы будете... »
  #31
svetijk
Ветеран
 
Аватар для svetijk
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 714


У нас каждый год собирают
svetijk is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 19:02
ответ для ectoplasme , на сообщение « Выясняет ли школа, где вы будете... »
  #32
Meblady
Участник
 
Аватар для Meblady
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Политехническая, Академка
Сообщений: 196


у меня и 15 лет назад такие сведения собирали...
Meblady is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 20:25
ответ для ectoplasme , на сообщение « А что за паспорта здоровья? этот... »
  #33
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от ectoplasme Посмотреть сообщение
А что за паспорта здоровья? этот уровень контроля к нам еще не применяли. Кажется...
это проект, погуглите - официально заявлен уже, но еще не введен.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 22:44
ответ для ectoplasme , на сообщение « Выясняет ли школа, где вы будете... »
  #34
Mamaodina
Участник
 
Аватар для Mamaodina
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 218


Работаю в социальной сфере, так вот, сбор данных, где ребенок будет находиться летом (не вы, ребенок) - это распоряжение свыше, из администрации СПб. Профилактика детской безнадзорности. Поэтому не вините, пожалуйста, учителей. Они спрашивают не ради любопытства или корысти, а потому что руководство спрашивает с них эти данные. Проверяться эти данные, как я понимаю, не будут.
Mamaodina is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 00:53
ответ для Mamaodina , на сообщение « Работаю в социальной сфере, так вот,... »
  #35
ectoplasme
Частый гость
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Мужества
Сообщений: 46


Ну, как видите, я не напала на бедного учителя, а зашла сюда спросить А если серьезно, как может работать такая "профилактика"? Те родители, которым наплевать на ребенка, честно сообщат в школу, что он в июне, июле и августе будет шляться вокруг мусорных бачков???
По-моему, и так понятно, что часть детей остается летом в городе. И если для них что-то придумать, будет хорошо. А зачем дергать учителей, родителей и обобщать эти данные, которые, как и все нынешние данные, если это компьютерная база, будут доступны кому угодно?
Вопрос не про учителей, а про то, что это 1) дурацкая формальность, и 2) она нарушает мое право находиться самой и везти ребенка куда я хочу, никому об этом не сообщая. Поэтому куча народу напишет неправду - см. п.1
ectoplasme is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 01:05
ответ для ectoplasme , на сообщение « Выясняет ли школа, где вы будете... »
  #36
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от ectoplasme Посмотреть сообщение
В нашем третьем классе учитель по некоему распоряжению сверху собирает такие сведения у родителей и сдает их в письменном виде. Интересно, это только у нас? По-моему, это информация, которую мы как свободные люди школе представлять не обязаны.
Сначала это же спрашивается у детей в классе, а дети конечно честно отвечают, как могут, и потом уже вроде поздно ругаться. Кому и зачем нужна эта информация, учительница конечно не знает... Ссориться с ней не захотелось, но вообще-то ситуация напрягает.
У кого-нибудь еще в школе проявляют такое любопытство?
это напоминает сюжет из нашей Раши про Снежану Денисовну....
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 01:17   #37
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от ectoplasme Посмотреть сообщение
Ну, как видите, я не напала на бедного учителя, а зашла сюда спросить А если серьезно, как может работать такая "профилактика"? Те родители, которым наплевать на ребенка, честно сообщат в школу, что он в июне, июле и августе будет шляться вокруг мусорных бачков???
По-моему, и так понятно, что часть детей остается летом в городе. И если для них что-то придумать, будет хорошо. А зачем дергать учителей, родителей и обобщать эти данные, которые, как и все нынешние данные, если это компьютерная база, будут доступны кому угодно?
Вопрос не про учителей, а про то, что это 1) дурацкая формальность, и 2) она нарушает мое право находиться самой и везти ребенка куда я хочу, никому об этом не сообщая. Поэтому куча народу напишет неправду - см. п.1

Я тоже никак не могу переварить то, что принимают за объяснения другие. По мне так если надо выяснить, нуждается ли ребенок в городском лагере, и в какие месяцы, и сколько таких детей, то так и надо спрашивать "Нуждается ли ваш ребенок в таком лагере во время летних каникул? в каом месяце?", предварительно объяснив родителям, что если во время каникул ребенок будет в городе и его не с кем оставить, то есть возможность определить его в такой лагерь. Или у нас чиновники по русски не могут вопрос сформулировать? Опрос кто и где будет какой-то уж очень опосредованный. Опят же интересно, почему безнадзорность волнует власти именно в летнее время, ведь не раз создавались темы работающими мамами, куда деть ребенка на весенние-осенние каникулы. Или летняя безнадзорность чем-то страшнее весенне-осенней?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 02:18
ответ для Kaew , на сообщение « Хихи, был в нашей раше скейч на эту... »
  #38
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
Хихи, был в нашей раше скейч на эту тему - училка собирала данные, кто куда и КОГДа уезжает, а потом трудовик с физруком домушничали
Ничего себе. В прошлом году я соврала, что все лето в городе, потом рада была, у дочки не было карантина по свиному гриппу, а то из-за границы вернулись...
Но вот думаю, в связи с введением паспорта здоровья, не отразится ли ложь, о том что ребенок не отдыхает плохо на репутации родителей..
bab is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 02:23   #39
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от басяня Посмотреть сообщение
Улыбнуло))))) Не забудте указать у кого дома большая злая собака остаётся на время отсутствия хозяев!
У нас отряд ОМОна приезжает быстро. Было один раз, мы в Турцию, а бывшая жена мужа решила в гости зайти, а про сигнализацию не догадалась, ключи то она себе оставила, а мы замок менять не стали.
bab is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 02:26
ответ для Mamaodina , на сообщение « Работаю в социальной сфере, так вот,... »
  #40
bab
Элита
 
Аватар для bab
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Карлсруэ
Сообщений: 2 753


Цитата:
Сообщение от Mamaodina Посмотреть сообщение
Работаю в социальной сфере, так вот, сбор данных, где ребенок будет находиться летом (не вы, ребенок) - это распоряжение свыше, из администрации СПб. Профилактика детской безнадзорности. .
Спасибо, тогда знаю что написать.
bab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena