Многодетки наши счастливы не зря- потому что в гости к нам идёт весна!!! - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 10:14
ответ для Mischal , на сообщение « Многодетки наши счастливы не зря-... »
  #1021
NASTIK
Мега-элита
 
Аватар для NASTIK
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщений: 3 400


А откуда у них учебники в школе ? если родители покупают по этой программе,то учебники у них остаются.
Я могу одолжить учебники за второй класс,а вам останется только тетради покупать.
__________________
Пять сыновей-Это моя гордость.
Ахмад 05.12.2001 и Собуша 21.11.2003 Хаким 03.01.2006 Амир 03.10.2008 и Хасан 22.08.2011

"Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!"
NASTIK is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 10:25
ответ для Алёнчик , на сообщение « Да мы тоже из 247. Я учителям иногда... »
  #1022
deva-maria-
Ветеран
 
Аватар для deva-maria-
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Юго-Запад,рядом с заливом
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от Алёнчик Посмотреть сообщение
Да мы тоже из 247. Я учителям иногда напоминала что мы многодетные и нам положены учебники бесплатно. Сразу находилась добрая половина учебников, за которые не нужно платить. И сдавались деньги только на всякие тетради.
А 2700 это конечно круто...
Да я помню был у нас один случай,деньги на учебники надо было сдать в течении одной недели,я попыталась поговорить с учителем что смогу сдать ,но только через недели две деньги ,а она категорично ,тогда будете сами учебники покупать.
Я тогда не долго думая пошла в РОНО и сказала им все .Учебники нашлись сразу,оплатила только тетради.Но это было уже года три назад.Но потом вызывали к заучу и пытались выяснить зачем я в РОНО на стучала и т.д. ,короче осадок остался не очень хороший.
Я пытаюсь всегда когда надо деньги сдавать ,сдаю.Но в этом году на нужды школы вообще сдавать не стала,только за охрану.
А так не очень, то хочется чтобы за твоей спиной говорили,что мол нарожали детей и тд.....
И так вчера на собрании взгляд одной мамочки поймала,когда она меня увидела с животом......лучше не вспоминать.
__________________
У меня пятеро :трое дочек и двое сыночков

Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами
deva-maria- is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 10:30   #1023
deva-maria-
Ветеран
 
Аватар для deva-maria-
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Юго-Запад,рядом с заливом
Сообщений: 710


Девочки хотела спросить,может быть кто знает на счет лагерей детских.
У меня средняя ходит на гондбол в спорт школу и там сказали что лагерь обязательно и дали заявление ,чтобы на работе заверили и тогда оплата будет значительно меньше.А если ни я ,ни муж официально не работаем,то что делать куда это заявление нести? В собес? Или как платить целую стоимость.............Но это много 12000 за смену,тогда будет ребенок без лагеря.
__________________
У меня пятеро :трое дочек и двое сыночков

Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами
deva-maria- is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 10:32   #1024
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Всех с Днём Рождения!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от deva-maria- Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!
Вчера была на род.собрании у своей дочки пятикласницы.......на учебники надо 1600р.
Сегодня будет собрание у старшей дочерм ,она в восьмом сейчас,тоже наверное около 2т,будет
и сегодня озвучат сумму на учебники для второкласника будущего,там программа школа 2100 и думаю ,что учебники не меньше 2000 будут.
Это вообще,где деньги брать и это все надо сдать на следующей недели.У нас сейчас работаю только я,дома за компом.А с папой нашим пока и незнаю что.В выходные пошел к дежурному врачу,а та сразу скорую вызвала,отвезли в больницу на Костюшко,там провели консилиум из 15 врачей + анализы и обследование и деагноз прединфарктное состояние и что-то чего им не понятно пока есть ещё.Но наш папа в больнице не остался написал расписку и врачи его отпустили,так как сказали что для экстренной операции показаний нет.ВОТ,а теперь он дома лежит и в нашей пол-ке обследование дополнительное проходит.
Девочки ,в как у вас с учебниками.
Папе вашему @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Мы на учебники+тетради (пр-ма "2100") сдали 3 тыщи. Предложили, конечно, самим купить. Но чем бегать , искать, я уж лучше деньги сдам и на весь класс сразу купят.
У меня пока одна школьница. Но младший в сад осенью идет. Будет два детсадовца. У Ники в саду 2 тыщи сдавали на год. Теперь два раза по 2тыщи сдавать надо будет
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 10:38   #1025
hatalja2
Активный участник
 
Аватар для hatalja2
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от deva-maria- Посмотреть сообщение
Да я помню был у нас один случай,деньги на учебники надо было сдать в течении одной недели,я попыталась поговорить с учителем что смогу сдать ,но только через недели две деньги ,а она категорично ,тогда будете сами учебники покупать.
Я тогда не долго думая пошла в РОНО и сказала им все .Учебники нашлись сразу,оплатила только тетради.Но это было уже года три назад.Но потом вызывали к заучу и пытались выяснить зачем я в РОНО на стучала и т.д. ,короче осадок остался не очень хороший.
Я пытаюсь всегда когда надо деньги сдавать ,сдаю.Но в этом году на нужды школы вообще сдавать не стала,только за охрану.
А так не очень, то хочется чтобы за твоей спиной говорили,что мол нарожали детей и тд.....
И так вчера на собрании взгляд одной мамочки поймала,когда она меня увидела с животом......лучше не вспоминать.
У нас в школе ещё не было собрания, но уже боюсь. В садике выпускной, в школе ( в садике выпускной на 2т. а ещё и в школе). На учебники в прошлом году для 4 класса сдавала 1800+ 600 английский язык. И это с учетом того, что пару учебников в библиотеки давали. прошлогодние учебники нам предложили продать третьему классу (4-5 учебников за 200-250 руб).



Я Вам просто завидую, Вы отважная Женщина, Женщина с большой буквы. Столько детей Я на большее уже не решусь. Здоровья Вам и Вашим детям.
__________________
hatalja2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 10:40
ответ для Алёнчик , на сообщение « Да мы тоже из 247. Я учителям иногда... »
  #1026
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Алёнчик Посмотреть сообщение
Да мы тоже из 247. Я учителям иногда напоминала что мы многодетные и нам положены учебники бесплатно. Сразу находилась добрая половина учебников, за которые не нужно платить. И сдавались деньги только на всякие тетради.
А 2700 это конечно круто...
А это как - бесплатно??? У нас только первый в школу собирается. Подскажите, я ничего не знаю. Как это весь класс закупает учебники, а кто нам купит???? Кроме нас самих
СанаОк is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 10:47   #1027
hatalja2
Активный участник
 
Аватар для hatalja2
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Новый Петергоф
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от deva-maria- Посмотреть сообщение
Девочки хотела спросить,может быть кто знает на счет лагерей детских.
У меня средняя ходит на гондбол в спорт школу и там сказали что лагерь обязательно и дали заявление ,чтобы на работе заверили и тогда оплата будет значительно меньше.А если ни я ,ни муж официально не работаем,то что делать куда это заявление нести? В собес? Или как платить целую стоимость.............Но это много 12000 за смену,тогда будет ребенок без лагеря.
Попробуйте обратиться в опеку. Нам в прошлом году старшей дочки опека бесплатно оформила путёвку в лагерь "Юность" Во Всеволожском районе. Правда на одну смену, но дочка в восторге.
__________________
hatalja2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 10:48
ответ для СанаОк , на сообщение « А это как - бесплатно??? У нас только... »
  #1028
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Нам на род. собр. всегда говорили, что на 1/3 учеников ( из всей параллели ) есть учебники в библиотеке. Поэтому кто не может купить ,особо нуждающиеся, могут их получить. Но учебники постоянно переиздаются. Содержание особо не меняется, а вот порядок расположения задач немного варьируется Т.е. если задают всему классу номер примера, то в библиотечном варианте это будет немного другой номер Надо просто сверять постоянно. Я решила, что мне это делать некогда, а сам он всегда забывать будет, поэтому новые покупала. Может в старших классах посообразительнее будет, будем тогда библиотечные брать...
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 10:51
ответ для Алёнчик , на сообщение « Да мы тоже из 247. Я учителям иногда... »
  #1029
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Алёнчик Посмотреть сообщение
Да мы тоже из 247. Я учителям иногда напоминала что мы многодетные и нам положены учебники бесплатно. Сразу находилась добрая половина учебников, за которые не нужно платить. И сдавались деньги только на всякие тетради.
А 2700 это конечно круто...
Бесплатно может только для старшеклассников(Грише- средняя школа,дают,но не все),а для Начальнои школы-( МНОГО учебников- тетрадеи) мы покупаем сами....У нас супер англииская школа поэтому на англиискии( уже сдали) мы сдаем по 1500- каждому и начальная школа- 1700,а старшем в раионе 1000- думаю обоидется....
Вот дают компенсацию на форму,а на учебники?
Наверно только соц. пособие оформить,но нам - никак....
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 11:00   #1030
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Нам на род. собр. всегда говорили, что на 1/3 учеников ( из всей параллели ) есть учебники в библиотеке. Поэтому кто не может купить ,особо нуждающиеся, могут их получить. Но учебники постоянно переиздаются. Содержание особо не меняется, а вот порядок расположения задач немного варьируется Т.е. если задают всему классу номер примера, то в библиотечном варианте это будет немного другой номер Надо просто сверять постоянно. Я решила, что мне это делать некогда, а сам он всегда забывать будет, поэтому новые покупала. Может в старших классах посообразительнее будет, будем тогда библиотечные брать...
да, так и есть. Нам классная так и сказала, пару картинок добавили в учебник, уже страницы не совпадают. Поэтому и покупаем в типографии сразу на весь класс, чтобы у всех одинаковые учебники были и не было проблем на уроке и с дом.заданиями.
У нас тоже учебники прошлогодние лежат. Младшей уже не пригодятся, думаю. Если каждый год переиздают, то за 3 года вообще все 10 раз поменяется.
__________________

Счастье - это когда есть, кого любить, что делать и на что надеяться.
Chatskaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena