Детки НЕ ходившие в сад - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 11:46   #1
Пампушка Хильда
Участник
 
Аватар для Пампушка Хильда
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 235
Детки НЕ ходившие в сад



Вопрос мамам, детки которых до школы не ходили в д/сад. Как дети пошли в школу, как общаются со сверстниками? Не считаете ли Вы, что сад дает детям возможность научиться общаться в коллективе или еще какие плюсы? Сейчас озадачилась вопросом добиваться места в саду любыми способами (нам уже исполнилось 3 года), а мест рядом уже нет, или оставить ребенка дома с бабушкой и ходить на всевозможные кружки, развивалки, бассейны? Бабушка сама воспитатель и согласна оставить работу ради внучки, но может я таким способом обделю своего ребенка. Извените, что так сумбурно, очень волнует этот вопрос.
Пампушка Хильда is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:02
ответ для Пампушка Хильда , на сообщение « Детки НЕ ходившие в сад »
  #2
Ольга Вик
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 417


Мне кажется, нужно в садик ходить, только его нужно очень тщательно выбирать. Более того, лучше всего начинать с младшей ясельной группы, там детей тоже многому учат. Зря вы дождались трех лет, надо было раньше отдавать. У меня младшая дочь до школы проходила в садик 6(!) лет - 2 года в ясли, 2 года в садик и 2 года в подготовительную группу при школе. Очень хорошо чувствует себя в коллективе, любит ездить в лагерь, хорошо учится. Нужно выбрать самый лучший садик и попадать в него всеми способами. Поверьте, это возможно, было бы желание.
Ольга Вик is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:05
ответ для Пампушка Хильда , на сообщение « Детки НЕ ходившие в сад »
  #3
Да-шутка
Активный участник
 
Аватар для Да-шутка
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 303


Хо-хо,мы в садик не ходим (2 года отходили,с 3 лет до 5 и бросили это неблагодарное занятие,здоровье дороже). В школу через год ( в 2011),сейчас ходим на подготовку к школе. У нас нет никаких проблем с социализацией и пр. Как в садике не было,так и сейчас нет И в школе не будет
Да-шутка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:09
ответ для Пампушка Хильда , на сообщение « Детки НЕ ходившие в сад »
  #4
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


аналогичная тема
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:13
ответ для Пампушка Хильда , на сообщение « Детки НЕ ходившие в сад »
  #5
vebber
Активный участник
 
Аватар для vebber
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 389


В садик ни ходили ни дня. Сейчас учится хорошо, есть друзья. Проблем с общением нет. Смысл в садике вижу только один - если надо работать, а ребенка оставить не с кем.
Сам тоже в садике никогда не был. Ни разу в жизни об этом не пожалел
vebber is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:18   #6
Лала
Элита
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 1 659


Цитата:
Сообщение от vebber Посмотреть сообщение
В садик ни ходили ни дня. Сейчас учится хорошо, есть друзья. Проблем с общением нет. Смысл в садике вижу только один - если надо работать, а ребенка оставить не с кем.
Сам тоже в садике никогда не был. Ни разу в жизни об этом не пожалел
+ 1000. Мы в сад не ходили, но нашли хорошую развивалку. В этом году идём в 1-й класс. Ребёнок общительный и контактный. Я и сама не ходила в сад, никаких проблем не было.
__________________
Доченька Настя 25.08.2003
Лала is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:20
ответ для Пампушка Хильда , на сообщение « Детки НЕ ходившие в сад »
  #7
nak-al-z
Участник
 
Аватар для nak-al-z
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 155


Все очень индивидуально, зависит от характера ребенка. Есть дети,которым очень плохо в саду (не общительные от природы)и никакой пользы они не извлекают от посещения сада, а только еще больше замыкаются в себе.
В обычном саду, где в группе 20+человек воспитатель не в состоянии уделять должное внимание таким детям. Для таких детей лучше развивалки и кружки, там индивидуальный подход и детей очень мягко учат общаться друг с другом.
а вот активные и общительные дети(лидеры) прекрасно себя чувствуют и в обычном саду, им дома будет скучно.
nak-al-z is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:26
ответ для Пампушка Хильда , на сообщение « Детки НЕ ходившие в сад »
  #8
SonjaVic
Активный участник
 
Аватар для SonjaVic
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: город N
Сообщений: 395


Обделить можно только родительской любовью, а не садиком. Ребёнок в садик не ходил ни дня, о чём не жалею. А садик - это кошмар из моего детства.
SonjaVic is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:37   #9
давно мама!
Активный участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от vebber Посмотреть сообщение
В садик ни ходили ни дня. Сейчас учится хорошо, есть друзья. Проблем с общением нет. Смысл в садике вижу только один - если надо работать, а ребенка оставить не с кем.
Сам тоже в садике никогда не был. Ни разу в жизни об этом не пожалел

Полностью поддерживаю! Трое старших детей в садик не ходили, проблем в школе не было и нет! надеюсь, что и младший сын сможет избежать хождения в садик.
давно мама! is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 12:44
ответ для Пампушка Хильда , на сообщение « Детки НЕ ходившие в сад »
  #10
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Мой ребенок в садик не ходил. И я не хотела, да и возможностей не было никаких (нет мест). Но ребенок общительный, проблем найти друзей никогда не было. Перед школой два года занимались на подготовительных занятиях, где учителя научили читать и писать. В группах было от 10 (в начале года) до 5 человек (в конце года). В школе проблем со сверстниками нет. Я думаю, это не заслуга садика - умение общаться, это скорее от конкретного ребенка зависит. У нас есть друг, ходит в садик с 4 лет, но как были проблемы общения, так и остались. В саду один друг, вне сада тоже один. Ребенок зажатый. В этом году по возрасту мог бы пойти в 1 класс, знания у него для этого достаточные, но психолог рекомендовал родителям подождать еще год, тк психологически дите не готово к школе. Так что садик им не помог(
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena