Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2010, 02:49
ответ для mysha , на сообщение « а потом что, все, плакали денежки? »
  #1681
Chucha
Ветеран
 
Аватар для Chucha
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: ул.Орбели
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от mysha Посмотреть сообщение
а потом что, все, плакали денежки?
Ира, ты же знаешь, лучше брать сразу, пока дают
Chucha is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 21:30
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1682
Mussa
Элита
 
Аватар для Mussa
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 043


девушки, а как ПФ объявляет о своем положительном решении о направлении средств? звонком или письменно? и кому- владельцу мат.капитала или кредитору?
Mussa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 19:29
ответ для Mussa , на сообщение « девушки, а как ПФ объявляет о своем... »
  #1683
anna-mama
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 63


Подскажите пож-та новичку, если ипотека будет взята после рождения 2го ребенка, можно ли не дожидаясь 3лет использовать мат.капитал. для погашения ипотеки?
anna-mama is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 19:50   #1684
Гyлливep
Мега-элита
 
Аватар для Гyлливep
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: в Лилипутии
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от anna-mama Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та новичку, если ипотека будет взята после рождения 2го ребенка, можно ли не дожидаясь 3лет использовать мат.капитал. для погашения ипотеки?
Да. Причем ипотеку можно взять и до рождения ребенка. Но есть информация, что отмена 3ех-летного срока для использования маткапитала на оплату ипотеки будет действовать только до конца 2010 года. Но, думаю, продлят.
__________________
Ты меня спрашиваешь, что такое гаджеты? Я отвечу. Это когда покупаешь новый мобильный девайс, показываешь его жене, а она в ответ: "Ну и гад же ты..."
Гyлливep is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 20:27
ответ для Mussa , на сообщение « девушки, а как ПФ объявляет о своем... »
  #1685
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Mussa Посмотреть сообщение
девушки, а как ПФ объявляет о своем положительном решении о направлении средств? звонком или письменно? и кому- владельцу мат.капитала или кредитору?
Я неделю назад сдала документы в ПФ, сказали что через месяц пришлют уведомление мне о их решении!
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 03:26
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1686
LAURIE
Старожил
 
Аватар для LAURIE
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 266


Уважаемые знатоки!
У меня 2 вопроса :
Сертификат на мат капитал получен давно ( год назад), тогда же мы сообщили в ПФ, что средства пойдут на погашение ипотеки, нам дали перечень доков, которые нужно собрать...Дальше заглохло...Теперь я передумала, предположим, пускать сей капитал на ипотеку. Мне надо сообщить об этом в ПФ ? Моим знакомым приходят какие-то письма, мол, Ваш капитал уже столько-то...Мне ничего не приходит. Значит ли это, что сумма зафиксировалась на уровне, когда я сообщила, что это будет ипотечная плата? Или она в любом случае " растет", пока я ею не воспользуюсь?
Заранее огромное спасибо за ответ!
LAURIE is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 13:15
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1687
gusena
Активный участник
 
Аватар для gusena
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 557


http://www.banki.ru/news/bankpress/?id=1900701
gusena is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 15:43
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1688
Tanyshik
Активный участник
 
Аватар для Tanyshik
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: м. Проспект Ветеранов, Ульянка, Народного Ополчения
Сообщений: 393


сегодня сдала доки в Кировский ПФ - с первого раза!!! Сказали такое редко бывает. Теперь через месяц пришлют уведомление о решении, а потом еще через месяц переведут деньги в банк.
брали в дельтакредит (очень хорошие впечатления). В сбере ооочень долго нас рассматривали и в разных отделениях информация отличалась, обслуживание тоже в некоторых отделениях храмает. В ВТБ отказали. А в дельте за один день дали положительное решение и все очень быстро делали.
Минимальная сумма какую можно было взять 450т.р. Мораторий на досрочное погашение 1 год, но это не касается мат.капитала - его можно досрочно.
Нотариальное в самом ПФ посоветовали делать на Восстания6 (типа там не делают ошибок). Мы там и сделали. Там по-моему фраза по соглашению сторон обязуемся разделить между всеми нами (ну это я своими словами).
Tanyshik is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 23:25
ответ для Tanyshik , на сообщение « сегодня сдала доки в Кировский ПФ - с... »
  #1689
natali_ia1
Активный участник
 
Аватар для natali_ia1
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Tanyshik Посмотреть сообщение
сегодня сдала доки в Кировский ПФ - с первого раза!!! Сказали такое редко бывает. Теперь через месяц пришлют уведомление о решении, а потом еще через месяц переведут деньги в банк.
брали в дельтакредит (очень хорошие впечатления). В сбере ооочень долго нас рассматривали и в разных отделениях информация отличалась, обслуживание тоже в некоторых отделениях храмает. В ВТБ отказали. А в дельте за один день дали положительное решение и все очень быстро делали.
Минимальная сумма какую можно было взять 450т.р. Мораторий на досрочное погашение 1 год, но это не касается мат.капитала - его можно досрочно.
Нотариальное в самом ПФ посоветовали делать на Восстания6 (типа там не делают ошибок). Мы там и сделали. Там по-моему фраза по соглашению сторон обязуемся разделить между всеми нами (ну это я своими словами).
ой..чего же раньше не сказали про восстание 6...

сделали обязательство впервой же нотариальной конторе, кстати недалеко от невского ПФ, сегодня меня завернули с этой бумагой..неправильно сделана...
вот завтра пойду переделывать и снова в ПФ...

кстати в дельте узнавали, нужно писать заявление о досрочном частичном погашении долга. чтобы они списали со счета переведенный маткапитал?
natali_ia1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 00:21
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #1690
RoNaMi
Мега-элита
 
Аватар для RoNaMi
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: USA, CA
Сообщений: 3 128


а я тоже сдала доки с первого раза ! а готовилась бегать туда сюда ..
справку в банке сделали все правильно (ГИБ) и в нотариальную ходила в ближайшую.. правда в нотариальной сначала спросили есть ли у меня текст, а потом оператор нашел то что уже видимо кому то делал. я когда получала сертификат сразу подошла по поводу погашения, мне показали пример этого обязательства и обратили внимание на те места где обычно ошибки бывают.
я так поняла что если в совместной собственности жены и мужа, то в обязательстве должно быть написано что поделим "со всеми детьми" (первым вторым, третим ит.д.) без имен! т.к. третьего и т.д. может еще не быть
а если в собственности мужа, то поделим "с матерью и всеми детьми"
RoNaMi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena