День становится длиннее, солнце пригревает, ИЮЛЯШКИ-006 четвертую весну встречают! - Страница 686 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 16:53
ответ для yablo4ko , на сообщение « Т.е. ты полагаешь, если допустить, что... »
  #6851
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
Т.е. ты полагаешь, если допустить, что речь идёт-таки о полной самоокупаемости, что содержание одной группы детей обходится порядка 25 000 р. в месяц? Здесь всё-все, и коммунальные платежи, и зп персонала, еда, посуда, мебель, методич. пособия, игрушки...
Мне кажется, что ближе как раз цифры из частных садов, там такой порядок на 1 ребёнка, и то я много где читала, что это не особо прибыльный бизнес, а первое время даже убыточный, но утверждать не возьмусь - бизнес-плана не писала.

Сомневаюсь я, что в частных садах не окупается сумма 20000 с ребенка в месяц.
А первое время практически любой бизнес убыточен - уж сколько я начинающих организаций сдала налоговую отчетность и балансы сделала Там никогда практически прибыли нет сразу. Не вспомню ни один вид деятельности, который бы раз и сразу прибыль.
По поводу госсадов - и их самоокупаемости - ничего не берусь утверждать - но думаю, что конституцию менять не будут. Как-то выкрутятся, поднимут -допускаю, но соизмеримо с нынешними суммами.
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 22.04.2010, 16:57
ответ для yablo4ko , на сообщение « Ага, оно!:)) Я сама не знала, хотя... »
  #6852
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение


700 руб. это сколько раз в месяц? 4 ?
Но у вас и сад хороший же, и группа небольшая, вроде?


Про государство, которое пытается защитить себя таким образом, - утопия, мне кажется. Придумают другие схемы, чтобы деньги поступали на нужные счета.
Это два раза в неделю по 15 минут. 700 р в месяц за одну допдисциплину.

Сад хороший, но в следующем году будет обычный - комбинированного вида.
группа 12 деток, будет 25 (независимо от принятия закона хочу заметить)
__________________
Я просила Солнце: "Озари мне душу!"
Умоляла Ветер: "Я летать хочу!
Распрями мне крылья! Верь мне!--Я не струшу!"
Отозвалось Небо. Видите?--ЛЕЧУ!

Сегодня лучше, чем вчера, а завтра лучше, чем сегодня!

asusena is offline  
Старый 22.04.2010, 17:03
ответ для Peppermint Flower , на сообщение « у нас 2500 (квартплата) + 1000... »
  #6853
Lisssa
Наш человек
 
Аватар для Lisssa
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Uusi Eurooppa
Сообщений: 6 852
А продолжу дискуссию....



Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
Ну это тоже не факт, что полностью. Я уверена, что такой картины, как вы нарисовали тут - не будет.
Соглашусь, что в законопроекте есть п. 1 ст. 781: 1. В бюджетах бюджетной системы Российской Федерации предусматриваются субсидии бюджетным и автономным учреждениям на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с государственным (муниципальным) заданием государственных (муниципальных) услуг (выполнением работ).

Вот отсюда и исходит опасность родителей, что госзадания будут скудны и соответственно субсидии на них будут минимальны А если родитель хочет получать больший список услуг ДОУ или ОУ для своего ребенка - это он и должен оплачивать, так же проект предусматривает, что БУ (бюджетное учреждение) вправе выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности, предусмотренным его учредительным документом, в установленных сферах, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.Порядок определения указанной платы устанавливается соответствующим органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя.

Цитата:
кому-то интересно было запустить панику среди населения - я это тоже не могу исключать.
ИМХО, но паника, направленная на недопущение подобного проекта вполне адекватная реакция населения на то, что возможна угроза доступного образования, медобслуживания и прочего.
Налогообложение меньше не становиться и доходы населения, увы, не растут Поэтому даже вероятность изменения оплаты ДОУ, ОУ и прочего для массы населения сигнал тревоги


Цитата:
Мысль моя была о том, что финансирования свыше, то есть государственного , никогда не будет хватать. Утопия это, что государство будет всех всегда финансировать. Да и более половины денег не доходит до назначения. Кого в этом винить, по-твоему? Государство? Власть?
Представителей власти - конкретных людей, допущенных к "кормушке"
А по твоему кто тут виновен?
Цитата:
Народ ворует у государства, государство ворует у народа. не бывает игры в одни ворота.
А что есть государство? Какая-то субстанция?
Государство, а именно органы управления и власти - есть такие же граждане, но наделенные правом решать судьбу населения и распределять, между прочим, средства, которые это населения отчисляет в виде налогов (т.е. твои же заработанные деньги) и ту прибыль, которую РФ как структура получает в виде прибыли от реализации недр - то есть тоже по идее общие для всех блага.
Так вернемся к тем, кто же ворует и у кого

Цитата:
все у нас будет хорошо. Разве речь идет вообще о прекращении какой-либо поддержки государства?
О поддержке государства в минимальном размере - ну будет из 20 рабочих дней государство компенсировать 5 дней пребывания ребенка в саду, а остальное отдаст на самоокупаемость ДОУ. И чего - сказать, что государство не поддерживает нельзя, ибо есть субсидии, но каковы они и сколько нужно будет вносить родителям тех детей, что бы полноценно ребенок мог находиться в саду? Вот тут и возникает вопрос и соответственно тревога
Цитата:
Ага, в ночь на 1 января раз и не будет денег на счетах федерального казначейства на садики, школы и прочие больницы. Ну-ну. Сама-то в это веришь так убежденно?
А от моей веры будут значительные изменения?
Я могу либо верить либо нет, так же как на очередном собрании в ДОУ мне скажут, что теперь я плачу не 1500, а 15 000 - в это можно тоже не верить до момента, когда эта квитанция окажется в моих руках

Цитата:
Неужели правда вы думаете, что оплата за садик будет больше жалкого МРОТ в 4330?
а почему нет?
Садик будет приравнен к роскоши

Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
Где написано, что сады-школы-больницы- вот с 1 января возьмут и начнут прайсы писать на свои услуги по всем статьям, чтобы покрыть ВСЕ расходы.
1ый класс - N рублей в месяц
2ой класс - M рублей в месяц и так далее...
А то напали, как вороье на раненого зверя.
Ну ты же читала проект - там есть фраза, что финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания бюджетным учреждением осуществляется в виде субсидий из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации.
А остальное, кроме этого самого задания - за счет иных источников дохода. А вот что это будет за государственное (муниципальное) задание бюджетным учреждением - большой вопрос и огромная брешь для того, чтобы постепенно свести на нет финансирование бюджетных учреждений.

Цитата:
Конституцию РФ пока никто не отменял. Она выше остальных законов, насоклько я понимаю наше парво.
А КРФ чего нам обещает - право на получение бесплатного лечения и образования, но его объемы оговариваются как раз в федеральных законах и эти объемы КРФ не фиксирует. Поэтому легко дать гражданину право на бесплатное лечение и образование в виде трех уроков (русский язык/математики/религия) и вата/бинт/йод. Остальное оплатите согласно прейскуранту
__________________
"Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
-----------------------------------------------
Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
------------------------------------------------
А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)"
Lisssa is offline  
Старый 22.04.2010, 17:08
ответ для asusena , на сообщение « Это два раза в неделю по 15 минут. 700... »
  #6854
yablo4ko
Хранитель
 
Аватар для yablo4ko
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 13 042


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
Сомневаюсь я, что в частных садах не окупается сумма 20000 с ребенка в месяц.
А первое время практически любой бизнес убыточен - уж сколько я начинающих организаций сдала налоговую отчетность и балансы сделала Там никогда практически прибыли нет сразу. Не вспомню ни один вид деятельности, который бы раз и сразу прибыль.
По поводу госсадов - и их самоокупаемости - ничего не берусь утверждать - но думаю, что конституцию менять не будут. Как-то выкрутятся, поднимут -допускаю, но соизмеримо с нынешними суммами.
Зависит ещё от набора услуг, занятий, кол-ва преподавателей, их образования, медпроцедур, частоты и качества еды... Да куча факторов, конечно, но по-любому 1000 р. в месяц не отделаешься.
Да не может быть такого, конечно.


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
Это два раза в неделю по 15 минут. 700 р в месяц за одну допдисциплину.

Сад хороший, но в следующем году будет обычный - комбинированного вида.
группа 12 деток, будет 25 (независимо от принятия закона хочу заметить)
Ну вот конкретно доп. занятия у вас недорогие, мне кажется.
А не будет больше только оздоровительных садов? Специализированные останутся?
__________________

Всё хорошо!

«Дело жизни, назначение её - радость. Радуйся на небо, на солнце, на звёзды, на траву, на деревья, на животных, на людей. И блюди за тем, чтобы радость эта ничем не нарушалась. Нарушается эта радость, значит, ты ошибся где-нибудь - ищи эту ошибку и исправляй»
Л.Н. Толстой.
yablo4ko is offline  
Старый 22.04.2010, 17:09
ответ для Зайчишка , на сообщение « День становится длиннее, солнце... »
  #6855
asusena
Космонавт
 
Аватар для asusena
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщений: 20 576


Юль, с размерами так называемого задания я согласна- я когда читала меня это тоже зацепило.
У меня директор из командировки вернулся, я сейчас не могу ответить нормлаьно, но потом вернусь к обсуждению.
asusena is offline  
Старый 22.04.2010, 17:18
ответ для Lisssa , на сообщение « А продолжу дискуссию.... »
  #6856
Интрига )
Наш человек
 
Аватар для Интрига )
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Ул. Тельмана, у "Максидома"
Сообщений: 6 263


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Ну ты же читала проект - там есть фраза, что финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания бюджетным учреждением осуществляется в виде субсидий из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации.
А остальное, кроме этого самого задания - за счет иных источников дохода. А вот что это будет за государственное (муниципальное) задание бюджетным учреждением - большой вопрос и огромная брешь для того, чтобы постепенно свести на нет финансирование бюджетных учреждений.

А КРФ чего нам обещает - право на получение бесплатного лечения и образования, но его объемы оговариваются как раз в федеральных законах и эти объемы КРФ не фиксирует. Поэтому легко дать гражданину право на бесплатное лечение и образование в виде трех уроков (русский язык/математики/религия) и вата/бинт/йод. Остальное оплатите согласно прейскуранту
ППКС!
первый раз, по-моему, полностью согласна с Юлей.
Жаль, что по такому грустному поводу, но тут однозначно и четко все написано - и школы с садами еще не вся беда, еще и медицина туда же.
В распад СССР тоже никто не верил, и в обмен денег, да много во что... однако все это суровая правда жизни.
И сидеть и верить в доброе гос-во лично я не собираюсь.
__________________
Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)


Интрига ) is offline  
Старый 22.04.2010, 17:20
ответ для Lisssa , на сообщение « А продолжу дискуссию.... »
  #6857
yablo4ko
Хранитель
 
Аватар для yablo4ko
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 13 042


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
...

А КРФ чего нам обещает - право на получение бесплатного лечения и образования, но его объемы оговариваются как раз в федеральных законах и эти объемы КРФ не фиксирует. Поэтому легко дать гражданину право на бесплатное лечение и образование в виде трех уроков (русский язык/математики/религия) и вата/бинт/йод. Остальное оплатите согласно прейскуранту
Юляя, ну так же не может быть.
Как можно такое допустить. Мы и так не впереди планеты всей в плане уровня жизни, о культурном уровне вообще сложно говорить. Последствия таких введений ведь страшные. Мы деградируем почти полностью. Если даже в Петербурге % семей, который может платить такие деньги, не очень велик, что говорить о маленьких города. А сколько семей вполне благополучных в плане морального аспекта, но не настолько успешных материально, чтобы быть в состоянии платить такие суммы... Да нет, не верю я.
__________________

Всё хорошо!

«Дело жизни, назначение её - радость. Радуйся на небо, на солнце, на звёзды, на траву, на деревья, на животных, на людей. И блюди за тем, чтобы радость эта ничем не нарушалась. Нарушается эта радость, значит, ты ошибся где-нибудь - ищи эту ошибку и исправляй»
Л.Н. Толстой.
yablo4ko is offline  
Старый 22.04.2010, 17:23   #6858
yablo4ko
Хранитель
 
Аватар для yablo4ko
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 13 042


Цитата:
Сообщение от Интрига ) Посмотреть сообщение
ППКС!
первый раз, по-моему, полностью согласна с Юлей.
Жаль, что по такому грустному поводу, но тут однозначно и четко все написано - и школы с садами еще не вся беда, еще и медицина туда же.
В распад СССР тоже никто не верил, и в обмен денег, да много во что... однако все это суровая правда жизни.
И сидеть и верить в доброе гос-во лично я не собираюсь.
А что можно сделать?
Электронные подписи? Думаете, они что-то изменят?
__________________

Всё хорошо!

«Дело жизни, назначение её - радость. Радуйся на небо, на солнце, на звёзды, на траву, на деревья, на животных, на людей. И блюди за тем, чтобы радость эта ничем не нарушалась. Нарушается эта радость, значит, ты ошибся где-нибудь - ищи эту ошибку и исправляй»
Л.Н. Толстой.
yablo4ko is offline  
Старый 22.04.2010, 17:26
ответ для yablo4ko , на сообщение « Юляя, ну так же не может быть.:010:... »
  #6859
Интрига )
Наш человек
 
Аватар для Интрига )
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Ул. Тельмана, у "Максидома"
Сообщений: 6 263


Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
Юляя, ну так же не может быть.
Как можно такое допустить. Мы и так не впереди планеты всей в плане уровня жизни, о культурном уровне вообще сложно говорить. Последствия таких введений ведь страшные. Мы деградируем почти полностью. Если даже в Петербурге % семей, который может платить такие деньги, не очень велик, что говорить о маленьких города. А сколько семей вполне благополучных в плане морального аспекта, но не настолько успешных материально, чтобы быть в состоянии платить такие суммы... Да нет, не верю я.
Лиза, извини за чернуху, но даже в истории за последние 100 лет есть многое, что в принципе не должно было допускаться - типа массовых репрессий и т.п. Люди так же точно не могли поверить, что все это на самом деле возможно...
и что, это что-то изменило?
__________________
Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)


Интрига ) is offline  
Старый 22.04.2010, 17:28
ответ для yablo4ko , на сообщение « А что можно сделать? Электронные... »
  #6860
Интрига )
Наш человек
 
Аватар для Интрига )
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Ул. Тельмана, у "Максидома"
Сообщений: 6 263


Цитата:
Сообщение от yablo4ko Посмотреть сообщение
А что можно сделать?
Электронные подписи? Думаете, они что-то изменят?
не уверена, но мимо пройти не смогла
__________________
Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)


Интрига ) is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena