поставили диагноз, но я с ним не согласна... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 17:11
ответ для marincle , на сообщение « поставили диагноз, но я с ним не... »
  #21
Жена Мясника
Участник
 
Аватар для Жена Мясника
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Москва, Бескудниково
Сообщений: 279


У моего сына тоже голова не маленькая для сравнения в 1,6 51 см. В 2 месяца ездили на земледельческую делали узи, я задала вопрос по поводу размера головы. Мне ответили следующее: посмотрите на своего мужа и отстаньте от ребенка.
Жена Мясника is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 17:22
ответ для marincle , на сообщение « поставили диагноз, но я с ним не... »
  #22
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Паниковать уж точно не надо, просто перепроверьте...Лучше, ИМХО, в центре нейросонографии на Зенитчиков - УЗИ переделать у профессора Йова и задать ему вопросы (уж он истина в последней инстанции по нейросонографии), ЭЭГ там же одновременно у Орловой сделать.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 17:30
ответ для marincle , на сообщение « поставили диагноз, но я с ним не... »
  #23
Osy
Участник
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 134


У моей дочки голова большая (2.9, а голова почти как у 5-летнего брата).
Из-за того, что до года голова стремительно росла тоже пытались ставить гидроцефалию. Желудочки были несколько расширены.
Не говорила (почти) до 2-х лет.
Назначали пантогам и пр., но после консультации у невролога с Земледельческой ничего не пили.

Автору: советы теже, что и выше: консультация еще у других + диагностика в динамике.
Лекарства успеете попить, тем более пантогам
Osy is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 17:47
ответ для Osy , на сообщение « У моей дочки голова большая (2.9, а... »
  #24
BEREZINA
Мега-элита
 
Аватар для BEREZINA
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Метро Пр.Просвещения , ул.Композиторов 26/3
Сообщений: 4 374


Цитата:
Сообщение от Tani Посмотреть сообщение
Хочу посоветовать очень хорошего врача узиста. он работает в больнице Св. Ольги на Земледельческой. Больница профилириуется на неврологии и к нему все бегут за советами. Если нужно, то могу скинуть его тел в личку.
Вы про Березина ?
__________________
Я Лена!!!!
BEREZINA is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 18:03
ответ для marincle , на сообщение « поставили диагноз, но я с ним не... »
  #25
Парящая
Старожил
 
Аватар для Парящая
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 020


Синдром это не сама болезнь... могу Вам посоветовать на Авангардной в ДГБ№1 работает Щугарева она доцент кафедры делает УЗИ головы вот этому специалисту можно доверять на все 100%.... по поводу "диагноза" не переживайте ещё раз повторяю синдром это не болезнь!!!!!
Парящая is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 18:09   #26
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от marincle Посмотреть сообщение
спасибо всем!!! наверное все-таки сходим в клинику! тогда посоветуйте куда лучше...
Зайдите в раздел Особых детей и найдите соответствующую тему. Мамы в ней знают всех лучших специалистов города и посоветуют Вам гораздо лучше чем те, кто по большей части, к счастью с этим не сталкивался.



ммммм....я ваще мать-ехидна. Понятия не имею, сколько ОГ у моих детей
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 18:16
ответ для step923 , на сообщение « пока нет. Может, конечно, здесь сейчас... »
  #27
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
пока нет.
Может, конечно, здесь сейчас все в "осадок выпадут", но я и не думала, что ребенок должен это делать именно в определнном возрасте, соответственно никогда не заостряла внимания на этом. Сын общается в основном со мной и с папой (няня была летом), а я и папа не спрашиваем сына "будешь?" или "пойдешь?". я если что-то даю, то говорю "на", соответственно он у нас хорошо говорит слово "дай" или "отдай", я задаю вопросы "что это?, кто это?, где?", но практически никогда не спаршиваю будет или нет.
Но я же вижу, что он все понимает, на гошок ходит с 1.5 (причем без проколов и не только днем, ну и ночью), хорошо ест, хорошо спит, сам играет, рассматривает книжки, любит музыку и танцы, он понимает. где какая мелодия и требует только любимые, песьми может слушать только в профессиональном исполнениии, а если начинают петь окружающие, то протестует (не любит самодеятельности), он знает, что мы покупаем в магазине, знает, что на кассе надо платить и лезет сам мне в сумку за деньгами, сам хочет помочь мне нести сумку, на кухне сам может разобрать все продукты из сумки разложить что где обычно лежит (например, если молоко, то откроет холодильник и поставит до куда дотянется, если специи, то подойдет к плите и будет показывать что надо сыпать на сковородку),он понимает, что я ему говорю, с ним есть контакт, помнит дорогу везде в (микрорайое, где мы хотя бы раз были) и бежит впереди меня, различает маленькое, большое, горячее и холодное, никогда не ватает поэтому. а проверяет не горячее ли, книжки не рвет, не ломает игрушки, на вид ему дают 4 года, я сама была такая же, все думали, что я буду баскетболисткой, а выросла только 1.65.
Он говорит (спасибо, пожалуста, пойдем, дай, пить, подвинься, возми или подержи, привет, пока, ну естетственно и мамум и папу), любит животных, хорошо играет с детьми, он не похож на ребенка, которого нужно показать врачу! А по поводу речи, мне логопед сказала, что до 2.5-3х лет она не склонна ставить задержку речи. Да я и сама вижу, что есть прогресс, буквально каждый день появляются новые слова.
просто у моей дочки отрицание очень часто проявляется-т.е. слово НЕТ и показание желания (да или нет) очень рано появилось.А в младенчестве была неврология,с тех пор у меня парнойя и мы у невропатолога раз в 3 месяца
а мальчик ваш замечательный
__________________
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 18:19
ответ для marincle , на сообщение « поставили диагноз, но я с ним не... »
  #28
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


Столкнулась с этим с обеими, поверьте, только наблюдение в динамике покажет, есть ли он.
У младшей желудочки тоже увеличены в пределах верхней границы нормы (тазовые роды), у старшей поставли гидроцефальный синдром легкой степени в свое время. В Раухуса сказали наблюдать в динамике и только после повторного узи через полгода можно что-то назначать, если все останется как есть.....
У старшей через полгода показало норму без изменений вообще, при этом она недоношенная родилась. Вот теперь жду с младшей полгода, летом поедем делать еще раз. Но мы действительно не говорим вообще, 1,6г.
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 19:32
ответ для marincle , на сообщение « поставили диагноз, но я с ним не... »
  #29
стрела
Элита
 
Аватар для стрела
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: ул М.Тухачевского
Сообщений: 2 463


Ох....ну скажите мне, где учат таких врачей!!!! Одна ВЧД ставит постучав молоточком по коленке.....

Прочтите и успокойтесь
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268

Здесь тоже интересно
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
стрела is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 20:13
ответ для marincle , на сообщение « поставили диагноз, но я с ним не... »
  #30
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


А зачем таблетки? Судя по вашему описанию все в норме - желудочки в норме, по узи нет ликвора? Тогда тем более все хорошо! Только по окружности головы такие диагнозы не ставят. Да и вообще, как говорит наша педиатр платная - они просто в поликлиниках больных детей не видят, все больные (как раз-таки с диагнозами такими) по больницам... вот и изголяются, пугая мамочек!
Если волнуетесь, съездите на Зенитчиков к Иове - вот он посмеется над вашим "неврологом"

Википендия:
Гидроцефали́я (от др.-греч. ὕδωρ — вода и κεφαλή — голова), водянка головного мозга — заболевание, характеризующееся избыточным скоплением цереброспинальной жидкости в желудочковой системе головного мозга в результате затруднения ее перемещения от места ее секреции (желудочки головного мозга) к месту абсорбции в кровеносную систему (субарахноидальное пространство) — окклюзионная гидроцефалия, либо в результате нарушения абсорбции — арезорбтивная гидроцефалия.
Kostochka. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena