"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 20:08
ответ для Trexy , на сообщение « Вот везуха........а я и с одним гулять... »
  #211
Nastya_flauto
Ветеран
 
Аватар для Nastya_flauto
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: м.Сенная
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Шурочка911 Посмотреть сообщение
Кто живет в домах без лифта-плиз,подскажите как Вы своих погодок собирираете на прогулку. У меня нечего не выходит-то одна орет то другая((
Сначала приготавливаю одежду себе и детям. Одеваюсь сама(без верхней),одеваю старшую(без верхней),Одеваю младшую полностью,кладу в коляску. Старшей одеваю комбез+ обувь,вручаю лопатку,сама одеваю куртку и обувь и выходим Если кто-то орет - или соска(если младшая),или просто не обращаю внимания,все равно - успокоится,когда выйдем. Пока спускаю коляску,старшая успевает утопать наверх,бегу,отношу вниз. Гуляем ножками. Теоретически- очень хочу погодковую коляску(у нас площадка довольно далеко),но хранить ее внизу невозможно,т.к подъезд открыт,а таскать каждый раз...
__________________


Воздушно, как флейта в кустах.."(с)
Дома прийти и заниматься, чтоб вся квартира у тебя умела это играть!
Nastya_flauto is offline  
Старый 22.04.2010, 21:01   #212
Trexy
Активный участник
 
Аватар для Trexy
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от МАРКОВКА Посмотреть сообщение
Я бы от таких прогулок каждый день тоже с ума сошла
А далеко ходить, это как, можно уточнить? У каждого ведь свое понимание.
Мне вот тоже интересно, а что Вы делаете, если гуляете на площадке?
Вы, наверное, на площадке с мамочками болтаете?))Это вот тоже не для меня.....поползать в песочнице я могу полчасика с сыном, ну а дальше сидишь смотришь, как он с детками играет....а хочется ещё и походить - косточки с ним размять....да и он не против - но не может, идём - а потом ручки начинаются....я уже нагулялась для себя с одним 12киллогромовым ребёнком в одной руке и с коляской в другой...ну мои 50кг, не в состоянии это осилить(((( (хотя беременная до дня родов старшего носила на руках, и на улице...а вот теперь нет сил что-то....да и не хочется.....лошадью какой-то себя чувствую)
так что моим деткам колясон необходим))

А далеко - это значит, хоть до какой-то зеленой зоны (парка), а такого у нас добра по близости нет((((((((((((((((
А ещё, моя подружка с сыночком, нашим другом, живёт далеко, а раньше мы встречались на нейтральной территории и вместе гуляли....а теперь такого удовольствия себе позволить не можем, так как сынуля старший, просто дойти не может, а поиграть им вместе тоже хочется)) так - посадил в коляску, доехали, и нам весело, и детишкам хорошо!
Trexy is offline  
Старый 23.04.2010, 02:27
ответ для Trexy , на сообщение « Мне вот тоже интересно, а что Вы... »
  #213
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от Trexy Посмотреть сообщение
Мне вот тоже интересно, а какие у Вас прогулки, если на площадке?
Вы, наверное, на площадке с мамочками перетираете?))Это вот тоже не для меня.....поползать в песочнице я могу полчасика с сыном, ну а дальше сидишь смотришь, как он с детками играет....
Конечно и поперетирать с мамочками тоже иногда надо, а как без этого
Но вообще-то они у меня шустрики, глаз да глаз, особо не отвлечешься. Я ведь не могу только с одним куличики лепить (да и сама больше 10 мин не выдержу, а старшему надо по спотр. городку полазить, а сейчас, то что стоит в наших дворах, вызывает у меня только страх за ребенка, сплошные дыры (горка + довески= ужас), а запретить не могу, поэтому учу одновременно смелости и осторожности, а краем глаза за младшим, чтоб например под качель не пошел........ сначала одного покачай, потом другого, потом вместе....... младший гулек увидал, а старший на велосипеде рассекает, хочешь глаза на затылке рисуй, хочешь с детьми договаривайся А если трактор приехал, то это мое спасение, оба в одну сторону идут
Вот так мы и гуляем, на площадке.
А сегодня младший увидел, что почки-то уже распустились, появились листочки, восторга было!!!!! бегал от кустика к кустику! А на одном кустике не распустились еще, он его со всех сторон обошел, а листиков нет! Вот ведь незадача!

Цитата:
Сообщение от Trexy Посмотреть сообщение
а хочется ещё и походить - косточки с ним размять....да и он не против - но не может, идём - а потом ручки начинаются....я уже нагулялась для себя с одним 12киллогромовым ребёнком в одной руке и с коляской в другой...ну мои 50кг, не в состоянии это осилить(((( (хотя беременная до дня родов старшего носила на руках, и на улице...а вот теперь нет сил что-то....да и не хочется.....лошадью какой-то себя чувствую)
здесь от ребенка зависит, у меня оба растут ходоки, сейчас и младший по 2-3 часа ножками гуляет, на ручки вообще не просится и старший такой же был (только дома с меня не слезают оба, поэтому ходим везде. Но я не считаю эти прогулки бесцельными! Можно обойти вокруг дома за 5 мин в коляске, а можно за час, рассмотрев кучу окружающих нас мелочей.

Цитата:
Сообщение от Trexy Посмотреть сообщение
так что моим деткам колясон необходим))
согласна,я бы на руках тоже не таскала!

Цитата:
Сообщение от Trexy Посмотреть сообщение
А далеко - это значит, хоть до какой-то зеленой зоны (парка), а такого у нас добра по близости нет((((((((((((((((
А ещё, моя подружка с сыночком, нашим другом, живёт далеко, а раньше мы встречались на нейтральной территории и вместе гуляли....а теперь такого удовольствия себе позволить не можем, так как сынуля старший, просто дойти не может, а поиграть им вместе тоже хочется)) так - посадил в коляску, доехали, и нам весело, и детишкам хорошо!
Мы раньше жили на севере, возле Сосновки, вроде бы парк рядом, а вход огого где! С коляской 20-30 мин мне идти быстрым шагом (смотря в какую сторону), а еще столько же обратно. А погодковую бы еще дольше толкала.....
А с нейтральной территорией можно что-то придумать, пока нет коляски, сажайте сверху на люльку и вперед, 5-10 мин и вы на месте, или попросить подружку иногда приезжать к вам, вот и поперетираете Интересно, а если бы подружка жила рядом, то прогулка на площадке была бы более радостной?
Ну, это я так, не обижайтесь, просто все мы разные и дети у нас разные....

У меня вот одна беда - это еда!
Я вот например не понимаю, как этих детей кормить, замучилась уже. Старший есть умеет и ест очень аккуратно, но это "только по праздникам", а так мне ложку отдает и говорит чтоб я его покормила. Вот они маленькие манипуляторы, на прогулке сам, так за столом выпендривается! И у младшего та же самая проблема нарисовывается - еда. Ест только из тарелки взрослого, сидя на коленях, свою еду только по столу размазывает, и себя кормить не дает! Может это и нормально, но меня это каждый день из колеи вышибает!
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
Старый 23.04.2010, 03:31   #214
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Nastya_flauto Посмотреть сообщение
Сначала приготавливаю одежду себе и детям. Одеваюсь сама(без верхней),одеваю старшую(без верхней),Одеваю младшую полностью,кладу в коляску. Старшей одеваю комбез+ обувь,вручаю лопатку,сама одеваю куртку и обувь и выходим Если кто-то орет - или соска(если младшая),или просто не обращаю внимания,все равно - успокоится,когда выйдем. Пока спускаю коляску,старшая успевает утопать наверх,бегу,отношу вниз. Гуляем ножками. Теоретически- очень хочу погодковую коляску(у нас площадка довольно далеко),но хранить ее внизу невозможно,т.к подъезд открыт,а таскать каждый раз...
Так у Вас лифт есть я так поняла...у меня проблема в том что ..вот по порядку- сперва одеваюсь сама потом ребенка-старшую,потом младшую потом быстро спускаю коляску,потом двоих в зубы и внизи все это под вопли младшейпосле такой прогулки если честно мне гулять долго не хочется..а надо,поэтому и спрашиваю-может кто нибудь что нибудь придумал
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 23.04.2010, 03:39
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #215
НикитиЧна
Наш человек
 
Аватар для НикитиЧна
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 7 069


мои:
5803.jpg

кстати, про сборы на прогулку. я тоже всегда заранее собираю 2 кучки. там все от трусов до курток и перчаток, кроме обуви. потом всех равномерно одеваю. начинаю с себя, т.к. себя зажарить не так жалко. тем более, что я все равно взмокаю пока всех поймаю и одену
потом обуваю первую и отправляю стоять около двери. а сама блокирую выход из прихожей своим телом и отлавливаю и обуваю вторую. потом и вторую отправляю к двери, опять блокирую своим телом проход и обуваюсь сама (за 3 секунды). и все дела.
потом спускаемся вниз (у нас 4-й этаж). я уже давно пренебрегла всякими своими принципами и брезгливостью, коляску/санки храню в подъезде.

правда, после санок мы уже к коляске не вернулись. гуляем ногами, но не далеко.
__________________
Тю-тю-тю, шоб не схлазить!
______________________________________

НикитиЧна is offline  
Старый 23.04.2010, 03:49
ответ для НикитиЧна , на сообщение « мои: 4149566 кстати, про сборы на... »
  #216
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
мои:
Вложение 4149566

кстати, про сборы на прогулку. я тоже всегда заранее собираю 2 кучки. там все от трусов до курток и перчаток, кроме обуви. потом всех равномерно одеваю. начинаю с себя, т.к. себя зажарить не так жалко. тем более, что я все равно взмокаю пока всех поймаю и одену
потом обуваю первую и отправляю стоять около двери. а сама блокирую выход из прихожей своим телом и отлавливаю и обуваю вторую. потом и вторую отправляю к двери, опять блокирую своим телом проход и обуваюсь сама (за 3 секунды). и все дела.
потом спускаемся вниз (у нас 4-й этаж). я уже давно пренебрегла всякими своими принципами и брезгливостью, коляску/санки храню в подъезде.

правда, после санок мы уже к коляске не вернулись. гуляем ногами, но не далеко.
Пупсята я бы тоже хранила в подъезде но во первых-старый фонд и оооогромные крысы, второе- в нашем подъезде живут парочка наркоманов и одна дама легкого поведения к которой ходят все местные алкаши и которые нужду свою стесняються излить у своей дамы сердца и поэтому изливают ее в подъезде.
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 23.04.2010, 04:03
ответ для Сашулечка , на сообщение « Пупсята:love: я бы тоже хранила в... »
  #217
Nastya_flauto
Ветеран
 
Аватар для Nastya_flauto
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: м.Сенная
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Шурочка911 Посмотреть сообщение
Так у Вас лифт есть я так поняла...у меня проблема в том что ..вот по порядку- сперва одеваюсь сама потом ребенка-старшую,потом младшую потом быстро спускаю коляску,потом двоих в зубы и внизи все это под вопли младшейпосле такой прогулки если честно мне гулять долго не хочется..а надо,поэтому и спрашиваю-может кто нибудь что нибудь придумал
Нет,у нас нет лифта,живем в старом фонде. Я коляску вместе с младшей спускаю(коляска шагает) на пролет,потом отлавливаю старшую и несу на этот же пролет,потом коляску на пролет спускаю,возвращаюсь за старшей - и ты пы и ты пы И поднимаемся так же. Хотя,если старшая в благостном расположении духа - сама поднимается.
Иногда попадаются добрые мужчинки,которые помогают донести колясон,жаль только что редко такое бывает
__________________


Воздушно, как флейта в кустах.."(с)
Дома прийти и заниматься, чтоб вся квартира у тебя умела это играть!
Nastya_flauto is offline  
Старый 23.04.2010, 08:14
ответ для Trexy , на сообщение « И ко мне на ты))))))))))) Да... »
  #218
Lavaca
Элита
 
Аватар для Lavaca
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: от м. Комендантский проспект- Оптиков)
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от rozanna Посмотреть сообщение
вставлю и свои 5 копеек про коляску
классное фото)

Цитата:
Сообщение от Trexy Посмотреть сообщение
И ко мне на ты)))))))))))
Да состоялась!И это не страшное, а самое прекрасное дело)))))Даже не переживайте!Как меня пугали, что ж я бедная, делать буду)))))А одно скажу, третью погодку хочу (девочку)....))Разве возникли бы у меня такие мысли, если бы всё было так ужасно, как мне рисовали))))
Так что лёгких родов и скорейшей счастливой встречи!!!

Вот только теперь про коляску думаю, всю голову сломала....а то сегодня наша прогулка выглядела так - Костя, бегающий в разные стороны, коляска с малышом и огромный самосвал у меня чуть ли не в зубах...)))))))))))

А наш старший тоже тут недавно концентрировал, оба клыка лезли....жутко было, конечно.......
Пусть скорее у Лиры вылезут все зубки и больше не беспокоят!!!И есть же счастливчики у которых все незаметно проходит)))))
спасибо, обнадежила=)))
Вот я боюсь,что наши прогулки будут не менее увлекательными,+ нам до парка топать минут 30, думаю Лирка будет не в восторге! А все время на площадке тусить - с ума сойду я!

А зуб у нас еще не проклюнулся,но уже не атк сильно беспокоит!тьфу-тьфу
__________________

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Lavaca is offline  
Старый 23.04.2010, 10:50
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #219
Semina mama
Banned
 
Аватар для Semina mama
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 653


А я на время одевания на прогулку включаю мультик какой-нибудь - так, хотя бы, не надо старшего отлавливать по всей квартире. Сидит спокойно, смотрит себе мультик - и одеваемся за 5 минут. А потом себя и младшего в комбез - а старший мультик досматривает. Потом его зову- он телику пока-пока - и выходим. Лифт у нас, слава Богу, есть
__________________
Semina mama is offline  
Старый 23.04.2010, 11:00
ответ для Сашулечка , на сообщение « Пупсята:love: я бы тоже хранила в... »
  #220
НикитиЧна
Наш человек
 
Аватар для НикитиЧна
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 7 069


Цитата:
Сообщение от Шурочка911 Посмотреть сообщение
Пупсята я бы тоже хранила в подъезде но во первых-старый фонд и оооогромные крысы, второе- в нашем подъезде живут парочка наркоманов и одна дама легкого поведения к которой ходят все местные алкаши и которые нужду свою стесняються излить у своей дамы сердца и поэтому изливают ее в подъезде.
спасибо.

согласна. не вариант. да я и сама аж 2 года не решалась в подъезде ставить. несмотря на домофон и довольно приличных соседей.
я ж вспомнила, я коляску в подъезде оставляю всего-то меньше года как.
сначала, когда была одна детка, я коляску таскала на себе. выбрала тогда самую легкую: Пег-перегу венецию 10 кг. в одной руке детка. в другой - коляска + мат-перемат как сопровождение
потом у меня появилась личная машинка.и я коляску, лопатки, ведерки и т.д. хранила в ней!
когда родилась младшая наш выход на прогулку выглядел так: я всех одевала, младшую на руки. старшая пешком, спускались к машине. мелкую клала в автокресло или на сидение (в зависимости от того в конверте она или налегке), старшую либо пускала в машине потусить. либо она рядом стояла, либо садилась в открытый багажник, либо держала ее в левой руке. пока доставала нашу погодковскую граку. вот это был самый удобный вариант из всех опробованных.

а год назад у нас снова осталась только одна машина. и халява кончилась. помнится, не очень удобно было складывать и пристегивать коляску с Таськой на руках (а она не хотела постоять в это время, сразу падала. да к тому же как правило скандалила по поводу того, что ее достали из коляски)

а сейчас-то мы вообще гуляем только по выходным. т.к. я теперь работаю, а с девчатами сидит бабушка. я ее даже не осмеливаюсь попросить погулять с ними. думаю, что не справится. она, в общем-то тоже так думает.
__________________
Тю-тю-тю, шоб не схлазить!
______________________________________

НикитиЧна is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena