Велосипедная тема - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 14:14   #1611
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от Принцесса НаГорошине Посмотреть сообщение
4 раза покатались часа по 2 - и в месте соприкосновения тросиков тормозов и передач с рамой появились потертости, в одном месте вообще слезла краска полностью. Это что, нормально? Что делать: это брак покраски, предъявлять претензии, или "сами виноваты"? Нужно как-то отодвинуть эти тросики от рамы, или что? И это за 8 часов катания, грубо говоря! Что будет дальше?
1 фото: вид слева (потертость под тросиками)
2 фото: вид справа (видно под пулей - черное, и далее по раме к рулю)
3 фото: вид спереди с тросиками
4 фото особо впечатляет: это если убрать тросики в сторону, видно, как слезла краска (круглое пятно около рисунка и черное по раме)
когда свой велик купила (покупала со знакомым велосипедистом), то практическ сразу же в местах соприкосновения тросиков с рамой приклеили изоленту. в глаза не бросается и краска не стирается. вот уже 3 года ездим и все ок.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 14:21
ответ для annaza , на сообщение « Прошу помощи велотуристов!!!!! ... »
  #1612
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Прошу помощи велотуристов
1. Подскажите, пожалуйста, велобагажники на такие велосипеды устанавливаются?
Author Solution и Author Quanta
Любые встанут или как-то велобагажники выбирать по размерам надо?
Вот такой подойдет багажник? И че т там про нагрузку не пишут, смущает...

2. Рюкзаки. Велоштаны однозначно? какой объем оптимален?
Есть рюкзаки заплечные хорошие, обычно берем 60л + 80 л в походы, нам на нужды всего семейства хватало.
С обычным рюкзаком на веле = маразм? Или можно 60 л взять, например, заплечный и один купить литров 65-85 штаны?
Или лучше штаны поменьше 40 л, к примеру + заплечный рюкзак 30 л?

Посоветуйте, пожалуйста!

Да, хотим ехать по финке недели на 3 с детьми подрощенными ( 9 и 11 лет).
деткам рюкзаки под силу везти? Сколько литров? И какие багажники тогда на велы с 24'' встанут?
1. Багажник порекомендую такой: http://www.authorbicycles.com/ru/dil...484&eid=628920
Регулируется под любой размер колеса. На ваши велосипеды точно подойдет.
Покупал в магазине Sport-Life, ул. Смолячкова 14/4, тел. 542-20-65, 984-25-36 - торгуют всеми аксессуарами Author.
Не берите сборный багажник, берите багажник СО СВАРНЫМИ ШВАМИ, как по моей ссылке, не придется потом собирать этот багажник по частям на дороге. Привинчивайте его с прижимной шайбочкой, чтобы винты не раскручивались.
Нормальный багажник стоит от 1000 рублей, не экономьте, покупая дешевые складные, сборные и так далее.
2. Заплечные рюкзаки НЕ ГОДЯТСЯ для многодневных походов. Хорошо зарекомендовали себя рюкзаки ПИК-99, берите 65 литров целиком штанами ( бывают еще из 3 секций) в самый раз. Лучше поставить два багажника и два рюкзака.
Будут вопросы - задавайте. У меня достаточный опыт одиночных походов, теперь вот решил семью подключить.
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 14:21   #1613
mononoki
Частый гость
 
Аватар для mononoki
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Принцесса НаГорошине Посмотреть сообщение
да уж, именно обидно.


но именно краска слезла, и именно на авторе. Спросить про ТО надо в магазине (покупали в Велодрайве) или в сервис центре? Покупали через инет, так что как-то без инструкций... Плохо это, конечно...
Хочу съездить с велом куда-то, тока куда? Мне в магазине говорили, что через месяц к ним приехать на протяжку, а в гарантии написано, что через 3 недели в Сервис центре.

Вообще, Велодрайв показался мне адекватным магазином, правда, покупала я там только однажды. Я бы посоветовала позвонить в магазин, описать ситуацию и при этом сделать акцент на том, что велосипед был собран в магазине и эксплуатировался ребенком в штатном режиме (если это так).Они ведь гаранты Вашей покупки, мастера по ТО ответственности за некачественную покраску нести не могут. А сотрудники магазина уже, по идее, должны дать Вам алгорим дальнейших действий - или в мастерскую или в магазин ехать. ТО вам как новичкам было бы полезно в плане посмотреть - пораспрашивать, что мыть и что смазывать
__________________
mononoki is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 18:25
ответ для mononoki , на сообщение « Вообще, Велодрайв показался мне... »
  #1614
Принцесса НаГорошине
Старожил
 
Аватар для Принцесса НаГорошине
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от Anmani Посмотреть сообщение
когда свой велик купила (покупала со знакомым велосипедистом), то практическ сразу же в местах соприкосновения тросиков с рамой приклеили изоленту. в глаза не бросается и краска не стирается. вот уже 3 года ездим и все ок.
о, идея оч хорошая. тока изоленту или скотч? а то синяя изолента на серебристом веле... или она разная бывает?

Цитата:
Сообщение от mononoki Посмотреть сообщение
Вообще, Велодрайв показался мне адекватным магазином, правда, покупала я там только однажды. Я бы посоветовала позвонить в магазин, описать ситуацию и при этом сделать акцент на том, что велосипед был собран в магазине и эксплуатировался ребенком в штатном режиме (если это так).Они ведь гаранты Вашей покупки, мастера по ТО ответственности за некачественную покраску нести не могут. А сотрудники магазина уже, по идее, должны дать Вам алгорим дальнейших действий - или в мастерскую или в магазин ехать. ТО вам как новичкам было бы полезно в плане посмотреть - пораспрашивать, что мыть и что смазывать
спасибо за ответ.

Девушки, подскажите мне как абсолютному ...эээ... новичку:
ТО делают бесплатно в течение гарантийного срока? Или бесплатно - только с проблемами, а если просто так - то за деньги? То есть я просто звоню в сервис (или в магазин) и говорю: хочу проверить, все ли ок?.
ТО делают при тебе или вел оставляешь?
__________________
Летаю с FlyLady с 3 января

Было у царя три сына:
старший - умный был детина
средний - умный был детина
младший - умный был детина )))

ЭКС nastena_veret

Принцесса НаГорошине is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 20:24
ответ для annaza , на сообщение « Прошу помощи велотуристов!!!!! ... »
  #1615
SUSL
Участник
 
Аватар для SUSL
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Комендантский пр., Садовая, Чкаловская
Сообщений: 154
Прошу помощи велотуристов!!!!! ...



Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение

1. Подскажите, пожалуйста, велобагажники на такие велосипеды устанавливаются?
Author Solution и Author Quanta
Любые встанут или как-то велобагажники выбирать по размерам надо?
Вот такой подойдет багажник? И че т там про нагрузку не пишут, смущает... :
Я бы в первую очередь обратила внимание на то что тормоза на данных моделях вибрейки, соответственно и багажники должны быть для рамы с вибрейками.
А вообще все просто, приходите в магазин, и находите Quanty или Solution , желательно, чтобы размер рамы совпадал! И просите продавца подобрать прочный багажник для походов.Лучше конечно Авторовский родной. Вот тот , что на ссылочке был, по-моему, вполне приличный.
Я в свой первый горный поход поехала с каким-то дешевым за 600 руб.
И ничего с ним не случилось, хотя летал у меня велик кубарем очень часто. Вес рюкзака по-моему выдерживает любой багажник, тут скорее дело в Вашем весе и прочности заднего колеса. У меня у мужа (он 105 кг) + рюкзак еще 20 кг заднее колесо в одном из походов погнулось, после катаний по горкам.

Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
2. Рюкзаки. Велоштаны однозначно? какой объем оптимален?
Есть рюкзаки заплечные хорошие, обычно берем 60л + 80 л в походы, нам на нужды всего семейства хватало.
С обычным рюкзаком на веле = маразм? Или можно 60 л взять, например, заплечный и один купить литров 65-85 штаны?
Или лучше штаны поменьше 40 л, к примеру + заплечный рюкзак 30 л?
Если дальний поход, где не нужны очень скоростные передвижения, то я за велоштаны. За плечами только минимальный вес. Иначе очень быстро устанете. В идеале, у велорюкзака еще должны быть задние лямки, чтобы в случае невозможности проехать, можно было нести на плечах.

Про детишек ничего не могу сказать. Мне кажется тяжеловато для них на багажнике будет, все-таки манера езды немного меняется, и в горку тяжелее ехать. Наверно, это дело тренировки.
SUSL is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 20:36   #1616
SUSL
Участник
 
Аватар для SUSL
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Комендантский пр., Садовая, Чкаловская
Сообщений: 154
Девушки, подскажите мне как абсолютному ...эээ... новичку:



[QUOTE=
Девушки, подскажите мне как абсолютному ...эээ... новичку:
ТО делают бесплатно в течение гарантийного срока? Или бесплатно - только с проблемами, а если просто так - то за деньги? То есть я просто звоню в сервис (или в магазин) и говорю: хочу проверить, все ли ок?.
ТО делают при тебе или вел оставляешь?[/QUOTE]


Я когда свой покупала, в условия покупки входил один бесплатный ТО в течение месяца. Чем я и воспользовалась. Велик осмотрели прямо при мне. Вы позвоните туда лучше.
Кстати всем рекомендую не полениться и свозить свой велик на осмотр через пару-тройку выездов после покупки, большие дефекты конечно не уберут забесплатно, но хоть скорости отрегулируют нормально. Они кстати должны переключаться почти бесшумно и легко с первого раза.
SUSL is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 23:02   #1617
Ti with Tea
Элита
 
Аватар для Ti with Tea
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Ломоносов.
Сообщений: 1 568


Где купить корзинку на велосипед???
__________________
Бесконечная любовь в каждом кадре
Ti with Tea is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 23:18   #1618
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от Принцесса НаГорошине Посмотреть сообщение
о, идея оч хорошая. тока изоленту или скотч? а то синяя изолента на серебристом веле... или она разная бывает?
именно изолента, скочь отвалится от дождя я думаю. изолента бывает разная, у меня черная на сине-серебристом веле. сначала вообще хотела зелено-желтую прилепить
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 09:27
ответ для Ti with Tea , на сообщение « Где купить корзинку на велосипед??? »
  #1619
steelcat
Участник
 
Аватар для steelcat
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Ti with Tea Посмотреть сообщение
Где купить корзинку на велосипед???
http://www.velopiter.ru/view/veloaddon/1746.htm
steelcat is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 11:31
ответ для Ti with Tea , на сообщение « Где купить корзинку на велосипед??? »
  #1620
annaza
Наш человек
 
Аватар для annaza
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 8 206


Кот Обормот, steelcat, SUSL, спасибо огромное за разъяснения и советы, а уж за ссылки, адреса и телефоны - вообще низкий поклон!!
Усе поняли, конспектируем с мужем!
Цитата:
Сообщение от SUSL Посмотреть сообщение
тут скорее дело в Вашем весе и прочности заднего колеса. У меня у мужа (он 105 кг) + рюкзак еще 20 кг заднее колесо в одном из походов погнулось, после катаний по горкам.
Мы с мужем в одной весовой категории - до 70 кг. Думаю, не слишком великая нагрузка будет на колеса даже с рюкзаками.
Цитата:
Сообщение от steelcat Посмотреть сообщение
Будут вопросы - задавайте. У меня достаточный опыт одиночных походов, теперь вот решил семью подключить.
Спасибо!! Вопросов мильон, если честно-то... Поспрашиваю тогда!

1. На счет страховки в Финляндию? Обычной достаточно, или надо особенную какую-нить спортивную? И такая намного дороже? Мы просто границу на велосипедах планируем пересекать и надолго ( 3 недели), что потребуют с нас? А деньги надо предъявлять, сколько? Банковская карточка пойдет? Выписка со счета нужна?

2. Через какие пограничные пункты пускают на велосипедах? Начитала противоречивые данные в инете (местами пишут что только через Светогорск можно)?

3. В Финляндии костры разводить нельзя или на спец стоянках можно? Эт там, где лааву только или еще где-то можно? А с дровами есть проблемы?
С горелкой вообще не знакомы, подскажите, пожалуйста, где их брать, какую и чем ее "кормить" и сколько расход топлива ориентировочный? Обязательна ли горелка? Если раз в день хотя бы планируем самостоятельно готовить.

4. Мож какой интересный маршрут посоветуете, для начинающих, чтобы легкий ( детям по зубам, хотя они вполне тренированные у нас), живописный и покупаться много мест было, дорожка чтобы была приличная, народу поменьше, и в идеале - разрешенных мест для костров побольше. Ориентируемся на 1000 - 1200 км общий пробег, хотя не уверена, что правильно прикидываем.

5. По ежедневному километражу? Сколько реально в удовольствие проезжать с детьми и рюкзаками? Но и не совсем халявить чтобы?
Сейчас мы катаемся по вечерам за 2.5 часа по 30 км, с привалами и перекусами, но устают дети концу. И не пойму 2-3 таких пробега в день как им будет? В общем-то и отдыхают дети быстро. На 3 недели подряд как ехать? Как прикинуть километраж на день похода?
annaza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena