Отношение к людям в русских консульствах--политика государства? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 21:28   #11
Molly
Мега-элита
 
Аватар для Molly
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 3 061


А наше вот работает 2,5 часа в день. Все связанное с паспортами в 1 окошко, ждать на улице при этом надо. НИКАКИХ инструкций по заполнению анкет нет, поэтому получается такая белиберда--к окошку стоит 2 очереди. В одной те кто заполнил и сдать хочет--но я не видела сегодня ни 1 человека у которого не было бы ошибок. Поэтому 2 очередь состоит из сделавших работу над ошибками Некоторые ее делают не один раз. Процесс тормозится донельзя, тетка злющая уже--конечно, если каждому объясняет одно и тоже! За 2,5 часа я так и не успела подать анкеты, хотя была 16 в очереди...
__________________
Давид (04.11.97) и Йонатан (05.12.05)
Molly is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 22:16
ответ для Molly , на сообщение « А наше вот работает 2,5 часа в день.... »
  #12
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
А наше вот работает 2,5 часа в день. Все связанное с паспортами в 1 окошко, ждать на улице при этом надо. НИКАКИХ инструкций по заполнению анкет нет, поэтому получается такая белиберда--к окошку стоит 2 очереди. В одной те кто заполнил и сдать хочет--но я не видела сегодня ни 1 человека у которого не было бы ошибок. Поэтому 2 очередь состоит из сделавших работу над ошибками Некоторые ее делают не один раз. Процесс тормозится донельзя, тетка злющая уже--конечно, если каждому объясняет одно и тоже! За 2,5 часа я так и не успела подать анкеты, хотя была 16 в очереди...
+1 жуткое место(((
простая процедура - заверить доверенность для России превращается
чехи , которые визы получают, слегка офигевают
тоже никогда без ошибок не заполняла ничего
и интерьерчик такой...советский кусок России 70-80 годов с примесью 90х ...
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 22:23
ответ для enoelttiL , на сообщение « +1 жуткое место((( простая процедура -... »
  #13
Molly
Мега-элита
 
Аватар для Molly
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 3 061


Мы уже давно придумали другой способ заверения доверенности, только бы туда не ходить!
Заверяем у чешского нотариуса, а потом перевод этого заверения делаем в России И дешевле в 3 раза получается...
__________________
Давид (04.11.97) и Йонатан (05.12.05)
Molly is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 22:44
ответ для Molly , на сообщение « Отношение к людям в русских... »
  #14
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Ничего плохого не могу сказать о консульстве в Сан-Франциско. Сотрудники квалифицированные и вежливые, спокойно всем всё объясняют. Но, в принципе, на сайте консульства есть вся информация - если читать внимательно, то в большинстве случаев и вопросов не будет.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 22:53
ответ для Annora , на сообщение « Ничего плохого не могу сказать о... »
  #15
Molly
Мега-элита
 
Аватар для Molly
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 3 061


Ну, видимо, это Праге так свезло
__________________
Давид (04.11.97) и Йонатан (05.12.05)
Molly is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 23:34
ответ для Molly , на сообщение « Отношение к людям в русских... »
  #16
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


наше миланское консульство наконец стало работать хорошо, претензий у меня нет, кроме завышенной стоимости всех их услуг ( мы тут как-то сравнивали, помните? сколько стоит делать гражданство ребенку...). Главное их ныне достижение - запись на прием он лайн. И здорово сократилось время ожидания . Живой очереди - нет!!!!
Раньше можно было записаться на прием по телефону примерно на полгода (!!!) вперед, или прорываться с боем в живой очереди, приезжая затемно.
Эффективно и вежливо работает консульство в Генуе, они меня как-то здорово выручили, когда в миланское было не прорваться, а дело было очень срочное. Но они обслуживают очень маленькую территорию, и я в нее не вхожу.

А теперь о плохом - росс. консульство в Риме. Почти исключительно отрицательные отзывы.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 23:40
ответ для Molly , на сообщение « Ну, видимо, это Праге так свезло:) »
  #17
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Molly Посмотреть сообщение
Ну, видимо, это Праге так свезло
Прага не одинока, Гамбургу тоже "свезло" . У них там вообще какие-то свои требования, часть из которых выясняется только после личного прибытия в консульство. Я когда слушаю тех, кто относится к их округу, всегда радуюсь, что нас там нет .
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 23:53
ответ для Molly , на сообщение « Отношение к людям в русских... »
  #18
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Похвалю Мюнхен.
Несколько раз там были по разным делам. Всегда все предельно корректно.
Более того, один раз в одном окошке немного подождали нас после закрытия, т.к. у натариуса очередь была.
Минут 10 всего, но приятно. Я младенца оформляла, лишний раз приходить не удобно.
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 00:00
ответ для lekaw , на сообщение « Похвалю Мюнхен. Несколько раз там были... »
  #19
Molly
Мега-элита
 
Аватар для Molly
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 3 061


Я вот думаю, может на них нажаловаться куда-то можно?
Про младенцев--нам ребенка вписали в мой паспорт с 3! раза, все время имя перевирали Причем, исправить при тебе они не могут, надо еще раз скататься к ним
А сегодня бедную беременную чешку, надеявшуюся получить визу, пустили внутрь сесть (все стоят снаружи на улице, холодно ужасно было утром) только с 3 раза, когда уже вся очередь на охранника наехала...
__________________
Давид (04.11.97) и Йонатан (05.12.05)
Molly is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 00:37
ответ для Molly , на сообщение « Отношение к людям в русских... »
  #20
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


в Мюнхене такое же "душевное" консульство.... по крайней мере, раньше было, может, сейчас и поменялось что, но позитива я там не получала... а еще в Германии теперь есть сеть сервисных агенств, которые за некоторую плату "представляют наши интересы" в консульствах, т.е. вместо того, чтобы ехать напрямую в консульство, можно все послать им и они сами туда идут и все делают. Тут, конечно, возникает вопрос, почему консульство не может само все по почте делать, но вот и англичане уже завели такую систему и совершенно не стесняются в вопросе создания ценника на услуги.... В общем, проблема с этими бюро сервиса только одна - "сервис по-русски в Германии - любой наш каприз за ваши деньги" Плюс, правда, тоже есть - до них хоть дозвониться можно, что, конечно, не является гарантией того, что ответ будет осмысленным, дельным и достоверным.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena