Семь бед - один ответ! - Страница 82 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 10:10
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #811
сыроежка
Частый гость
 
Аватар для сыроежка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Красносельский
Сообщений: 35


Иногда продается часть комнаты, даже видела 3 метра продавали, покупают для регистрации, на руках официальный документ, что владеете кусочком приватизированной квартиры. Нужно, конечно, узнать влияет ли количество метров на количество зарегистрированных. Видела такие продажи в ВКонтакте в объявлениях о недвижимости, правда там продавались 1/2 и 1/3 комнаты и цена какой-то из них была 250т, я думаю 3 - 4 метра подешевле будет. Конечно, все надо точно разузнать. Извините если это для вас не выход
сыроежка is offline  
Старый 23.04.2010, 11:09
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #812
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


не выход, к сожалению. я могу предожить лишь часть своего пособия ежемесячно - которое таким образом спасу. (оплата полностью коммуналки)
три метра нам в принципе и не нужны - нам же надо временно - а три метра это навсегда
количество метров не важно - потому что жилье у нас есть и проверяют нас именно в садоводстве.
прописка нужна - чтобы знать кто нас тут будет проверять (опека по месту регистрации) и соответственно платить.
узнавала вчера по некоторым объявлениям - например постоянная прописка в ленобласти стоит 20 тыс рублей. меня бы это устроило - но детей даже временно (по месту пребывания) - там категорически забоялись... смешно.
в любом случае 20 на 6 = 120 тыс рублей... у меня их нет...
Алексис is offline  
Старый 23.04.2010, 11:15
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #813
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Саша! Мне видится решение проблемы прямым путем. Не надо искать окольных...
Лучше биться за то, чтобы получить прописку в садоводстве. Если дом приспособлен для постоянного, круглогодичного проживания - можно же добиться прописки именно там.
В любых других вариантах Вы теряете деньги... и все зыбко.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 23.04.2010, 11:44
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #814
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


так я ищу временную прописку на время, что я добиваюсь прописки в садоводстве (на это надо время)
Алексис is offline  
Старый 24.04.2010, 00:46
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #815
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


с временой пропиской мы решили удачно - сложились совершенно сказочные обстоятельства и моя клиентка согласилась нас прописать в ленобласти. Практически за спасибо.
Будем думать о прописке постоянной - доказывать, что дом жилой. Что для этого делать - я по прежнему не знаю, но буду узнавать.
Опеке сегодня уже сообщила, что мы становимся бомжами официальными. Наверное я один из немногих опекунов - кто будет жить без постоянной прописки?
Узнала, что временной (на полгода) прописки (по левому адресу) достаточно - чтобы у опек не возникало никаких претензий. Ну и славно, что так удачно все разрешилось.
Алексис is offline  
Старый 24.04.2010, 23:15   #816
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Алексис is offline  
Старый 24.04.2010, 23:21
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #817
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Круто!!!
МамаИ is offline  
Старый 28.04.2010, 02:34
ответ для МамаИ , на сообщение « Круто!!! »
  #818
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Итак, в результате всех авантюр семья, в том числе родная дочь, лишилась трехкомнатной квартиры в городе и оказалась в ЛО в садоводстве, да еще и без прописки. Разница в стоимости городской квартиры и дома в садоводстве настолько очевидна, что в обсуждении не нуждается. Восхитительные возможности для детей в виде сельской школы искусств нам уже описаны. Ждем продолжения Санта-Барбары.
Oldmama is offline  
Старый 28.04.2010, 09:30   #819
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Сказал гадость, сердцу радость.
Milonga is offline  
Старый 28.04.2010, 19:52   #820
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Итак, в результате всех авантюр семья, в том числе родная дочь, лишилась трехкомнатной квартиры в городе и оказалась в ЛО в садоводстве, да еще и без прописки. Разница в стоимости городской квартиры и дома в садоводстве настолько очевидна, что в обсуждении не нуждается. Восхитительные возможности для детей в виде сельской школы искусств нам уже описаны. Ждем продолжения Санта-Барбары.

Ну собственно да, вы правы, выгода была очевидна.
Да думаю всем и понятно, что небольшая трешка на последнем этаже в панельном доме, грязная парадная и отстутствие в парадной ремонта и возможности такового - это жуть...
После такого очутиться в новом большом доме - где у каждого ребенка есть своя комната и еще много места остается. Я уж молчу о свежем воздухе и своей земле...
Понятно, что дом стоит дороже - но мы почти выплатили уже всю разницу... работаю над этим.
Москва тоже не сразу строилась.
Прописку мы уже купили - так что теперь официально в области.
Расскажу - мало ли кому еще наш опыт пригодится - живя в области и имея областные полисы детские - можно прекрасно обслуживаться в городских поликлинниках.
Сегодня как раз записались на плановую госпитализацию - городская больница. Все ок.
На учете у врачей в городе стоим и будем стоять. В общем, действительно удобно.
Долго думала все же какую регистрацию делать - город или область... сравнивала плюсы и минусы одной с плюсами и минусами другой...
в ленобл - мы теряем детские пособия через собес и статус многодетной семьи. Но плюсы все же перевесили (деньги за опеку и пр.семью)
Поэтому выбрали область - ну и тут очевидный плюс в том - что на учете будем стоять именно у опеки, которая проверяла бы нас и если бы мы были прописаны в нашем доме.
Прописку в доме мы со временем сделаем - просто теперь не надо торопиться, что здорово само по себе.

А сельской школой искусств вы назвали музыкальную школу Петродворцового района или цирковую студию Ломоносовского района? (оба района - районы города...)
ломаю голову над этим...

В любом случае - а мне есть с чем сравнивать - кружки и секции в Петродворцовом районе - потрясают воображение. Не во всех районах города можно найти такое разнообразие, и что самое главное - бесплатно. На любой вкус и на любой характер. Только выбирай и ходи, что собственно, мои дети и делают...

Про кружки в области тоже не могу сказать ничего плохого - но в области я встречалась только с платными кружками, а тут выбор больше, и можно многое себе позволить. Респект администрации района!
Алексис is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena