гимназические классы 371 школы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 12:01   #21
kliora
Старожил
 
Аватар для kliora
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 1 086


Мы как раз пришли после 5-го, с нами еще 2 новичка было, все прекрасно влились, трудно было только с латынью.
Мне кажется надо либо в 5-ый либо в 8-ой. А добор еще будет позвоните в школу...
kliora is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 12:10   #22
mag7
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Falina Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к разговору. Я в прошлом году узнала об этих классах, ходила на род.собрание, изучала вопрос. Очень хочу, чтобы моя красавица училась здесь, тем более мы живем рядом. Но в этом году не успели пройти тестирование, да и дочка категорически не хочет переходить в другую школу. Она заканчивает 4 класс в 507. Я так думаю, что она отучится 5-й, а в след.году попробуем все-таки сунуться сюда. Отсюда вопрос: набирается ли 6-й класс, и сложно ли влиться новому ученику?
Пройти тестирование никогда не поздно. Можно договориться и сделать это в инд. порядке. Советую.
Будете представлять ваши возможности. Может, стоит попробовать в 5 класс? А если не решитесь сейчас, то будете знать, на что обратить внимание в учебе.

У меня старший тоже не хотел уходить из своей гимназии (ему-то было хорошо, это вокруг все рыдали)
Мы договорились, что он попробует, если не понравится, вернется в 7 класс в свою школу (тогда набирали в ГК 371 с 6 класса). Уже через месяц-другой учебы стало ясно, что вопрос о возвращении снят навсегда. Слишком велика разница между школами, дети это очень чувствуют.
mag7 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 12:19
ответ для kliora , на сообщение « Да, это я 209 интересуюсь, дело в том,... »
  #23
mag7
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от kliora Посмотреть сообщение
Да, это я 209 интересуюсь, дело в том, что меня категорически не устраивает уровень англ.языка в нашем классе, доча его теряет. Хотя, как говорят в нынешнем 7-м нагрузки и уровень выше. Понимаю, что язык можно "добрать" и на курсах, но для меня это уже тяжело материально
И еще, как я упоминала, не очень с дисциплиной в классе хорошо, и это мешает адекватно воспринимать уроки.
Но, это никак не уменьшает заслуг преподавателей школы... В этой школе дочке понравилось учиться Уже за это спасибо учителям
А дочь у Вас в 1 группе по языку? Если учитель дает мало, надо бороться! Это реально. Нам несколько раз меняли учителей "по просьбам трудящихся".
Дисциплина - это временные трудности, возраст такой. У нас в 8 классе на родительском собрании уже этот вопрос не поднимается. А ведь раньше тоже было много нареканий
mag7 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 12:22
ответ для mag7 , на сообщение « А дочь у Вас в 1 группе по языку? Если... »
  #24
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Я без приглашения, рядом стою и очень внимательно всех слушаю
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 13:13   #25
Inga
Активный участник
 
Аватар для Inga
 
Регистрация: 23.10.2001
Сообщений: 460


Что-то странное происходит с нынешним 6-м классом-когда я читаю про маленькую нагрузку у меня складывается впечталение, что моя дочка учится в какой-то другой школе. Но дочка моей подруги учится как-раз в 6-м и тоже из новеньких-то, что она рассказывает, один в один совпадает с рассказом клиоры, и про уровень англ.языка и т.д. Я сначала долго не могла понять фразу "маленькая нагрузка", мы в 7-м классе и дочка учится не поднимая головы. И в прошлом году было то же самое, на мой взгляд. в этом даже чуть-чуть полегче стало. Когда мы начинаем разговор об уходе из школы (теоретический), говорим как раз о том, что нагрузка огромная.
Может это только наш класс так давят, с начала года ушли уже 6 человек(сами они не хотели уходить), ещё 3 кандидата на вылет..
Inga is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 13:23   #26
villy
Мега-элита
 
Аватар для villy
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 011


Цитата:
Сообщение от Falina Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос: набирается ли 6-й класс, и сложно ли влиться новому ученику?
Добор обычно есть в почти любой класс, т.к. много детей уходит (кто-то сам, кто-то вынуждено).
villy is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 14:13
ответ для Inga , на сообщение « Что-то странное происходит с нынешним... »
  #27
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от Inga Посмотреть сообщение
Что-то странное происходит с нынешним 6-м классом-когда я читаю про маленькую нагрузку у меня складывается впечталение, что моя дочка учится в какой-то другой школе. Но дочка моей подруги учится как-раз в 6-м и тоже из новеньких-то, что она рассказывает, один в один совпадает с рассказом клиоры, и про уровень англ.языка и т.д. Я сначала долго не могла понять фразу "маленькая нагрузка", мы в 7-м классе и дочка учится не поднимая головы. И в прошлом году было то же самое, на мой взгляд. в этом даже чуть-чуть полегче стало. Когда мы начинаем разговор об уходе из школы (теоретический), говорим как раз о том, что нагрузка огромная.
Может это только наш класс так давят, с начала года ушли уже 6 человек(сами они не хотели уходить), ещё 3 кандидата на вылет..
У нас знакомая учится, сейчас в 7 классе, они и в 5 и в 6 все время говорили, что нагрузка большая, но там девочка не очень прилежная и по уровню послабее.
В 7 классе добавляется французский язык, физика и химия (или химия с 8 класса?), и нагрузка может увеличиться просто за счет новых предметов. А пока у меня дите особо не напрягается, ну с историей проблемы, надеюсь, временные.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 14:14
ответ для villy , на сообщение « Добор обычно есть в почти любой класс,... »
  #28
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Девушки, а можно дурацкий вопрос, как уходят добровольно-принудительно?, ведь официально школа по-моему не может никого убрать? Их "вежливо" просят?, а если родители рогом упрутся? Не уйдем и все тут.
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 14:16   #29
aha
Наш человек
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 19.04.2005
Сообщений: 7 970


Делается это просто- либо мы вам выодим тройки в году и вы переводитесь, либо двойки- и не переводим на следующий год.
У нас в универе так отсеивали наиболее слабых из спецгруппы.
aha is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 14:26   #30
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Наша девочка в шестом классе учится много, свободного времени и правда практически нет, притом, что живёт она относительно недалеко от школы. Но, повторюсь, хватает и на кружок во Дворце, три раза в неделю они туда ездят...
Arianna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena