Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 1603 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: Будем переезжать в новый топ-создавать ли вторую часть?
да 66 55.46%
нет 16 13.45%
все равно 37 31.09%
Голосовавшие: 119. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 11:06   #16021
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Девушки,хочу спросить..Как вы думаете,есть ли смысл ещё раз отправлять резюме туда,где мне отказали?
Место так и не занято,народу не хватает-жуть как(общалась лично с работниками).
Причиной отказа послужил мой доп.заработок,который был пока я сидела в декрете.Они посчитали,что я имею много денег с этого доп.заработка и быстро убегу из их компании с небольшой зарплатой.Хотя я сказала,что все доп.заработки если и будут,то только в выходные.
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 12:38
ответ для twinkling , на сообщение « Девушки,хочу спросить..Как вы... »
  #16022
katutka
Мега-элита
 
Аватар для katutka
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 4 725


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Девушки,хочу спросить..Как вы думаете,есть ли смысл ещё раз отправлять резюме туда,где мне отказали?
Место так и не занято,народу не хватает-жуть как(общалась лично с работниками).
Причиной отказа послужил мой доп.заработок,который был пока я сидела в декрете.Они посчитали,что я имею много денег с этого доп.заработка и быстро убегу из их компании с небольшой зарплатой.Хотя я сказала,что все доп.заработки если и будут,то только в выходные.
за спрос денег не берут (с)
отправьте, что вы теряете?
katutka is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 15:19   #16023
Midori
Гость
 
Аватар для Midori
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-запад.
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
меня тоже долго не брали туда куда хочу: не было опыта, было почти не по профилю. одно желание. и то сбылось
Поделитесь,пожалуйста, опытом.
Я так понимаю, что Вы хотели и работаете в отделе кадров. Но опыта в кадровиках у Вас до этого не было.
как получилось устроиться? Вы начали с ассистента, может быть или через знакомых?
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Midori is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 16:49
ответ для Midori , на сообщение « Поделитесь,пожалуйста, опытом. Я так ... »
  #16024
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
меня тоже долго не брали туда куда хочу: не было опыта, было почти не по профилю. одно желание. и то сбылось
Так проблема как раз в том что и опыт приличный уже 7 лет получается, официально подтвержденного в Питере почти 4. И портфолио есть и неплохое. Но сферы. Не работала в них, плюс в главной как всегда проблема с отбором по половому признаку почему-то в большинстве случаев.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 20:17
ответ для Midori , на сообщение « Поделитесь,пожалуйста, опытом. Я так ... »
  #16025
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Девушки,хочу спросить..Как вы думаете,есть ли смысл ещё раз отправлять резюме туда,где мне отказали?
Место так и не занято,народу не хватает-жуть как(общалась лично с работниками).
Причиной отказа послужил мой доп.заработок,который был пока я сидела в декрете.Они посчитали,что я имею много денег с этого доп.заработка и быстро убегу из их компании с небольшой зарплатой.Хотя я сказала,что все доп.заработки если и будут,то только в выходные.
Цитата:
Сообщение от katutka Посмотреть сообщение
за спрос денег не берут (с)
отправьте, что вы теряете?
я соглашусь. попробовать стоит.
на крайняк может попробовать через знакомых, елси таковые имеются, среди работников, с кем Вы общались?

Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Так проблема как раз в том что и опыт приличный уже 7 лет получается, официально подтвержденного в Питере почти 4. Но сферы. Не работала в них, плюс в главной как всегда проблема с отбором по полову признаку почему-то в большинстве случаев.
увы, этого не докажешь. все наученные и аккуратно-аккуратно все это озвучивают)
Цитата:
Сообщение от Midori Посмотреть сообщение
Поделитесь,пожалуйста, опытом.
Я так понимаю, что Вы хотели и работаете в отделе кадров. Но опыта в кадровиках у Вас до этого не было.
как получилось устроиться? Вы начали с ассистента, может быть или через знакомых?
начала я с такого максимального погружения, что в конце первой недели работы у меня не то что мозг кипел, он выплескивался наружу!!!
даже не знаю, что помогло. знакомство ли (было оно на тот момент поверхностное с сотрудником отдела кадров, куда я так рвалась), то ли то, что я в течение трех месяцев тихонько поднывала, как в выступлении Лены Воробей: "ну, возьмите меня...." а когда выдался случай, вспомнили про меня и я была рада этим случаем воспользоваться.
Поэтому, при составлении резюме помните, что Вы должны не только рассказать все по существу и лакончино, но и запомниться!!! И не бойтесь звонить в отдел персонала. Только, пожалуйста, не с вопросами: "а расскажите мне про вакансию". Я вас умоляю, худшей рекомендации для себя не придумаешь. Если хотите знать, ждать или нет ответа, так и спросите: " а в какие сроки Вы рассматриваете резюме? когда я могу перезвонить?" Задавайте и вопросы по существу, а не только красиво излагайте на бумаге.
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 21:25   #16026
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
я соглашусь. попробовать стоит.
на крайняк может попробовать через знакомых, елси таковые имеются, среди работников, с кем Вы общались?
Так я с этого и начинала Принесла резюме,отдала через знакомых.Конкретно начальнице отдела я оч понравилась,она даже хотела мне предложить более высокую должность.А в центральном офисе,в самом отделе по персоналу мне после двух собеседований отказали,мотивировав тем,о чем я писала выше
__________________
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 21:32
ответ для twinkling , на сообщение « Так я с этого и начинала:)) Принесла... »
  #16027
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
я соглашусь. попробовать стоит.
на крайняк может попробовать через знакомых, елси таковые имеются, среди работников, с кем Вы общались?


увы, этого не докажешь. все наученные и аккуратно-аккуратно все это озвучивают)

начала я с такого максимального погружения, что в конце первой недели работы у меня не то что мозг кипел, он выплескивался наружу!!!
даже не знаю, что помогло. знакомство ли (было оно на тот момент поверхностное с сотрудником отдела кадров, куда я так рвалась), то ли то, что я в течение трех месяцев тихонько поднывала, как в выступлении Лены Воробей: "ну, возьмите меня...." а когда выдался случай, вспомнили про меня и я была рада этим случаем воспользоваться.
Поэтому, при составлении резюме помните, что Вы должны не только рассказать все по существу и лакончино, но и запомниться!!! И не бойтесь звонить в отдел персонала. Только, пожалуйста, не с вопросами: "а расскажите мне про вакансию". Я вас умоляю, худшей рекомендации для себя не придумаешь. Если хотите знать, ждать или нет ответа, так и спросите: " а в какие сроки Вы рассматриваете резюме? когда я могу перезвонить?" Задавайте и вопросы по существу, а не только красиво излагайте на бумаге.
Не поняла, аккуратно кто озвучивает, работодатель?
По-моему в этом бизнесе все прямо говорят, в большинстве вакансий.
Хотя стала сегодня по персональным данным компаний смотреть, все больше девушек.

Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Так я с этого и начинала Принесла резюме,отдала через знакомых.Конкретно начальнице отдела я оч понравилась,она даже хотела мне предложить более высокую должность.А в центральном офисе,в самом отделе по персоналу мне после двух собеседований отказали,мотивировав тем,о чем я писала выше
Это интресно очень, а как они решили много зарабатываете? Зачем вы тогда шли-то? Если бы зарабатывали много, вы бы наверно дома сидели и продолжали фрилансить, правильно же?
Я честно говорила и пока ни разу из-за этого отказов не было из-за этого именно, другие причины. Я никогда не фрилансю в ущерб работе.
Мне кажется тут другая причина, просто не смогли ее мотивировать.
А вы пошлите резюме и еще раз поговорите с начальницей отдела, может даже она сможет головному офису мотивировать почему вы им нужны как воздух.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 21:58
ответ для twinkling , на сообщение « Так я с этого и начинала:)) Принесла... »
  #16028
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Так я с этого и начинала Принесла резюме,отдала через знакомых.Конкретно начальнице отдела я оч понравилась,она даже хотела мне предложить более высокую должность.А в центральном офисе,в самом отделе по персоналу мне после двух собеседований отказали,мотивировав тем,о чем я писала выше
Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Не поняла, аккуратно кто озвучивает, работодатель?
По-моему в этом бизнесе все прямо говорят, в большинстве вакансий.
Хотя стала сегодня по персональным данным компаний смотреть, все больше девушек.
опять же соглашусь пока ехала домой, тут уже все расписали. Мне кажется, как стоит выйти на того руковолдителя, которому Вы понравились. Если эта вакансия актуальна, то уж найдут рычаги воздействия на персональщиков своих.

Цитата:
Сообщение от Юличка Посмотреть сообщение
Не поняла, аккуратно кто озвучивает, работодатель?
По-моему в этом бизнесе все прямо говорят, в большинстве вакансий.
Хотя стала сегодня по персональным данным компаний смотреть, все больше девушек.
говорила про работодателя. да. если им сказано взять мужчину, они НИ ЗА ЧТО этого вслух не скажут, потому что это нарушение закона.
а бизнес Вы какой имеете в виду, HR? Если да, то так и есть, около 80% - женский пол населяет ОК
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:42   #16029
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
опять же соглашусь пока ехала домой, тут уже все расписали. Мне кажется, как стоит выйти на того руковолдителя, которому Вы понравились. Если эта вакансия актуальна, то уж найдут рычаги воздействия на персональщиков своих.


говорила про работодателя. да. если им сказано взять мужчину, они НИ ЗА ЧТО этого вслух не скажут, потому что это нарушение закона.
а бизнес Вы какой имеете в виду, HR? Если да, то так и есть, около 80% - женский пол населяет ОК
Нет, ко мне такой поход не применить, я то даже на собеседовании не была, в одной из компаний прямой отказ. Но буду пытаться, портфолио еще и электронное делаю.

Нет, не HR. Там то что, я же женщина.
И тем более я не эрчаер, я рекламщик.
Автомобильчики я имею ввиду, их родные. На втором - у меня туризм, на третьем недвижимость, на четвертом -рекламные агентства и иже с ними, на пятом - сфера детской индустрии (я за три года до беременности оттуда ушла, права там больше социальная детская тематика).
Вот именно в социалку я еще двадцать раз подумаю, как и медицину, хоть у Меди и висит вакансия, я сижу и думаю, отправлять или нет.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 03:08   #16030
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


Фефочки, можно к вам ????

вышла на тропу войны поска работы с этой недели

Сегодня побывала на первом собеседовании, думала буду трястись как осиновый лист от страха, но как то собрала себя в кучу и была вполне адекватом....Интервьюировал сам генеральный, т.к. контора не большая..
Конечно шансов ,что возьмут не много...но зато в копилку опыта прохождения собеседований

В среду иду на консультацию к специалисту, где будем составлять вменяемое резюме мне и всячески меня консультировать...уже всякие тесты прошла заранее..

вообщем начало вполне себе бодрое

закончила СПБГУ эконом.фак., хочу работать в идеале по специальности - маркетологом..
но рассмаотривать буду разные варианты
St_Maria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena