Как оттучить ребенка спать с родителями? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 14:53   #21
Mastik
Мега-элита
 
Аватар для Mastik
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 852


Первого перевели в свою кроватку ближе к 2 годам, когда закончили ГВ ночное. Сейчас ему 5 лет, спит в своей кровате, но бывает и на нашей кровати заснет и ночью прийдет досыпать, когда кошмар какой-то приснился.
Иногда выгоняем, но редко.
Младший годик только спит с нами в кровати ночью, МНЕ ТАК УДОБНО, я укладываю вечером его укачиванием или он засыпает со мной на большой кровате, потом перекладываю его в свою кроватку. Ночью когда просыпается, забираю к себе и так спим до утра. Ночью даю водичку или кефир пить иногда просто погладить по спинке.
Я делаю так, так как мне удобно не вскакивать каждый час, когда деть спит плохо ночью, так как я в положении и не наскочишься, а хочется выспаться.
Планирую отселять окончательно летом, когда спать станет получше, покрепче и просыпаться поменьше.
Mastik is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 17:00   #22
anely
Участник
 
Аватар для anely
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 222


Я тоже перекладываю его в кроватку после того как со мной засыпает, но спит он в своей кровати не больше получаса(((. И так можно всю ночь перекладывать!
В общем поняла, что раньше 2 -х лет не напрягаться(((
anely is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 17:37   #23
йцукен
Частый гость
 
Аватар для йцукен
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 42


Как-то на другом сайте видел что-то вроде он-лайн консультации педиатра. Там вопрос был о том, как отучить ребенка от ночных кормлений. Ответ был очень лаконичным: "Не кормить". Может, и Вам по такому пути пойти? Ну в смысле - не класть в одну кровать?
йцукен is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 18:27   #24
anely
Участник
 
Аватар для anely
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 222


Можно и не класть, только тогда никто спать не будет))))
Соседи в том числе.)))
anely is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 18:46   #25
Genny27
Ветеран
 
Аватар для Genny27
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 728


подпжду, пока самому надоест. у нас папа еще больше меня расстраивается, что надо отселять.потому спим вместе.
Genny27 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 18:51   #26
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Постою, послушаю...
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 14:47
ответ для йцукен , на сообщение « Как-то на другом сайте видел что-то... »
  #27
katya-marka
Активный участник
 
Аватар для katya-marka
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Как-то на другом сайте видел что-то вроде он-лайн консультации педиатра. Там вопрос был о том, как отучить ребенка от ночных кормлений. Ответ был очень лаконичным: "Не кормить". Может, и Вам по такому пути пойти? Ну в смысле - не класть в одну кровать?
задавала вопрос психологу, она ответила- если ВЫ захотите, то ребенок будет спать в своей кровати...... Я согласна,.......... видно плохо хочу.....

Последний раз редактировалось katya-marka; 26.06.2010 в 13:00.
katya-marka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 15:24   #28
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Спим вместе до сих пор.
Вот новую кровать привезли, сейчас собирем, все устроим и предложу переселиться. А так даже не парюсь и в разделе ОТ ТРЕХ до шести создавала темку про совсемстный сон - так там столько народу спят до сих пор со своими детками - не поверите))).
Может и ребенок, и ВЫ просто еще не готовы? Захотели бы - давно бы уже приучили ИМХО.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 15:33   #29
fyyf rhbcnbyf
Участник
 
Аватар для fyyf rhbcnbyf
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от anely Посмотреть сообщение
Понимаю, что тема поднималась не один раз. Но все же прошу совета: сыну 1 год и 5 месяцев. До года спал только в своей кроватке. А с года началось: сначала утром к нам приходил, досыпать, а потом все раньше и раньше. Сейчас вообще в своей кроватке не хочет спать. При том днем спит в ней нормально.
Понимаю, что сама слабину дала и виновата, так что не ругайте. Но что сейчас посоветуете? Может кроватку передвинуть от нашего дивана, чтобы не переползал? Но есть опасность, что упадет на пол, так как через бортик спокойно переползает. А ночью вообще в полусне это делает.
Что посоветуете?
Отселила своего недавно причем нормально без криков.Купила новую машинку сказала она в твоей кроватке только там хочешь поиграть лезь туда и все.Теперь сам просится в кровать поиграет и засыпает
__________________
fyyf rhbcnbyf is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 15:50   #30
Бусечонок
Ветеран
 
Аватар для Бусечонок
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 946


А мне кажется - пройдет. Всему свое время. Перекладывайте в свою кровать, нет так нет, может, через раз и будет спать. Но кроватку я бы отодвинула.
Бусечонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena