Садики на ВО - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 19:16
ответ для Winnie The Pooh , на сообщение « Спасибо, Ритуль:flower:, но вроде... »
  #3681
Щука3кг
Участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
Спасибо, Ритуль, но вроде получится посидеть свекрови самой

Я сегодня попыталась дозвониться в РОНО, телефон не отвечает либо занят, по другому номеру сказали, что лучше приехать и разбираться на месте, что и собираюсь сделать. Обзвонила несколько садиков в поисках нас в их списках...Ох, обломились мы с теми, которые записывали им, нет нас у них в списках, а они закрыты уже (списки) . И вообще, мне непонятно...звонила недели две назад - говорили "подождите", вам позвонят, а теперь судя по тому, что я услышала от разных зав. садиками, группы в садах на 2010/11 год уже укомплектованы, у всех списки на руках уже и в некоторых садах уже собрания малышей прошли, например в 22-м. А нам почему-то так и не звонят. Точно придется напролом идти, я уже на нервном напряжении, даже боюсь себе представить, что я там буду делать - я в такие моменты неадекватна и никого не слышу . Год назад все говорили, что бесполезно с зав.садами говорить, теперь в РОНО все решают, а на деле, все-таки надо было терзать зав.садиколм желаемым, чтобы туда попасть, + писать желаемый сад, + несколько раз накануне распределения ходить и мозги кипятить и завам и в РОНО , иначе так можно ни с чем и остаться. Не удивлюсь, если мой тел.потеряли или еще что-нибудь там стряслось у них. В списках близстоящих нашего микрорайона нас не оказалось, готова к страстям .
А у вас какой номер?
Щука3кг is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 19:16
ответ для roxy666 , на сообщение « сад № 53 »
  #3682
wlada1407
Участник
 
Аватар для wlada1407
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от roxy666 Посмотреть сообщение
кто-нибудь что-нибудь слышал про него? не могу осилить всю темку)
Мы ходим в 53 садик со старшей, да и мелкая, ей в сентябре будет 3, тоже идёт туда!
wlada1407 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 21:38
ответ для wlada1407 , на сообщение « Мы ходим в 53 садик со старшей, да и... »
  #3683
Lenchen-bluemchen
Ветеран
 
Аватар для Lenchen-bluemchen
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
И вообще, мне непонятно...звонила недели две назад - говорили "подождите", вам позвонят, а теперь судя по тому, что я услышала от разных зав. садиками, группы в садах на 2010/11 год уже укомплектованы, у всех списки на руках уже и в некоторых садах уже собрания малышей прошли, например в 22-м. А нам почему-то так и не звонят.
Вот-вот.
Я тоже звонила, мне сказали, не переживать, что Комиссия работает...
Напряжение нарастает...
__________________

Растим Мишу (08.07.07)
_____________________

Сало и жир - вот наш кумир!
Масло коровье - наше здоровье!
Lenchen-bluemchen is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:30   #3684
Winnie The Pooh
Мега-элита
 
Аватар для Winnie The Pooh
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 544


Цитата:
Сообщение от Щука3кг Посмотреть сообщение
А у вас какой номер?
777 типа ну удачу дали

Цитата:
Сообщение от Lenchen-bluemchen Посмотреть сообщение
Вот-вот.
Я тоже звонила, мне сказали, не переживать, что Комиссия работает...
Напряжение нарастает...
нафик-нафик , надо ехать и выяснять, как побываю там в пн или ср, отпишусь
__________________
Winnie The Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:48
ответ для Winnie The Pooh , на сообщение « Спасибо, Ритуль:flower:, но вроде... »
  #3685
Ezhik
Старожил
 
Аватар для Ezhik
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: в тумане
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
И вообще, мне непонятно...звонила недели две назад - говорили "подождите", вам позвонят, а теперь судя по тому, что я услышала от разных зав. садиками, группы в садах на 2010/11 год уже укомплектованы, у всех списки на руках уже и в некоторых садах уже собрания малышей прошли, например в 22-м. А нам почему-то так и не звонят.
Вот-вот, я тоже звонила, мне тоже говорили "ждите", а потом попала на нормальную женщину, которая сказала номер сада, куда нас распределили. Позвонив туда, выяснила, что у заведующей был неправильный номер телефона, она, естественно, не могла дозвониться, и нас уже хотели объявить "пропавшими"
__________________
Ezhik is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 02:00
ответ для Ezhik , на сообщение « Вот-вот, я тоже звонила, мне тоже... »
  #3686
Ga-la
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: ст.м.Василеостровская, Приморская
Сообщений: 70
5 садик



Нас направили в сад №5. Кто с ним знаком, расскажите, пожалуйста, каково там?
Ga-la is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 10:05
ответ для Ga-la , на сообщение « 5 садик »
  #3687
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Ga-la Посмотреть сообщение
Нас направили в сад №5. Кто с ним знаком, расскажите, пожалуйста, каково там?
я знакома. Обычный сад, денег собирают мало, занятия проводят как положено. Про воспитателей яслей ничего не знаю сейчас.
Прошлым летом был косметический ремонт (хотя обещали со сменой окон)
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 10:33
ответ для roxy666 , на сообщение « сад № 53 »
  #3688
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от roxy666 Посмотреть сообщение
кто-нибудь что-нибудь слышал про него? не могу осилить всю темку)
не в тему, просто добрый совет: линеечку в подписи сделайте неактивной, а то забанить могут
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 14:06
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #3689
Пылинина Ольга
Гость
 
Аватар для Пылинина Ольга
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ВО,19-я линия
Сообщений: 13


В Контакте мне такой отзыв про 41 садик написали
Олечка! У меня младшая дочка ( а старшая 11 лет назад), ходит в 41 д /с. По моему глубокому убеждению и, думаю, что родители присоединяться, это один из лучших, если не единственный лучший детский сад для маленьких детей на В. О. Единственный минус: до 4 лет, дальше переводят в другой по направлению, без очереди и вне конкурса, чаще всего, учитывая пожелания родителей. Это маленький садик на 3 группы. Все по-домашнему. Первый год болеют детки, конечно, но из-за адаптации. Дальше, поскольку контактов мало, почти не болеют. Игрушек много. Проводят разнообразные занятия и очень любят деток. Сад с огромным опытом по ясельной работе. Всем друзьям рекомендовала и недовольных не знаю. Так что смелее, не пожалеете!!!
А еще такой:
А мы ходили в 41 ясли как в дежурные прошлым летом.Это был просто ужас.Я дочку еле месяц отвадила и последние пару дней уже отказалась .Утром в домофон не дозвониться. Воспиталка вечно сидела на кухне.Хорошо если дождя нет.А то стоишь как идиот под дождем и ждешь пока кто откроет.Придешь,дети лохматые,кто как оделся,тот так и ходит-колготки наоборот,юбки попой вперед,грязные как хрюшки-кто что ел,все на пузе.Пару раз приходила и ребенок был обкаканый.Воспитатель этого не видела почему-то.
Придя в сад,заведующая сразу сказала что они не гуляют и чтоб забирали как можно раньше......а точнее до 17 ч. Хотя сам сад работает до 19 ч.
Не знаю, кому верить...
__________________
Пылинина Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 16:08
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #3690
Пулипус
Частый гость
 
Аватар для Пулипус
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 88


Цитата:
Процесс зачисления в этот сад очень мутный..Видимо,туда только через скандал и ругань, других способов не вижу.
Это точно)))) Как мне обьяснили: есть основная очередь, а есть очередь льготников (одинокие мамы, бюджетники и т.п.), которых распределяют в первую очередь.

Цитата:
Просто по медицинским показаниям на оздоровление туда не попасть,а с некоторыми серьезными заболеваниями туда вообще не берут
В итоге, после 3 месяцев кровопролитных боев с РОНО, как ни странно, нас записали в оздоровительный сад без каких-либо на то мед. оснований)))) Как мне сказали в саду: здоровых детей не бывает!!!
Я не против чтобы мой ребенок ходил в оздоровительный сад, но может быть есть дети которым этот сад нужнее....
У меня вообще к РОНО много вопросов. Например: зачем в анкете указывать приорететный детский сад, если все равно распределение происходит по известной только РОНО системе))))
Или, что за прошлый век, запись детишек в сады ведется на "коленках" в тетрадочку, естественно при группировки желающих по садам и возрасту получается то, что получается. НЕРАЗБЕРИХА. Страдаю все: и родители и сотрудники РОНО от нервных родителей. Неужели сложно это вести в электронном виде.....
__________________
Пулипус is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena