Кто ждет двойняшек в январе 2010 давайте общаться!! - Страница 195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Результаты опроса: Кого вы ожидаете?
девочка+девочка 23 25.56%
девочка+мальчик 31 34.44%
мальчик+мальчик 36 40.00%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 22:12
ответ для Culpa , на сообщение « сегодня утром прокакалась сама. Но... »
  #1941
Катя_СПб
Участник
 
Аватар для Катя_СПб
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: м. Гражданский проспект, пр. Луначарского
Сообщений: 161


Всем добрый вечер!
По поводу свечек, после прививки, пришлось сбивать температуру свечкой, выпихивать не выпихивал, зато через 5 мин прокакался детенок по полной программе, пардон, свечку не обнаружила, решила, что так и должно быть и впринципе температура через часик уже терпимая была.
У меня девушка сама себя развлекает, ей мама не нужна, с мишками на мобиле разговаривает по полной, по герланде с шариками лапками передвигает в разные стороны, а вот молодой человек у меня постоянно внимания требует, когда не спит, только спит он у меня после каждого кормления по 45 мин по часу а иногда и больше так, что опять же не напряжно, а когда не спит ручки ножки массируем, разговариваем, улыбаемся смеемся, игрушки разные ему показываю, музыку слушаем, в качалке смотрим чем мама занимается...
__________________
Катя_СПб is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 22:18
ответ для Culpa , на сообщение « Я кладу их рядом на свою кровать и они... »
  #1942
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
Я кладу их рядом на свою кровать и они друг с другом болтают. Сама у них в ногах пристаиваюсь и изображаю из себя индейскоого шамана с бубном в руках=) книжки читаю им.
Почти аналогично)) только я беру мешок игрушек и придумываю им сказки с игрушками из мешка. Опять же - за игрушкой следят))) я этой игрушкой и их трогаю. Но это не более чем на 15 минут))) (лежат голопопенькие)
Потом танцы как у Нади))) Но только у меня по-тише))) Я пою и кружусь - периодически подхожу к зеркалу "А кто там?" Потом второго кладу обратно на кровать (если не желает - то на качельки) и кружусь поя со вторым)))
Потом погремушками их забавляю. Потом ложусь рядом и поочередно то одного то другого кладу себе на живот/грудь - разговариваю и глажу спинку. Немного пружиню своей спиной- как будто тихонечко скачем на лошадке. И потом все повторяю. Кроме сказки))) Я пока не Шехерезада)))

А насчет прокакаться - я даю НАН кисломолочный и еще они у меня здорово какают от Плантекса)))

А свечку я в попу вставляю и зажимаю ягодичками и чуть надавливаю - чтобы глубже вошла. Пока не "выплевывали" обратно ттт
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 01:26
ответ для Zubochistka , на сообщение « Кто ждет двойняшек в январе 2010... »
  #1943
Mrs. Lovett
Элита
 
Аватар для Mrs. Lovett
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 1 605


Zubochistka, поправьте в табличке, пжлст, имена деток АлександрА и Матвей!
Mrs. Lovett is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 02:11
ответ для Culpa , на сообщение « Я кладу их рядом на свою кровать и они... »
  #1944
otodor
Участник
 
Аватар для otodor
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
Я кладу их рядом на свою кровать и они друг с другом болтают. Сама у них в ногах пристаиваюсь и изображаю из себя индейскоого шамана с бубном в руках=) книжки читаю им.
не знаю что с дочей делать, сегодня 4 сутки не какала, попробовала ей глицериновую свечку вставить...не тут то было.. я ее туда, а она тут жее ее обратно, раз 5 нверно так проделала. плюнула на это дело. может я как то не так вставляю???? Раньше она кстати как только газотводную трубочку вставишь какала, а сегодня Ноль реакции. Пукает сама, а вот какать что-то не собирается даже.
Девочки, зашла к вас случайно, поделюсь своим опытом.
Если ставить свечку (любую, глицерин или жаропонижающую, неважно), после того, как вставили, ягодички слегка сдвинуть и подержать немного, и лучше попкой вверх. В анусе есть мышечное кольцо, которое и выталкивает свечу, пока она очень близко к выходу. Через секунд 20-30 свечечка продвигается чуть выше кольца и эффекта этого не будет.
По поводу газоотводной трубочки - уже по вашему опыту с вашим ребенычем более четко видно, насколько это работает. С моей одной девицей мы с 2,5 мес до ....4 месяцев какали только с трубочкой, потом пришло лето, изменилась еда у мамы, и необходимость эта отпала. Но, если газы отходят сами (то есть, пукает) то запора нет, нет спазма.
__________________
Маша (03.2002) и Василий (03.2004)
Нина и Тимофей (04.2008)
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.
otodor is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 14:05
ответ для Zubochistka , на сообщение « Кто ждет двойняшек в январе 2010... »
  #1945
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


девочки, нам же сделали в пт прививку (инфанрикс)..... ттт,вроде перенесли нормально....
кстати,есть ещё новая вакцина на "П" но мне иммунолог сказала что не всё новое круче и лучше и что типа инфанрикс самое то....
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 15:01
ответ для Nadina30 , на сообщение « девочки, нам же сделали в пт прививку... »
  #1946
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
девочки, нам же сделали в пт прививку (инфанрикс)..... ттт,вроде перенесли нормально....
кстати,есть ещё новая вакцина на "П" но мне иммунолог сказала что не всё новое круче и лучше и что типа инфанрикс самое то....
Поздравляем вас !Я тут у вас почитала немного,год назад у меня эти же проблемы были.Надя!Не моё конечно дело,но не рановато ли ты хочешь вводить прикорм?Я год назад консультировалась со многими врачами и все в один голос твердили что начинать прикармливать только с 6ти мес.!А кто на сисе и то отсрочить вплоть до 8ми мес
Опытные мамы обсуждали уже эту тему как-то...
Я своих аккурат в 6 мес стала прикармливать,но кашкой сначала.Потом уже пошли кабачи,картоша и т.д.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 20:01
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Поздравляем вас !:flower:Я тут у вас... »
  #1947
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Поздравляем вас !Я тут у вас почитала немного,год назад у меня эти же проблемы были.Надя!Не моё конечно дело,но не рановато ли ты хочешь вводить прикорм?Я год назад консультировалась со многими врачами и все в один голос твердили что начинать прикармливать только с 6ти мес.!А кто на сисе и то отсрочить вплоть до 8ми мес
Опытные мамы обсуждали уже эту тему как-то...
Я своих аккурат в 6 мес стала прикармливать,но кашкой сначала.Потом уже пошли кабачи,картоша и т.д.
нууу, не знаю даже.... мне педиатр сказала что в нашем случае уже к 5мес надо начинать, причем не с фруктового пюре а именно с овощного, потом кашки и фрукт.пюре.....
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 20:35
ответ для Nadina30 , на сообщение « нууу, не знаю даже:005::005::005:....... »
  #1948
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
нууу, не знаю даже.... мне педиатр сказала что в нашем случае уже к 5мес надо начинать, причем не с фруктового пюре а именно с овощного, потом кашки и фрукт.пюре.....
Как мне доктор объясняла прикорм ранний назначают детям с недостатком веса,а т.к мои пышки не тянули на недаедающих детей нам только с 6ти мес.было рекомендовано начать.Кроме того до 6ти мес. кишечки (и вообще ЖКТракт) зреют и нагружать его не есть хорошо.Ну всё на усмотрение мамы-моя подужка(у нас дети с разницей в три дня родились) прикармливала сына с 4х мес. давала ему абрикосовое пюремы с ней постоянно спорим по этому поводу.
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 00:32   #1949
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746



Цитата:
Сообщение от otodor Посмотреть сообщение
Девочки, зашла к вас случайно, поделюсь своим опытом.
Если ставить свечку (любую, глицерин или жаропонижающую, неважно), после того, как вставили, ягодички слегка сдвинуть и подержать немного, и лучше попкой вверх. В анусе есть мышечное кольцо, которое и выталкивает свечу, пока она очень близко к выходу. Через секунд 20-30 свечечка продвигается чуть выше кольца и эффекта этого не будет.
По поводу газоотводной трубочки - уже по вашему опыту с вашим ребенычем более четко видно, насколько это работает. С моей одной девицей мы с 2,5 мес до ....4 месяцев какали только с трубочкой, потом пришло лето, изменилась еда у мамы, и необходимость эта отпала. Но, если газы отходят сами (то есть, пукает) то запора нет, нет спазма.
Вот спасибо за совет. А тоя измучалась сама и дочу замучала. видимо после этих наших баталий с ней она решила каждый день сама какать=))) .
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 09:55
ответ для Nadina30 , на сообщение « нууу, не знаю даже:005::005::005:....... »
  #1950
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
нууу, не знаю даже.... мне педиатр сказала что в нашем случае уже к 5мес надо начинать, причем не с фруктового пюре а именно с овощного, потом кашки и фрукт.пюре.....
Мне с анемией уже в 2 месяца говорили давай яблочко. Я, конечно, не стала. Они у меня и так жтвотами мучались - яблоко бы их добило... Но планирую через недельку тоже вводить яблочко)))
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena