КАК выносить с миомами и ИЦН?опыт,мнения ,врачи,сохранение и тд - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2010, 14:50   #11
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от Дельфишка Посмотреть сообщение
Извините а готовились этими лекарствами по причине гормональной ИЦН ?врача можете порекомендовать? и где вели Б? можно в личку
где лежали на сохранении?там кого-то можете посоветовать?как и чем там сохраняли?
про магне в6 тоже слышала что размягчает шейку((и что же тогда пить?
элевит и утрожестан-у меня и так жуткие проблемы со стулом начались((а эти лекарства в побочках написано извините запоры ((
еще скажите вам предлагали зашиваться и почему пессарий а не швы? пессарий поставили-открытие было?
Ответила в личку. А не зашили из-за того, что в начале беременности у меня был полип плацентарный, а с ним зашивать шейку нельзя т.к. может быть некроз тканей. А на более позднем сроке решили обйтись пессарием. Раскрытияне было, но шейка мягкая, да и ванамнезе ИЦН - это по любому пессарий.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 15:20   #12
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


отвечу в личку
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 22:45
ответ для Пирожуля , на сообщение « У меня ИЦН, из-за этого первая Б... »
  #13
Karoshka
Ветеран
 
Аватар для Karoshka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Пирожуля Посмотреть сообщение
У меня ИЦН, из-за этого первая Б замершая, вторая - роды на 25-ой неделе, но слава богу дочь жива, выходили в 17-ой больнице на Глинки. Сейчас третья - сказали будут зашивать планово на 16-ой неделе, даже без раскрытия! с 8 недель контроль на УЗИ каждые 2 недели.
ИЦН может быть причиной замершей? У меня год назад замерла бер.в 19 нед.причину не знаю, а 1 марта выкидыш на 17 нед. Вот тут поставили ИЦН.
Karoshka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 00:22
ответ для Дельфишка , на сообщение « КАК выносить с миомами и... »
  #14
Дельфишка
Участник
 
Аватар для Дельфишка
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 138


Извините а какая связь между замершей(как факт, а не как следствие) с ИЦН? ицн это несостоятельность шейки матки
Дельфишка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 00:34
ответ для Дельфишка , на сообщение « КАК выносить с миомами и... »
  #15
Рададара
Активный участник
 
Аватар для Рададара
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 526


У меня миома 3,5 см. Уже 20-ая неделя второй беременности. Никаких проблем ни сейчас, ни прошлый раз не было. Кстати, после первых родов она немного уменьшилась по второму параметру (была 35 на 29 мм, стала 35 на 21 мм).
ИЦН у меня, к счастью, нет (ТТТ).
Рададара is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 00:38   #16
Дельфишка
Участник
 
Аватар для Дельфишка
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Safary Посмотреть сообщение
У меня миома 3,5 см. Уже 20-ая неделя второй беременности. Никаких проблем ни сейчас, ни прошлый раз не было. Кстати, после первых родов она немного уменьшилась по второму параметру (была 35 на 29 мм, стала 35 на 21 мм).
ИЦН у меня, к счастью, нет (ТТТ).
извините а она у вас какая (какого типа?)?вы с ней у кого-то специально наблюдаетесь?как она ведет себя во время Б?что врачи по этому поводу говорят?если хотите-можно в личку)
__________________
Моя мечта скоро сбудется!
Дельфишка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 02:38
ответ для i-par , на сообщение « Ответила в личку. А не зашили из-за... »
  #17
zaushka
Мега-элита
 
Аватар для zaushka
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Ответила в личку. А не зашили из-за того, что в начале беременности у меня был полип плацентарный, а с ним зашивать шейку нельзя т.к. может быть некроз тканей. А на более позднем сроке решили обйтись пессарием. Раскрытияне было, но шейка мягкая, да и ванамнезе ИЦН - это по любому пессарий.
можно мне в личку - кто гормональную коррекцию подбирал???
__________________
и принцесса-октябрюшка 2003
zaushka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 02:39
ответ для Karoshka , на сообщение « ИЦН может быть причиной замершей? У... »
  #18
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Karoshka Посмотреть сообщение
ИЦН может быть причиной замершей? У меня год назад замерла бер.в 19 нед.причину не знаю, а 1 марта выкидыш на 17 нед. Вот тут поставили ИЦН.
Нет, ИЦН может быть только причиной выкидыша или преждевременных родов.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 16:45   #19
Рададара
Активный участник
 
Аватар для Рададара
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Дельфишка Посмотреть сообщение
извините а она у вас какая (какого типа?)?вы с ней у кого-то специально наблюдаетесь?как она ведет себя во время Б?что врачи по этому поводу говорят?если хотите-можно в личку)
Интрамуральная (вроде так), по простому в теле матки. В полость матки не выступает. Ни у кого специально не наблюдаюсь. Во время беременности никак себя не проявляет (как и в обычное время), растет естественно вместе с маткой, но это же обратимо. Все врачи (обращалась к нескольким разных уровней, была ещё одна проблемка) в один голос убеждали меня её резать перед планированием (тем более лапароскопия и так намечалась), миома в то время была 45 мм. Только врач ЖК, пожилая уже женщина, сказала - не надо её трогать, с такой миомой носят и рожают, лучше миома, чем "дырка" в матке, и никто не даст гарантии, что тут же рядом такая же не вырастет. Я и не трогала миому (о чем не пожалела). А после того, как вырезали кисту (была большая киста, вместе с яичником удалили, теперь один остался, но это не стало помехой для 2-ух Б.) миома уменьшилась на сантиметр.
Рададара is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 01:03   #20
Дельфишка
Участник
 
Аватар для Дельфишка
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: м Комендантский проспект
Сообщений: 138


ВЫ меня обнадежили немного))Мне тоже говорят резать-но уже несколько раз перенеслась операция и я решила что это некий знак,что матку не надо трогать))у меня тоже интрамуральная и даже две размер около 35 мм((Тоже практически все врачи говорят удалять, а я боюсь и шов на матке да еще и ИЦН у меня -это меня смущает (((т е я правильно поняла что вы уже третью вынашиваете Б с такой миомой?
__________________
Моя мечта скоро сбудется!
Дельфишка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena