ищем компанию на лето в Хорватию с детьми - Страница 184 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 12:40
ответ для Иначе , на сообщение « ну если нет эл. чайника, то обычный... »
  #1831
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


обычный чайник, или ковшик, или что-нибудь вскипятить водичку будет обязательно!!!
просто, когда Вы сделаете выбор апартов, уточните у хозяев, что есть, чего нет...
иногда даже есть утюг, иногда фен, но тоже не всегда!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:56
ответ для Evgesha2 , на сообщение « ищем компанию на лето в Хорватию с... »
  #1832
Д И Н А
Наш человек
 
Аватар для Д И Н А
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: окраина любимого города - Ветеранов
Сообщений: 5 524


Девочки, а если нет стиралки (у хозяев еще не уточняла) есть какие-нибудь прачечные в городах? Или стиралка обычно должна быть?
Д И Н А is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 12:59   #1833
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


должна быть!! спросите у хозяев
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:01
ответ для olly_sun , на сообщение « должна быть!! спросите у хозяев »
  #1834
Д И Н А
Наш человек
 
Аватар для Д И Н А
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: окраина любимого города - Ветеранов
Сообщений: 5 524


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
должна быть!! спросите у хозяев

Спс, спрошу! Я просто почему-то думала, что чайник и стиралка как-то везде подразумеваются и должны быть
Ни разу просто в аппаратментах не жила
__________________
мама двух принцессок 2004 и 2007 г.р.
__________________________________
Я уже в том возрасте, когда надо делать выводы, но еще можно изменить планы (с)
Д И Н А is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:09
ответ для docenkl , на сообщение « девчонки все долетели нормально уже... »
  #1835
Vazovski M.
Элита
 
Аватар для Vazovski M.
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Главная улица моей жизни
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
девчонки все долетели нормально
уже гулять пошли к морю..
О,Боже, уже кто-то отдыхает во всю
а мы еще тут сидим, ушла завидовать
Vazovski M. is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:11   #1836
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Д И Н А Посмотреть сообщение
Спс, спрошу! Я просто почему-то думала, что чайник и стиралка как-то везде подразумеваются и должны быть
Ни разу просто в аппаратментах не жила
у нас рядом с домом есть несколько зданий, выстроенных специально как апарты, эдакие миниотельчики на 5-12 номеров.
все очень пристойные, с сайтами, я знаю хозяев, потому что много раз бронировала для друзей там жильё. сама удивлялась, когда не было чайника! но его не было! вот джим с тренажерами есть, а чайника нет...

Цитата:
Сообщение от MonkeY ShoW Посмотреть сообщение
О,Боже, уже кто-то отдыхает во всю
а мы еще тут сидим, ушла завидовать
вот именно!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:30
ответ для olly_sun , на сообщение « у нас рядом с домом есть несколько... »
  #1837
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
у нас рядом с домом есть несколько зданий, выстроенных специально как апарты, эдакие миниотельчики на 5-12 номеров.
все очень пристойные, с сайтами, я знаю хозяев, потому что много раз бронировала для друзей там жильё. сама удивлялась, когда не было чайника! но его не было! вот джим с тренажерами есть, а чайника нет...
про стирку в апартах - видимо подразумевается, что полотенца, постельное белье меняют хозяева, а мелкую одежку уж как нить сами, если вам надо
а вот почему чайника нет - тоже загадка
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:38
ответ для Косичка , на сообщение « про стирку в апартах - видимо... »
  #1838
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


где-то должна быть стиралка.
потому что сама идея апартов в том, что едут люди семьями, с детьми, в режиме экономии.
соответственно, должна быть стиралка, потому что и всё белье (включая постельное) жильцы стирают часто сами, хозяева к ним и не заходят!

опять таки можно написать, что Вам необходимо: чайник, фен, утюг, например, и посомтреть, возможно, хозяин скажет "нЕма проблема!", и Вам все поставять из таких мелочей.

а вот часто видела эти, как их... кофемашины такие простенькие, с бумажными фильтрами.
чай в Хорватии вообще не самый распространенный напиток.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 13:45
ответ для olly_sun , на сообщение « где-то должна быть стиралка. потому... »
  #1839
Banas
Участник
 
Аватар для Banas
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: мой дом
Сообщений: 117


Olly! В другом топике я прочитала, что Вы таки не собираетесь сами в Хорватию по понятным причинам. И по-моему не советовали с годовалыми ехать именно туда. Я вся в беспокойстве так как забронировано и практически выкуплено все, а нам одной 7 лет, а другой и года не будет. Я просто всю зиму читала этот топик и не могла удержаться от моря, т.к. 2 или 3 года не была на море. А теперь в смятении. Понимаю, что будет не легко. Но.....
Banas is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 14:02
ответ для Banas , на сообщение « Olly! В другом топике я прочитала, что... »
  #1840
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Banas Посмотреть сообщение
Olly! В другом топике я прочитала, что Вы таки не собираетесь сами в Хорватию по понятным причинам. И по-моему не советовали с годовалыми ехать именно туда. Я вся в беспокойстве так как забронировано и практически выкуплено все, а нам одной 7 лет, а другой и года не будет. Я просто всю зиму читала этот топик и не могла удержаться от моря, т.к. 2 или 3 года не была на море. А теперь в смятении. Понимаю, что будет не легко. Но.....
ой, как-то не совсем так...
я по понятным причинам как раз и собираюсь в Хорватию (из серии перед смертью не надышишься !!! когда будет уже 30-33 недели!! и, разумеется, если врач мне за день до вылета скажет, что угрозы нет!
я не могу давать советы ехать с годовасиком или не ехать. Решать лишь родителям!!
я говорила про свой случай, когда мой годовасик выдал мне (уже далеко беременной вторым сыном) акклиматизацию в Карловых Варах - температура под 40, вялость... всё как рукой сняло через 6 часов, но я подергалась, к тому же в К.Варах не было никаких ночных аптек! либо больница, либо сами решайте.
могу сказать, как я бы поступила: поехала бы в мае, уехала бы домой в конце июня, т.е. ни за что не сидела бы июль-август, когда очень жарко!! сидела бы не 2 недели, а дольше. с собой имела аптечку, страховку и телефон русского врача, которому доверяю. и была бы готова к акклиматизации, потому что она есть всегда, только далеко не всегда выражается a'la понос, рвота, головокружение...
п.с. и еще, я бы брала не только массу панамок, но и апарты заказала чтобы не далеко добираться. хотя есть лихие родители, которые от Сплита, потом паромом на острова пол дня добираются (и обратно), а может я просто знаю, что не хочу утомляться, и одного из сыновей укачивает?!
на море хочу сама страшно!! дети там и так без меня будут больше месяца балдеть...
с маленьким в Хорватии будет удобно по многим статьям (если уж принимается, что он едет 100%) - язык понятен, кухня простая и понятная, море - самое чистое в Европе, всё очень домашнее и приветлмвое, лететь не далеко.
Добро дошли у Хрватску!!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena