школа-гимназия 369 Кировского района - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 12:35
ответ для babybmw , на сообщение « Здравствуйте! согласна с Katyonok и с... »
  #91
Ш Елена
Гость
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Юго-Запад, Десантников
Сообщений: 4


Всем здравствуйте.
Почитала все ваше общение, в голове полная каша. Одни счастливы, что попали в лицей, другие наоборот. Мы переехали в этот район. Думаю, что наш дом все-таки относится к школе, находится не через дорогу. Я перевожу ребенка, но мне нужен 4 класс (в след.году). Сейчас мы учимся по программе "2100", как я поняла с сайта лицея здесь такой программы нет. Походила по разным сайтам, где отзывы о школах и лицеях, об этом лицее нашла только плохое, может, те, кому нравится, просто не пишут?!? Рядом есть еще какая-то 546 школа с художественно-эстетическим направлением. Кстати, о ней в Интернете только хорошие отзывы и тоже очень много бесплатных кружков и секций, продленка. А худ-эстет она называется, потому что у них соглашение с Русским музеем и очень много дополнит.занятий после уроков. Моя дочка учится хорошо. Я ходила в эту школу, но там тоже нет такой учеб.программы, а есть послабее (Гармония и Россия), мне сказали, что моего ребенка обязательно возьмут, приносите документы. В лицей я еще не ходила. Может кто-нибудь подскажет как в сравнении эти школы?
Ш Елена is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 14:31
ответ для jjj , на сообщение « школа-лицей 369 Красносельского района »
  #92
E-lenka81
Частый гость
 
Аватар для E-lenka81
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 84


Мы сами только собираемся переезжать в этот район, идём в первый класс 369 лицея по программе 2100. Думаю, Вам самой надо в него сходить, поговорить, посмотреть, очень важно посмотреть на учителя как в одной, так в другой школе.В 369 лицеи у меня учатся дети друзей( 2 и 5 класс), ничего плохого не говорят. Самой пока рано делать выводы( надо хоть немного поучитсяПервое впечатление: директор заботится о своей школе( каток, спорт...площадки, закрываемый забор с домафоном- у нас всего этого не было в той школе, куда мы ходили на подготовит. курсы) Много пишут здесь негатива о ней, даже обидно. Моего ребёнка взяли после собеседования с учителем( спустя время она сказала, что если бы он был слабым- она его бы не взяла) Никаких денег мы не платили и про наше матер. положение никто не спрашивалВот такая наша история
Напишите потом, какую школу Вы выбрали
E-lenka81 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 18:05   #93
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


а расскажите поподробнее, как подавали документы. под каким номером шли? вот мне просто интересно.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 00:14
ответ для jjj , на сообщение « школа-лицей 369 Красносельского района »
  #94
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Знаю все школы этого микрорайона, т.к. сама там выросла и училась. Также очень хорошо знаю руководство 369 и 247, т.к. в своё время они учили меня, будучи ещё обычными учителями.
Ну и, если бы у меня сейчас ребенок шел в школу в этом районе, однозначно выбрала бы 247 (сравнивая не только с 369, а со всеми остальными школами в округе), т.к. очень, очень высокого мнения о людях, которые стоят во главе.
Что касается сильных-слабых школ, в этом районе НЕТ действительно сильных школ уровня 30, 239 итд, тут надо смотреть правде в глаза. Соответственно про все эти статусы гимназий и лицеев можно смело забыть. В какой-то момент и все институты стали университетами, но качество обучения от этого лучше не стало, скорее наоборот.
369 всю жизнь была самой-самой обычной дворовой школой, до того момента как там не появилось энергичное амбициозное руководство, в результате чего школа в один момент переименовалась в лицей. Потом немного рекламы--и вот уже стоит очередь в шляпах.
Это так, как слову.
На правах человека, который знает именно этот микрорайон до мозга костей, решила высказаться. Может, кому-то это поможет реально взглянуть на вещи.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 00:48
ответ для Keen , на сообщение « Знаю все школы этого микрорайона, т.к.... »
  #95
Ш Елена
Гость
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Юго-Запад, Десантников
Сообщений: 4



Вы говорите, что знаете все школы вокруг и все же, что это за 546 школа, она нормальная?, она стоит рядом с лицеем. В лицей, конечно, я схожу посмотрю, поговорю про программы, 247 посмотрела, но она через дорогу М.Захарова, а я не хочу, чтобы ребенок через дорогу переходил. Так что остаются 546 и 369, нам скоро уезжать за ребенком и вещами, а я еще не определилась, из-за этого очень нервничаю.
Ш Елена is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 01:18
ответ для Ш Елена , на сообщение « Вы говорите, что знаете все школы... »
  #96
tala
Мега-элита
 
Аватар для tala
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: ЮЗ, недалеко от Юноны
Сообщений: 4 627


В 546 школу однозначно не стоит, тем более не в началку. Это очень слабая школа во всех отношениях.
Туда даже, если принести доки в августе, возьмут. Потому думайте. Тем более у Вас 4 класс, с этим несколько легче. Вы вполне можете пойти в лицей - перевестись всегда легче, чем пойти в 1 класс ( это касается всех лицеев и гимназий.

Последний раз редактировалось tala; 28.04.2010 в 20:47.
tala is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 01:40   #97
tala
Мега-элита
 
Аватар для tala
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: ЮЗ, недалеко от Юноны
Сообщений: 4 627


[QUOTE=E-lenka81;42845393]Мы сами то, даже обидно. Моего ребёнка взяли после собеседования с учителем( спустя время она сказала, что если бы он был слабым- она его бы не взяла) Никаких денег мы не платили и про наше матер. положение никто не спрашивалВот такая наша история
QUOTE]
Грустно Вас читать, если Вы полагаете, что дети, не попавшие в лицей в 1 класс этом году, возможно слабее Вашего ребенка ( и именно по этой причине Вы попали). Нет, к сожалению, это лотерея.... Вот только не подумайте, что я имею что-то против способностей Вашего ребенка. Именно , по этой причине я и написала, что поступление в 1 класс - это лотерея. а потом... жизнь покажет.

Мои мальчики, например ( особенно Павел) , объективно готовы к обучению уже во 2 классе . Но! мы еще ни пишем прописью ( только задатки), не изучали умножение и деление, очень слегка ознакомились с частями речи - я решила, что пусть выучат в школе, а то совсем " в потолок придется плевать" в 1 классе.
А так дала им "для смеха" олимпиаду для 3-4 классов - "русский медвежонок" и "кенгуру" - половину заданий они выполнили сами ( причем часть заданий, оцениваемых по шкале 5 баллов) , некоторую часть после моих поверхностных объяснений задания (не решения!!!), что-то с упоминанием "думать глубже" и быть внимательнее к условиям задач, что- то выполнить не смогли по причинам , указанным выше. Многие ли дети могут похвастаться этим, будучи в д/саду.

Но, скажем так, я особо не переживаю из-за того, что нам в 1 классе не нашлось места ( тем более я была к этому морально готова ) . Да и всегда можно перевестись в более страшие классы , + у меня Павел несколько гиперактивен ( а это нравится не каждому учителю, хотя управиться с ним вполне можно и без прикладывания особых стараний - главное хвалить,хвалить и так без передыху, но, к большому моему огорчению, даже меня, маму, он зачастую выводит из себя), а Серега впечатлителен ( ну очень его неудачи расстраивают - до него доходит чуть дольше, чем до брата - вот это меня несколько напрягает, зато аккуратен- ну просто "чистоплюй", спокоен и старателен). Потому пусть пока просто учатся, ну а мама будет думать...
А вообще мы пошли на 21 век. Думаю, что учеба им будет даваться как" раз плюнуть".

Последний раз редактировалось tala; 28.04.2010 в 20:45.
tala is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 11:07
ответ для Ш Елена , на сообщение « Вы говорите, что знаете все школы... »
  #98
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Ш Елена Посмотреть сообщение
Вы говорите, что знаете все школы вокруг и все же, что это за 546 школа, она нормальная?, она стоит рядом с лицеем. В лицей, конечно, я схожу посмотрю, поговорю про программы, 247 посмотрела, но она через дорогу М.Захарова, а я не хочу, чтобы ребенок через дорогу переходил. Так что остаются 546 и 369, нам скоро уезжать за ребенком и вещами, а я еще не определилась, из-за этого очень нервничаю.
546 и 369 школа--одного поля ягоды, ИМХО. Это обычные дворовые школы. Просто 369 грамотно пропиарили несколько лет назад--типа лицей, спецпрограммы итд.
Я не говорю, что обычная школа--это плохо. И из 369, и из 546 дети в своё время прекрасно поступали в ВУЗы (ну кто хотел конечно). Процент поступлений, конечно, не такой, как в элитных школах в центре, где каждый первый поступает в престижный ВУЗ, но тем не менее всё более чем реально. В частности моя соседка в своё время поступила в СПбГУ, проучившись все 10 лет в 546 школе, не занимаясь при этом ни с какими с репетиторами. Другая соседка из этой же 546 поступила в Политех без проблем. Третья--в Финэк итд
Когда мы там жили, этот район только построили, было очень много детей, и почти все учились в школах в округе (546, 369, 293, 590, 548, 247 итд), никто никуда не ездил. И в итоге это не помешало всем, кто был в этом заинтересован, получить высшее бесплатное образование.
Моё мнение--если хотите учиться в этом районе, чтобы не ездить далеко, то вообще без разницы, в какую школу идти, они все примерно одинаковые.
Потом, в более старшем возрасте, возможно, есть смысл подумать о том, чтобы перевестись в какую-нибудь более престижную школу в центре, чтобы увеличить шансы поступления туда, куда хочется.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 11:45
ответ для tala , на сообщение « [QUOTE=E-lenka81;42845393]Мы сами то,... »
  #99
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


tala:
А так дала им "для смеха" олимпиаду для 3-4 классов - "русский медвежонок" и "кенгуру" - половину заданий они выполнили сами ( причем часть заданий, оцениваемых по шкале 5 баллов) , некоторую часть после моих поверхностных объяснений задания (не решения!!!), что-то с упоминанием "думать глубже" и быть внимательнее к условиям задач, что- то выполнить не смогли по причинам , указанным выше. Многие ли дети могут похвастаться этим, будучи в д/саду.

Ничего себе "для смеха". Неужели прямо для 4го класса выполнили? Расскажите, какие задания сами взяли? Я смотрела для 2го класса - хотела своей первоклашке дать, но поняла, что она и половины не ответит и не стала даже время терять. Уж пусть до следующего года ещё ума поднаберётся. Поделитесь взятыми вопросами? Честно скажу, мне прямо не верится.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 21:57
ответ для jjj , на сообщение « школа-лицей 369 Красносельского района »
  #100
djo
Частый гость
 
Аватар для djo
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщений: 88


Хотела лишь добавить некоторое из написанного о 369)) У меня история как у ИРСА, один в один.. Так вот что особенно бросается в глаза, что учителя и логопед, т.е. все кто будет окружать Вашего ребенка, полностью зависимы от начальства... т.е. объективного взгляда на детей нет... Более того, им не нужны дети как совсем слабые, так и сильные. Подбирают хорошее управляемое стадо, согласитесь, для беспроблемной работы (бизнеса) - весьма удобно. Именно с торговлей у меня ассоциируется этот лицей. Но , конечно, более всего мне не понравилась ситуация с завучем((( Неоднократно, напрямую спрашивала о том, подходим ли мы им, не зря ли ходим, получала изумительную улыбку и ответ: "Ну... Вам же никто не говорит, что Вы не подходите...(дальше шли рассказы, что другим родителям повезло меньше).. . В итоге.. собрание проводилось прямо перед началом каникул.. (весьма неудобное время для поисков новой школы), на которое я даже не попала. Конечно, можно было бы идти вперед, у меня и связи есть, кто бы помочь мог, но после такой ситуации с парочкой директор-завуч... даже неприятно было бы увидеться. Теперь верю во все нехорошее, что говорят об этом заведении((
djo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena