посевная 2010 - Страница 344 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2010, 16:57
ответ для КИВИ , на сообщение « Сегодня в Карусели видела чеснок на... »
  #3431
Н*Лв*О
Ветеран
 
Аватар для Н*Лв*О
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от MariaSf Посмотреть сообщение
Подскажите, пжста, а когда Вы планируете сажать рассаду огурцов/тыквы/кабачков? Я все сама никак по срокам не могу сориентироваться - для нашей полосы когда сажать
Я уже посадила часть. В прошлом году на рассаду огурцы сажала после 20 апреля, месячную пересаживала в теплицу вместе с торфяным горшочком. А другую часть сажала прямо в теплицу на майские праздники. В итоге первые огурчики мы ели в салате, а потом основная масса пошла на засолку. В этом году ставлю эксперимент: посадила огурцы еще раньше, посмотрим, что получится. Я читала, что некоторые в ЛО уже в начале июня огурцы свои трескают.
Н*Лв*О is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 17:31
ответ для Вива , на сообщение « Девушки, Купила рассаду помидор и... »
  #3432
katriiin
Активный участник
 
Аватар для katriiin
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
Девушки, Купила рассаду помидор и перца-когда их можно высаживать в тепличку??? И когда огурцы в ОГ сеять?
есть мини-парники специальные http://diyshop.ru/shop/inventar/?ord...asc&onpage=999. можно посадить в торфяные горшочки и накрыть складным паником. я так делала. у меня всё ок. правда были перчики, не помидорки
katriiin is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 17:38
ответ для katriiin , на сообщение « есть мини-парники специальные... »
  #3433
mamaLiz
Активный участник
 
Аватар для mamaLiz
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 563


нет))) ну кто топинамбур просил))) а ж его уже в полуобморочном состоянии выкапывала))) что ж, есть его теперь?))))
а про то что замерзли- гортензию, астильбы и ландыши посадила в прошлом году..они совсем маааленькие были..а сейсчас там ну совсем ничего((( и гортензии все побеги мертвые(((( но может корешки живы? я их не разрывала.. решила не трогать..посмотреть что получится..
__________________

А ещё есть Алинка...сооовсем большая!!!
mamaLiz is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 17:40
ответ для КИВИ , на сообщение « Сегодня в Карусели видела чеснок на... »
  #3434
nielsi
Старожил
 
Аватар для nielsi
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: В.О -ПУПЫШЕВО-2
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
Сегодня в Карусели видела чеснок на посадку (там,где семена)---100 или 150 гр---105 руб.... Даже проросший слегка....
я не знаю дорого это или нет, у нас на Василеостровском рынке бабуля продавала в том году по 10 рубл за головку, а в этом 5 рублей. У меня нет выхода беру у нее.

Ой девочки, сегодня оторвалась, а точнее руки чесались, пока дочка спала, посадила капусту на рассаду и свеклу. Половину все же семян оставила для ОГ . На всякий всякий. Скоро еще огурцы, тыквы посажу, а все остальное (редиску, укроп, шпинат, салат и т.д) уже на даче. В Воскресенье поеду первый раз на дачу!!! ОТРЫВАТЬСЯ!!!
__________________
nielsi is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 17:42
ответ для katriiin , на сообщение « есть мини-парники специальные... »
  #3435
Вива
Элита
 
Аватар для Вива
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: в районе Разметелево
Сообщений: 1 656


А на улицу в парник когда высаживать???
__________________
Вива is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 18:22
ответ для Вива , на сообщение « Девушки, Купила рассаду помидор и... »
  #3436
nielsi
Старожил
 
Аватар для nielsi
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: В.О -ПУПЫШЕВО-2
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
Девушки, Купила рассаду помидор и перца-когда их можно высаживать в тепличку??? И когда огурцы в ОГ сеять?
помидоры, перец буду высаживать в конце мае ( после последнего заморозка)
Огурцы посажу в два захода, середине мая и в начале июня в теплицу.
nielsi is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 18:35
ответ для nielsi , на сообщение « я не знаю дорого это или нет, у нас на... »
  #3437
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от nielsi Посмотреть сообщение
я не знаю дорого это или нет, у нас на Василеостровском рынке бабуля продавала в том году по 10 рубл за головку, а в этом 5 рублей. У меня нет выхода беру у нее.

Ой девочки, сегодня оторвалась, а точнее руки чесались, пока дочка спала, посадила капусту на рассаду и свеклу. Половину все же семян оставила для ОГ . На всякий всякий. Скоро еще огурцы, тыквы посажу, а все остальное (редиску, укроп, шпинат, салат и т.д) уже на даче. В Воскресенье поеду первый раз на дачу!!! ОТРЫВАТЬСЯ!!!
Если учесть, что в той упаковке, что я видела --ТРИ головки.......По 5 руб у Вас---просто даром.....
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 19:02
ответ для vedmochka , на сообщение « Все, похоже моей рассаде пришел... »
  #3438
КИВИ
Элита
 
Аватар для КИВИ
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Руставели,24
Сообщений: 2 464


Цитата:
Сообщение от vedmochka Посмотреть сообщение
Все, похоже моей рассаде пришел конец!
Заметила, что листья на баклажанах стали засыхать, но все не до них было. А сейчас посмотрела, а на перцах с нижней стороны листа бегают маленькие желтоватые насекомые. Судя по описанию-это трипсы. Никогда этой гадости не было.
Завтра попробую пролить актарой, а если не поможет придется всю рассаду, все цветы выбрасывать?
КАРАУЛ!!!! Я у себя на баклажанах тоже засекла мелких таких тварей---телесного цвета и скачут,гады....Чем можно изничтожить (дома ничего нет). Может пока хоть мылом их???? А на балкон можно выставить (застеклен,но не утеплен)????? Завтра куплю актару......
__________________

______________________


Don"t worry,be Happy!!!
КИВИ-это не только тропический фрукт, богатый витамином С, но и Новозеландская птичка....
КИВИ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 19:37
ответ для КИВИ , на сообщение « КАРАУЛ!!!! Я у себя на баклажанах тоже... »
  #3439
vedmochka
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от КИВИ Посмотреть сообщение
КАРАУЛ!!!! Я у себя на баклажанах тоже засекла мелких таких тварей---телесного цвета и скачут,гады....Чем можно изничтожить (дома ничего нет). Может пока хоть мылом их???? А на балкон можно выставить (застеклен,но не утеплен)????? Завтра куплю актару......

Ну вот, это я виновата, вам занесла заразу...Мне так неудобно перед Вами, хоть плачь.
Сама еще не травила, решила начать с наиболее безвредного: фитоверм+зеленое мыло,
Если не поможет, то пойду за актарой.
Самое плохое, что обрабатывать надо все растения, которые находятся в доме.
Не знаю откуда у меня эти гады(если только с покупным цветком из ОБИ, или розой подаренной).
Я глупая не знала, что покупные цветы и растения надо подержать в карантине.
vedmochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 21:02
ответ для ЕСБ , на сообщение « Здравствуйте, я совсем в посадках... »
  #3440
ЕСБ
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: м.Выборгская
Сообщений: 53


[QUOTE=ЕСБ;42850881]Здравствуйте, я совсем в посадках новичок. Поеду на дачу в майские праздники, а потом в середине июня уже до сентября. Хочу сделать маленькую грядку и посадить горошек зеленый, сельдерей , редьку и петрушку. Вопрос: когда все это сажать? Нужна ли рассада для чего-либо из вышеперечисленного? Спасибо![/QUOTE

__________________
ЕСБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena