Обучение в школе за рубежом - у кого есть опыт? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 13:31
ответ для lekaw , на сообщение « Об этом и речь, что должна быть очень... »
  #21
m8906
Banned
 
Аватар для m8906
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: ул.Тельмана и Будапештская 5
Сообщений: 569


Что касается интерната, это да, цена сразу сильно возрастает. Но конкретно в Англии у нас нет знакомых.
m8906 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 13:53
ответ для m8906 , на сообщение « удалить »
  #22
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Про цену это отдельный разговор.
Я знаю 2х детей, которые учились в международной школе в Швейцарии. При этом их мама к ним регулярно ездила, они каждый каникулы приезжали в Россию, сдавали зачеты по программе российской школы. У них был репетитор по-русскому. Кроме того, там детей учится заставляли, если того хотели родители. Но это ДИКО дорогая школа.

А вот просто так, отправлять ребенка в чужую страну, с чужой системой образования, с другими, непривычными, установками.... Например в Германии очень распространено оставление на 2й год, если средний балл не очень хороший(например многовато 3.)

Таким образом, как мне кажется, главный вопрос в том как ВЫ собираетесь контролировать и корректировать направленность, глубину, качество и т.п. аспекты образования...
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 21:15
ответ для m8906 , на сообщение « удалить »
  #23
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


В Германии есть, например, школа-интернат Schloss Torgelow, они берут детей с 5 класса, текущая стоимость для детей 5-7 классов - 2.442 ?/месяц. Есть Schule Schloss Salem, там стоимость чуть-чуть повыше: 2.486 ?/месяц. В Великобритании в нескольких школах нам называли цифры от 4 000 до 6 000 £ за семестр, это без проживания, некоторые уроки (музыка, рисование) оплачиваются отдельно, завтраки тоже отдельно. С учётом проживания сумма возрастала в 2-2,5 раза.

Цитата:
Сообщение от m8906
попробуем на данный момент рассмотреть вариант летних поездок.
Как вариант можно поискать программу обмена школьниками на полгода-год. Но это нужно узнавать в первую очередь в вашей школе, вдруг у них есть какие-то контакты. Если нет, то в интернете искать самостоятельно.
Hechicera is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 13:03
ответ для m8906 , на сообщение « удалить »
  #24
AB_INIT
Старожил
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 1 240


Добрый день! Мы закончили школу в России, 2 языка -нем и анг -свободных, испанский -чуть-чуть. В десятом классе в школе предложили поучиться в частной школе в Германии 6 месяцев. Мы заезжали за ребенком на каникулах, нам очень понравилось -условия, образование и пр. Случайно встретили владелицу школы , она спросила , как нравится и пр. И предложила делать абитуру (учиться еще 2 года). Школа дорогая, нам школа нашла спонсора, так что мы платили 500 е. в месяц. Закончила очень хорошо, выбрала хороший универ и специальность. Сейчас уже работает. Адаптация была - много детей известных семей, ведут себя по-разному. Постепенно сложился свой круг. Русских не было. Было несколько человек из разных стран мира. Тоже знаю, что можно учиться на англ. в Норвегии, Швеции в универе.
Маленькую будем учить по той же схеме. Выучить языки можно здесь + летнии школы, практика. У нас уже сложился круг занятий, круг педагогов. Хочется, чтобы уже сложившийся человечек поехал учиться.
AB_INIT is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 13:24
ответ для AB_INIT , на сообщение « Добрый день! Мы закончили школу в... »
  #25
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от AB_INIT Посмотреть сообщение
. Тоже знаю, что можно учиться на англ. в Норвегии, Швеции в универе.
Если только на магистерских программах, выбор которых ограничен. Бакалаврских программ практически нет.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 13:35
ответ для m8906 , на сообщение « удалить »
  #26
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


У нас вообще в школах-интернатах ( или колледжах - колледжио, как их здесь обычно называют) только сироты, кажется, учатся. Я знаю только два примера - отцы, оставшиеся вдовцами, отправили туда своих детей. Навещают или берут домой по выходным.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 17:24
ответ для m8906 , на сообщение « удалить »
  #27
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


В Австралии приезжает много детей иностранцев учиться. Система точно такая же как и в Англии. Боардинг скул возможна только с 7го класса и только в частной школе. Скорее всего это будет или школа для мальчиков или для девочек. Дети там живут, там же и учатся. Если есть родственники или друзья, на выходные можно уйти.
Цена для боардинг скул будет в 2 раза выше нормальной, то есть около 40 000 в год. Очень многоие не только иностранцы, но и далеко живущие богатые фермеры посылают своих детишек туда.
Существуют всякие программы обменов, но это все для старшекласников уже. В нашей теме сестра одной из девочек победила в этом отборе. http://apps.americancouncils.org/FLEX/?q=node/3
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 22:51
ответ для AB_INIT , на сообщение « Добрый день! Мы закончили школу в... »
  #28
m8906
Banned
 
Аватар для m8906
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: ул.Тельмана и Будапештская 5
Сообщений: 569


Спасибо , вот это здорово.
m8906 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:41
ответ для m8906 , на сообщение « Что касается интерната, это да, цена... »
  #29
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от m8906 Посмотреть сообщение
Что касается интерната, это да, цена сразу сильно возрастает. Но конкретно в Англии у нас нет знакомых.
В Англии не сильно хорошее среднее образование, сама этим не так давно интересовалась. А хорошее стоит слишком дорого (например, одна из лучших школ в UK стоит почти 2 млн. рублей в год ). А простые гос.школы не лучше наших.
Туда имеет смысл ехать после окончания школы.

А у меня такой вопрос (Надеюсь, Вы не против, что я задам его в Вашей теме?)
В какой стране лучше отдать ребенка в школу? Ему пока лишь 2 года , но мы заранее интересуемся , чтобы знать, в каком направлении работать.

П.С. У ребенка гражданство Эстонии, он может учиться в любой стране ЕС (если он, конечно, не развалится ), с этим проблем не должно быть.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:55
ответ для Snowy , на сообщение « В Англии не сильно хорошее среднее... »
  #30
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
)
В какой стране лучше отдать ребенка в школу?
Финские школы очень хвалят (в т.ч. по результатам международных исследований). Я сама бы переехала, будь помоложе и согласись наш папа учить финский
А эстонцам так сам Бог велел
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena