Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 316 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 15:43   #3151
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Тоже хотелось сказать, что у девочки игра очень музыкальная, она понимает, что и как играет. Но руки огорчают... Мизинчики перенапряженные очень в глаза бросаются...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 16:05   #3152
Antitanya
Участник
 
Аватар для Antitanya
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 252


Извините, но почему девочка так низко сидит? Руки из-под пианино достает каждый раз...
Antitanya is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 17:43   #3153
:)))
Активный участник
 
Аватар для :)))
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Купчино- СЗАО
Сообщений: 396


Скажите пожалуйста, если ребенку 10 лет и ему очень нравится музыка, классическая в том числе и все с этим связанное интересно, и слух и голос вроде бы есть, но возраст.. уже поздно куда-либо идти или же еще можно попасть в музыкальное заведение?
:))) is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 17:54   #3154
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Надо поспрашивать в ближайшей музыкальной школе. Туда, может, и поздно, но ведь есть и другие возможности - кружки там всякие. Или индивидуальные занятия. Подруга дочки в 14 лет начала на фоно играть просто для себя с учительницей. В нашей музыкалке точно берут детей 9 лет на духовые, ударные и аккордеон, про контрабас написано "от 7 лет", верхний предел не указан. А где 9, там и 10 Знаю, что гитару часто начинают лет в 10. Правда, на занятиях сольфеджио в группе он окажется, мягко говоря, переростком (не обижайтесь), а может, для старших деток и отдельную группу делают, не знаю, ведь они быстрее все усваивают, чем малыши.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 21:44
ответ для :))) , на сообщение « Скажите пожалуйста, если ребенку 10 лет... »
  #3155
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, если ребенку 10 лет и ему очень нравится музыка, классическая в том числе и все с этим связанное интересно, и слух и голос вроде бы есть, но возраст.. уже поздно куда-либо идти или же еще можно попасть в музыкальное заведение?
На духовые не поздно. Да, на самом, деле, и вообще не поздно. Даже на срипке играть можно или на виолончели.На фортепиано вряд ли возьмут - классы, как правило, заполнены , и конкурс. Так что будут цепляться к возрасту.А во многих школах по ряду специальностей недобор. Можно и в Аничков.
По сольфеджио быстро нагонит. Десятилетние дети умнее шести-семи летних И быстрее усваивают информацию.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 22:18   #3156
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Да, у нас брат Настиного одноклассника пришел именно лет в 10. На гитару в муз.школу. Доволен, занимается.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 22:48   #3157
машуль
Участник
 
Аватар для машуль
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 187


Девочки, подскажите, никто не учится в музыкальной десятилетке при Консерватории? Идем тула на прослушивание по настоятельной рекомендации педагога и горячему желанию ребенка. А я сомневаюсь... Может, у кого знакомые там учатся, помогите выйти на контакт, хочется понять, как там, с точки зрения учеников и их родителей. Спасибо
машуль is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 23:11   #3158
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


У меня там есть знакомые, не близкие, правда. Там очень сильно с музыкой. И... очень слабо с другими общеобразовательными предметами. Кроме музыкальной карьеры, говорят, после этой школы ничего не светит. А ученики там хорошие, увлеченные все.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 23:44   #3159
машуль
Участник
 
Аватар для машуль
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 187


Да, вот этого-то я и боюсь. Только 8-й класс, как-то еще повернется? Жаль, что нет у них возможности с обычной школой совмещать... Да и ездить нам далековато - с Просвета, выдержит ли? Вобщем, сплошное расстройство... Сходим на прослушивание в пятницу, может, еще не возьмут, хотя педагог уверена в обратном. Спасибо
__________________
Светить и никаких гвоздей!
Анечке 14, Катюше 9
машуль is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 01:17   #3160
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Возьмут. У них тоже недобор.
А какой инструмент у мальчика?
А почему в наш замечательный лицей не хотите? У нас лучше с общим образованием. Аттестат полноценный дают. Дети поступают не только в Консерваторию. Правда, если введут платное дополнительное образование, то ССМШ, думаю, не посмеют тронуть. А наш лицей и лицей на Доблести под большой угрозой (я так думаю).
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena