Как сохранить ГВ в 1,2года, если ребенок 4 дня на даче, 3 - со мной? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2010, 23:39
ответ для nizov2000 , на сообщение « Как сохранить ГВ в 1,2года, если... »
  #11
Zapa
Активный участник
 
Аватар для Zapa
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 411


сцеживать в те дни, когда не с ребенком в то время и столько раз, сколько вы ее кормите обычно. если сама не откажется за четыре дня без сиси, то кормите дальше, решение верное. Вы молодец!!! есть специальные контейнеры и пакеты для замораживания молока, в общем-то можно наморозить и привозить. хотя я думаю, если ребенок сможет засыпать без сиси и без бутылочки, то зачем замораживать. кормить только тогда, когда вы рядом и все. три дня в неделю для иммунитета и эмоциональной подпитки думаю достаточно.
Zapa is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 23:43
ответ для SOFIT , на сообщение « Странно. тут сплошные топы про то, как... »
  #12
Zapa
Активный участник
 
Аватар для Zapa
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от sofigo Посмотреть сообщение
Странно. тут сплошные топы про то, как отучить от груди, и вдруг - как в 1,2 не отучать.
Потом не будете знать, куда деваться от этого. У меня все подружки, кто в год не завязал, потом чего только не придумывали, чтоб отучить - даж уезжать приходилось. А это жестче, чем завязать нормально, когда время пришло.
Многие врачи говорят, что ГВ после года - больше вреда для мамы, чем пользы для детя. Не знаю, насколько правда. Но особой пользы, как в первый год, думаю, нет.
ну откуда информация про вред для мамы и отсутствие пользы для ребенка, давно доказано, что долгое кормление полезно как для мамы, так и для ребенка. не зря же ВОЗ рекомендует кормить минимум до 2х лет. Человек хочет сохранить ГВ и это похвально, что есть желание и силы, почему б не поддержать в этом!!! пусть кормит, ребенку польза, да и ей, насколько я понимаю, кайф!!!!
Zapa is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 23:51
ответ для Zapa , на сообщение « ну откуда информация про вред для мамы... »
  #13
Kusik
Участник
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Курортный р-н, пос. Александровская
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Zapa Посмотреть сообщение
ну откуда информация про вред для мамы и отсутствие пользы для ребенка, давно доказано, что долгое кормление полезно как для мамы, так и для ребенка. не зря же ВОЗ рекомендует кормить минимум до 2х лет. Человек хочет сохранить ГВ и это похвально, что есть желание и силы, почему б не поддержать в этом!!! пусть кормит, ребенку польза, да и ей, насколько я понимаю, кайф!!!!
А ссылочкой не поделитесь не эти рекомендации?
Мои педиатры говорили обратное...
Еще убило слово "минимум"... А в норме тогда что ВОЗ рекомендует? До 3-х? До 5-ти?
Kusik is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 00:09
ответ для Kusik , на сообщение « А ссылочкой не поделитесь не эти... »
  #14
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
А ссылочкой не поделитесь не эти рекомендации?
Мои педиатры говорили обратное...
Еще убило слово "минимум"... А в норме тогда что ВОЗ рекомендует? До 3-х? До 5-ти?
+ 1 млн
А цикл? Это нормально, если так долго отстствует? Нет, ненормально. А у многих, пока не закончат ГВ - отсутствует. Год - норма, признанная многими. Я даж представить не могу, как в полтора-два года кормить - деть же лезет нагло, одежку сдирает с мамки, да и вообще после года своенравнее становятся. А с двух - вообще кризис и попробуйте у него любимое. оТ СОСКИ и то с истериками. А тут сися мамина. Не-е-е... не согласна про до 2-х.
Моя до 2 лет очаровательно добрющим малышом была. В 2 как началось - кучу нервов на это убила, чтоб не срываться на крики истерические в ответ, ток к 2,6 стала опять добрым малышом. И это мне еще повезло, что так быстро, просто вела себя грамотно (хоть и трудно это), у неокоторых до 3,5 длиЦа. Если б еще и от груди в это время отучать - вообще гутен аллес.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 00:27
ответ для SOFIT , на сообщение « + 1 млн А цикл? Это нормально, если... »
  #15
bysik
Ветеран
 
Аватар для bysik
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Кировск ст.м.Дыбенко
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от sofigo Посмотреть сообщение
+ 1 млн
А цикл? Это нормально, если так долго отстствует? Нет, ненормально. А у многих, пока не закончат ГВ - отсутствует. Год - норма, признанная многими. Я даж представить не могу, как в полтора-два года кормить - деть же лезет нагло, одежку сдирает с мамки, да и вообще после года своенравнее становятся. А с двух - вообще кризис и попробуйте у него любимое. оТ СОСКИ и то с истериками. А тут сися мамина. Не-е-е... не согласна про до 2-х.
Моя до 2 лет очаровательно добрющим малышом была. В 2 как началось - кучу нервов на это убила, чтоб не срываться на крики истерические в ответ, ток к 2,6 стала опять добрым малышом. И это мне еще повезло, что так быстро, просто вела себя грамотно (хоть и трудно это), у неокоторых до 3,5 длиЦа. Если б еще и от груди в это время отучать - вообще гутен аллес.
+1 поддержу про цикл,сама в том же положении,т.е.тсутствии оного,ходила к врачам,сказали закончите ГВ-восстановится,а пока ... Одежду,конечно,не срывает принародно,так как все понимает,где чужие,где свои,но ночки-жесть! + также характерец уже тот! Подумайте хорошенько!
__________________
сынуля уже НЕ на ГВ(кормились мамой 2,7)
bysik is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 01:09
ответ для nizov2000 , на сообщение « Как сохранить ГВ в 1,2года, если... »
  #16
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Капец...
А про название темы, видимо, некоторые уже просто забЫли или просто забИли?...

Автор, у нас с малышом частенько бывали вынужденные разлуки.
Сохраняла ГВ до 1г10мес. Сцеживалась, хранила.
Вам удачи!
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 01:17
ответ для nizov2000 , на сообщение « Как сохранить ГВ в 1,2года, если... »
  #17
Zapa
Активный участник
 
Аватар для Zapa
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Камышовая
Сообщений: 411


а причем здесь цикл и почему это плохо или ненормально. все объяснимо, кормление грудью зависит от высокого пролактина, он то и влияет на цикл и на менструации.
http://www.who.int/features/factfiles/breastfeeding/en/ кликните read more, первый и третий слайд
Zapa is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 01:38
ответ для Ol'unya , на сообщение « Че-то я не понимаю.... Идеальная... »
  #18
~Аня~
Ветеран
 
Аватар для ~Аня~
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: на берегу Невы.....
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от Ol'unya Посмотреть сообщение
Че-то я не понимаю....
Идеальная ситуация для прекращения ГВ...
Не создавайте себе лишних проблем. Все что нужно вы своему ребенку с молочком уже отдали.
Рано или поздно придется отлучать...и совместный сон тоже когда-нибудь закончится...
Если вы сторонник Гв,То Авент вам большой помощник.
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15230_0033cc_ffffff_f6c4d520.jpg[/img]
~Аня~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 01:40
ответ для nizov2000 , на сообщение « Как сохранить ГВ в 1,2года, если... »
  #19
~Аня~
Ветеран
 
Аватар для ~Аня~
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: на берегу Невы.....
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от nizov2000 Посмотреть сообщение
Дочке сейчас год, мы на ГВ, спим вместе. Раньше ничего кроме груди не признавала))) 1,5 месяца назад я вышла на работу и она практически без проблем перешла на режим без дневных подсосов, сейчас в течение дня на кашках, бабушкиных супчиках, фруктах и пр. А вечером, на ночь и рано с утра на ГВ. В июне я хочу ее отправить на дачу, и 4 дня в неделю (и 3 ночи) она там будет без меня, на 3 дня и 4 ночи я буду приезжать.
Вопрос: КАК в таком режиме сохранить ГВ? Планирую кормить до 1,5лет минимум. Сворачивать ГВ не хочу, потому что сама морально не готова Люблю это дело
И каким образом оставлять молоко на эти 4 дня? Замораживать? илли цедить и там оставлять? так его наверно будет не хватать... Или сцеживаться в те 4 дня, что я без ребенка и потом привозить? а как тогда его хранить?
У кого какие мысли по этому поводу? Может был у кого такой опыт? Поделитесь
Авент с системой для хранения молока,отличная вещь,испытано мной!Не пожалела ни разу.
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15230_0033cc_ffffff_f6c4d520.jpg[/img]
~Аня~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 02:20
ответ для nizov2000 , на сообщение « Как сохранить ГВ в 1,2года, если... »
  #20
nizov2000
Участник
 
Аватар для nizov2000
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Троицкий собор
Сообщений: 138


Спасибо всем за советы. задумалась, а может правда, ну его, прекратить? хотя, когда мне было 9 месяцев, меня отвезли в деревню, и я жила у бабушки, но когда приезжала мама, раз в неделю-две, я исправно сосалась, и далее порой прикладывалась до 2хлет.. как это происходило, и как у нее не пропадало молоко (а она никогда не сцеживалась) - тайна, покрытая мраком....
nizov2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena