про военкомат - Страница 328 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2010, 09:29   #3271
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Расскажите,и нам пригодится!

А то все от него вылетают "годными" к призыву!
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 17:33
ответ для elena02 , на сообщение « Расскажите,и нам пригодится! А то... »
  #3272
ОльгаЧел-OlgaChel
Участник
 
Аватар для ОльгаЧел-OlgaChel
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 106
про армию



Зинаида Алексеевна, добрый день, по Вашему совету легли в неврологию в Пед.академию, но врядли с ангиопатией глаз пройдем, сказали не наш профиль., зав.отделением услышал шумы в сердце, советуют лечь на кардиологию и проверять сосуды исердце, но МРТ, КТ, узи мозга сделают. В карте нашла заключения из санатория "Березка", г.дуоденит, деформация желчного пузыря, синусоидная аритмия (выраженная), возможная гипертрофия левого желудочка, ожирение 3 степени, на учете у эндокринолога не стоим, хотя наблюдаемся. Это был 2005 год. Сейчас будем делать гастроскопию и все что можно по сердцу. Скажите, эти болезни есть в списке и по какому пути лучше пойти
ОльгаЧел-OlgaChel is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 18:26
ответ для ОльгаЧел-OlgaChel , на сообщение « про армию »
  #3273
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от ОльгаЧел-OlgaChel Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна, добрый день, по Вашему совету легли в неврологию в Пед.академию, но врядли с ангиопатией глаз пройдем, сказали не наш профиль., зав.отделением услышал шумы в сердце, советуют лечь на кардиологию и проверять сосуды исердце, но МРТ, КТ, узи мозга сделают. В карте нашла заключения из санатория "Березка", г.дуоденит, деформация желчного пузыря, синусоидная аритмия (выраженная), возможная гипертрофия левого желудочка, ожирение 3 степени, на учете у эндокринолога не стоим, хотя наблюдаемся. Это был 2005 год. Сейчас будем делать гастроскопию и все что можно по сердцу. Скажите, эти болезни есть в списке и по какому пути лучше пойти
Пока я не вижу диагнозов. По практике внутренние болезни и сердце идет неважно. Должно быть серьёзное нарушение функций органов.
Интересно как - ангиопатия лечится совместно с неврологом, а вам говорят, что не их профиль??? По-любому обследуйтесь и ищите диагозы, которые освободят вашего сына.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 18:40   #3274
CaTuchca
Гость
 
Аватар для CaTuchca
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 3


Зинаида Алексеевна,добрый день!Очень надеюсь на ваш совет.Мой сын с 9 лет "инвалид детства".Диагноз: Портальная гипертензия.Аномалия развития воротной вены.Синдром гиперспленизма.Тромбоцитопения(тромбоциты-70).Артериальная гипертензия 1 степени лабильная форма.Комбинированное плоскостопие 2 степени и сколиоз 1ст.Получила приписное,поставлена категория "временно не годен к военной службе".Как нам добиться того,чтобы к 18 годам изменили категорию.Неужели инвалидов детства могут призвать в армию.Инвалидность продлевать последний год было очень сложно,предложили пойти на городскую комиссию.Продлили с трудом.Заболевания в списке болезней не нашла.А категорию поставили по 48 статье.
CaTuchca is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 23:04   #3275
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от CaTuchca Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна,добрый день!Очень надеюсь на ваш совет.Мой сын с 9 лет "инвалид детства".Диагноз: Портальная гипертензия.Аномалия развития воротной вены.Синдром гиперспленизма.Тромбоцитопения(тромбоциты-70).Артериальная гипертензия 1 степени лабильная форма.Комбинированное плоскостопие 2 степени и сколиоз 1ст.Получила приписное,поставлена категория "временно не годен к военной службе".Как нам добиться того,чтобы к 18 годам изменили категорию.Неужели инвалидов детства могут призвать в армию.Инвалидность продлевать последний год было очень сложно,предложили пойти на городскую комиссию.Продлили с трудом.Заболевания в списке болезней не нашла.А категорию поставили по 48 статье.
У вас тот самый случай, когда из-за разницы в понятиях гражданской и военной медицины человек, будучи инвалидом на гражданке, для военных в армию годен. Я несколько раз об этом писала на форуме.
По ортопедии у вас пока недостаточно. Но можно надеяться, что к 18 годам дотянет.
А по крови - здесь очень важно понять, в чем состоит нарушение функций организма? Это только повышенная кровоточивость, или еще что-то есть? В чем жалобы сына на состояние здоровья?
Гипертония 1 степени - мало.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 09:15
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3276
11041986
Элита
 
Аватар для 11041986
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: остров
Сообщений: 1 834


Здравствуйте.
Ситуация следующая.
у меня есть брат, который на данный момент находится в больнице на обследовании от военкомата. Причина, по которой брата положили на обследование - высокое давление (верхнее - от 150).
Сегодня - первый день его прибываня в больнице.
Сегодня же днем ему приходили измерять давление.
Говоря любя, братец у меня не допер, что надо бы спросить, какое же у него давление... Т.к. вечером к нему пришли и дали КАКИЕ-ТО (НЕ ГОВОРЯТ НАЗВАНИЕ) таблетки от давления...Сказали принимать по самочувствию...

Что думаете....
11041986 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 09:55
ответ для 11041986 , на сообщение « Здравствуйте. Ситуация следующая. у... »
  #3277
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Азазелька Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ситуация следующая.
у меня есть брат, который на данный момент находится в больнице на обследовании от военкомата. Причина, по которой брата положили на обследование - высокое давление (верхнее - от 150).
Сегодня - первый день его прибываня в больнице.
Сегодня же днем ему приходили измерять давление.
Говоря любя, братец у меня не допер, что надо бы спросить, какое же у него давление... Т.к. вечером к нему пришли и дали КАКИЕ-ТО (НЕ ГОВОРЯТ НАЗВАНИЕ) таблетки от давления...Сказали принимать по самочувствию...

Что думаете....
Военкомат имеет право по закону направить только на обследование, но не на лечение. На любое лечение должно быть информированное согласие пациента на основании ст. 32 Основ законодательства об охране здоровья граждан..
Так как мальчики не очень в это въезжают, то лучше, если мать или другие родственники будут представлять его права пациента по доверенности. Доверенность можно написать в простой письменной форме, нотариально не обязательно. Доверенное лицо может проводить переговоры с врачом, выяснять, что врачи с парнем делают.

ДОВЕРЕННОСТЬ

город Санкт-Петербург «15» апреля 2010 г.

Я, __________адрес регистрации

проживающий по адресу : _______________
доверяю__ФИО_____________________________________П аспортные данные________
осуществлять от моего имени все права пациента, предусмотренные статьями
30-31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», в частности, право выбора медицинского учреждения и врача, право присутствия на медицинском освидетельствовании, право давать информированное добровольное согласие и отказываться от медицинского вмешательства, право получать любую информацию о состоянии моего здоровья, право знакомиться со всеми касающимися моего здоровья медицинскими документами, получать их копии, право выбирать лиц, которым в моих интересах может передаваться любая информация о состоянии моего здоровья, право обращаться от моего имени с жалобами и заявлениями к любым должностным лицам, а также представлять мои интересы по вопросам оказания мне медицинской помощи в любых медицинских и административных учреждениях Российской Федерации, вести гражданские дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом окончания дела миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, обжалования решения суда, получения исполнительного листа.

Подпись:
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:01
ответ для тропинка , на сообщение « Военкомат имеет право по закону... »
  #3278
11041986
Элита
 
Аватар для 11041986
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: остров
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Военкомат имеет право по закону направить только на обследование, но не на лечение. На любое лечение должно быть информированное согласие пациента на основании ст. 32 Основ законодательства об охране здоровья граждан..
Так как мальчики не очень в это въезжают, то лучше, если мать или другие родственники будут представлять его права пациента по доверенности. Доверенность можно написать в простой письменной форме, нотариально не обязательно. Доверенное лицо может проводить переговоры с врачом, выяснять, что врачи с парнем делают.

ДОВЕРЕННОСТЬ

город Санкт-Петербург «15» апреля 2010 г.

Я, __________адрес регистрации

проживающий по адресу : _______________
доверяю__ФИО_____________________________________П аспортные данные________
осуществлять от моего имени все права пациента, предусмотренные статьями
30-31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», в частности, право выбора медицинского учреждения и врача, право присутствия на медицинском освидетельствовании, право давать информированное добровольное согласие и отказываться от медицинского вмешательства, право получать любую информацию о состоянии моего здоровья, право знакомиться со всеми касающимися моего здоровья медицинскими документами, получать их копии, право выбирать лиц, которым в моих интересах может передаваться любая информация о состоянии моего здоровья, право обращаться от моего имени с жалобами и заявлениями к любым должностным лицам, а также представлять мои интересы по вопросам оказания мне медицинской помощи в любых медицинских и административных учреждениях Российской Федерации, вести гражданские дела во всех судебных учреждениях со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу и потерпевшему, в том числе с правом окончания дела миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, обжалования решения суда, получения исполнительного листа.

Подпись:
Т.е. никакими таблетками его пичкать они не должны?
И если на руках у мамы будет такая доверенность, то по идее ей врачи обязаны предоставлять всю инфу, которую они вписывают в карточку и проч?

И еще, после прохождения комиссии в ВК, ему терапевт, несмотря на то, что кардиолог выставила пограничную гипертонию (между I и II степенями), терапевт выставила I степень. Как думаете, есть шансы на "негодность"???
У нас еще есть киста в носу и безумно кривая перегородка....
__________________
Все в жизни повторяется дважды: сначала - как трагедия, потом - как комедия!

11041986 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:07
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3279
Сkумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Сkумбрия
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 4 019


Ну, вообще-то, если он обследуется по поводу высокого АД ему обязаны выписать препараты это АД понижающие. Если у него нормальное давление может быть только на таблетках, так это ненормально.
Ему в результе обследования диагноз должны поставить.
Вообще, у него язык есть, пусть спрашивает сам, что ему выписывают от чего, зачем и т.д., какое у него давление.
А у него раньше было замечено высокое АД или в военкомате углядели? Если в военкомате, то они меня прямо поразили тем, что послали его обследоваться. А ведь могли бы просто сказать 120/80.
А если раньше за братом такое водилось, почему к кардиологу не обращались и в больничке не лежали?
ПС. У меня ГБ 2а степени.
Сkумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:08
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3280
Сkумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Сkумбрия
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 4 019


Я не мальчик, но у меня в 20 лет намеряли АД 220/110. При общем замечательном самочувствии. Меня несколько раз обследовали в разных местах. И везде цель врачей была не только обследование, но и назначение гипотензивной терапии. В результате обследования мне поставили диагноз ГБ2а степени и сказали пожизненно принимать понижающие давление препараты.
Сkумбрия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena