В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 10:54
ответ для lor , на сообщение « Сегодня по каналу Россия из гд отвечал... »
  #3501
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от lor Посмотреть сообщение
Сегодня по каналу Россия из гд отвечал на вопросы депутат, видимо он был единственный , кто согласился, причем, он из комиссии по налогам и сборам , все расплывчато, никакой конкретики, что то там 1 мин мяукал, типа чтоб народ не беспокоился, все сделают хорошо (только кому, видимо опять себе). единственное понятно, что все таки нас услышали вроде, м.б. встрепенулись?????....
Главное, что он сказал - платные предметы не обязательны в аттестате
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 10:59
ответ для Дофина , на сообщение « Главное, что он сказал - платные... »
  #3502
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Главное, что он сказал - платные предметы не обязательны в аттестате
Я даже боюсь себе представить этот "обязательный аттестат"
Да и объемы программы неизвестны: напишут биология, а то что вместо например 100 часов, было 30 не укажут...
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:05   #3503
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Lenerita Посмотреть сообщение
Я даже боюсь себе представить этот "обязательный аттестат"
Да и объемы программы неизвестны: напишут биология, а то что вместо например 100 часов, было 30 не укажут...
Ага, ну будет у моего ребенка в аттестате стоять один "ИН.ЯЗ" и оценка, а знать он будет, допустим 2 языка - всЁ, конец, расслоение общества???
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:14
ответ для Дофина , на сообщение « Ага, ну будет у моего ребенка в... »
  #3504
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ага, ну будет у моего ребенка в аттестате стоять один "ИН.ЯЗ" и оценка, а знать он будет, допустим 2 языка - всЁ, конец, расслоение общества???
Здесь дело ИМХО будет
1. В полученном КУЦОМ образовании. Если реально сократят кол-во часов и уберут некоторые предметы. Нормальное образование опять же ИМХО должно быть комплексным.
2. В трудозатратах родителя на получение доп. образования. К примеру, если убирают второй ин.яз или биологию из школьной программы, я должна изыскать либо свое время, чтобы обучить, либо курсы-репетитора. Опять же минус в моем бюджете и вообще не факт, что я после работы буду в силах петь ребенку "Эй би си ди и эф джи".
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:19   #3505
Strekozulia
Активный участник
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 482


Вся проблема по-моему в том,что у нас очень боятся подстав от государства.Закон может и не такой уж страшный,но пока не приняты Стандарты образования ,пока люди не знают ,что им гарантировано, протесты и возмущения неизбежны. У нас стандарты почему-то не могут разработать с 2008 года.
А возможно вся эта смута кому-то выгодна.Глядишь сейчас что-нибудь протолкнут,пока народ темой образования занят.
Strekozulia is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:21   #3506
Рума
Ветеран
 
Аватар для Рума
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 906


Учителя то же разные бывают.
Что делать с теми, кто свое время в школе осиживает и за это то же платить.
Или спрашивать теперь будут за оплаченные уроки.
Рума is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:22
ответ для Дофина , на сообщение « Ага, ну будет у моего ребенка в... »
  #3507
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Ага, ну будет у моего ребенка в аттестате стоять один "ИН.ЯЗ" и оценка, а знать он будет, допустим 2 языка - всЁ, конец, расслоение общества???
Постом выше уже ответили, я присоединюсь.
Сейчас, чтобы соблюсти конституцию, наименования предметов могут оставить, возможно даже все. НО! Объемы программы, часы сократят, точнее их финансирование. И, Вы понимаете, что, например для поступления в МГУ, Вашему ребенку нужен больший объем знаний, что Вы со школьным "багажом" не поступите. Тогда будете нанимать репититора.

Вот тут и опасность. Если раньши, при должном прилежании, ребенок ЛЮБЫХ по обеспеченности родителей имел шанс поступить, то сейчас без допзанятий не получится, в силу объективных причин. Я опасаюсь именно этого.
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:25   #3508
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


О чем спорить, кого устраивает платное образование - велкм в платную школу, частную, можно даже в европе учится. Только вот во многих странах (здесь уже говорили) образование БЕСПЛАТНОЕ, а другие к ним подтягиваются, там , наверное , не дураки сидят.... говорится об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ образовании, о том, что гарантируется детям независимо от доходов их родителей, вот вобщем о чем.... а в ЯПОНИИ всеобщее высшее образование
lor is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:25   #3509
Поселянка
Элита
 
Аватар для Поселянка
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Strekozulia Посмотреть сообщение
Вся проблема по-моему в том,что у нас очень боятся подстав от государства.Закон может и не такой уж страшный,но пока не приняты Стандарты образования ,пока люди не знают ,что им гарантировано, протесты и возмущения неизбежны. У нас стандарты почему-то не могут разработать с 2008 года.
А возможно вся эта смута кому-то выгодна.Глядишь сейчас что-нибудь протолкнут,пока народ темой образования занят.
Об этом и речь.
В письме так и писали, что понимаем необходимость реформы, но зачем спешка. Плюс расскажите людям, что их ждет. А то примут, как всегда, сырой закон, а потом доработать все руки не доходят. И начинается: все хорошо только есть лазейки в законе и ты пы. А сразу-то поумать, что не судьба???
Поселянка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:26   #3510
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Девочки, а кто смотрел 100TV? Я что-то ничего не поняла из "выступления" директора гимназии (610 кажется). Он говорил, что мы уже 3 года живем с такой системой финансирования,и ничего,ничего родители не платят, уроки все те же и т.д. Что это было? Кто слушал внимательно? Может здесь есть к-н из этой гимназии?
surepka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena