Цвергшнауцер - посоветуйте - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 10:15
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #11
ale-na
Активный участник
 
Аватар для ale-na
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 537


О, у нас тоже погром был - мама, не горюй! Перевернутые горшки с цветами (земелька ровным слоем по ковру), разодранная дермантиновая дверь - зато, благодаря собаке, новую поставили)), пульты, зарядные устройства, телефоны, плинтуса, линолеум - все пожевано, куча "перечитанных" книг и журналов. Закончилось все водворением собаки в клетку, на время пребывания других членов семьи на работе. В семье сразу воцарились мир и покой (до этого муж вопил, чтоб собаку срочно отдали обратно, "если еще хоть раз что-то!!")
Сейчас мы все это вспоминаем с улыбкой, любимее зверюги нашей нет)))
А вообще, по-моему, все это сугубо индивидуально,есть собаки, от который практически нет никакого урона в квартире, тихо-мирно, ничего не съедено (я про цвергов, опять же).
ale-na is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 10:56
ответ для Авро , на сообщение « Очаровашка!!!! Муж - подумает:)... »
  #12
sunnybunny
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Очаровашка!!!! Муж - подумает АААААААА!!!!! Скажите что это индивид!!!!!! Не хочу верить!!!! Я влюбилась в эту породу!!!!!
А кто не грызет, кто спокойный?
У меня Зенненхунд, в детстве оторвала пару плинтусов и немного погрызла стену, я сама виновата - не додала кальция и на этом убытки закончились! Сейчас собака весь день сидит дома одна (пока все на работе) и с полным доступом ко всему, что пожелает, всё целое! На диваны даже не залазит. Но я с детства приучила.
Естественно характеры совершенно разные у шнауцера зенненхунда.
sunnybunny is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 12:03
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #13
olga.vah
Ветеран
 
Аватар для olga.vah
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 608


у нас( у родителей) ничего ТАКОГО нет, веселиться-носится-играет только когда кто-то дома,хотя тоже молодой,но дома безобразия не устраивает))(ну за исключением носков- это его слабость- но тут сам виноват-оставил в доступном месте остался без носок)
olga.vah is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 13:38
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #14
cladkaedka
Наш человек
 
Аватар для cladkaedka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: м Московская
Сообщений: 5 369


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Y меня годовалый цверг. Минус два кресла, минус два матрасика (собачьих), минус новый телефон (забыла дома) вместе с зарядкой к нему - в хлам вообще, минус бессчетное количество одежды, небольшое (тк убирали) количество обуви, минус несколько штук диванных подушек...
Шнауцер собачка очень активная, надо ему сильно нагружать мозги и ноги. Просто 2-3х часов прогулки в день шнауцеру недостаточно, у него остаются ещё силы и энергия, и исследовательский интерес дудонить квартиру. Кроме того, в силу истории породы, цверг мнит себя бдительным охранником, и самоотверженно готов защищать хозяина. В случае собаки для ребёнка это составляет некоторые.. проблемы.


Девочки у моей мамы Йорк -казалась бы такая маленькая и безобидная соба ,Но!!! это тоже - ремонт (все углы разгрызла, обувь мы всю прячем -грызет , шмотки все таскает )) Но все равно мы ее любим ) и + Надо воспитывать свою собаку , какая собака зависит от хозяина !!
cladkaedka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 14:55
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #15
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Девочки, мне нужен совет о питомниках - клубах..... Плюсы и минусы. Астра Фортуна????? Таффира????
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 17:11   #16
skar
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2004
Сообщений: 471


Моей цверге делает тримминг Елена Борисова(питомник Astra Fortunata). Не только профессионал, но и безумно приятный в общении человек, который все расскажет и покажет, так что я могу порекомендовать вам этот питомник.
Моя девочка с приставкой Гривантис, мама ее относится к питомнику из Купчино, папа привозной польский. Нареканий к психике и внешности собаки у меня нет никаких. Так что рассмотрите еще вариант питомника из Купчино.
Питомник Элькост так же достаточно известный и рекомендуемый, но лично не общалась, не знаю.
__________________
http://brtinfo.gallery.ru
skar is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 02:28
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #17
Победовна
Наш человек
 
Аватар для Победовна
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Черная Река forever...
Сообщений: 6 806


у меня цверг (4 ГОДА) с отличной психикой - спокойный, уравновешенный, умный, самый-самый + красивый! Никаких погромов. С детства все понимает с полуслова. Вообще врожденная интеллегентность.
Брала у заводчицы из питомника Мини-Макси. Перец. Но такой характер от кровей зависит...
Победовна is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 02:33   #18
Фифочки
Небожитель
 
Аватар для Фифочки
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Sea View...
Сообщений: 17 961


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Девочки, мне нужен совет о питомниках - клубах..... Плюсы и минусы. Астра Фортуна????? Таффира????
ну вот породники назвали по черным два - Элькост и Из Купчино
породники не заинтересованные Не из Питера, и даже из сопредельных государств

а в Москве есть Глорисы

Могу с финской заводчицей познакомить, если есть интерес.
Но я бы, имхо, покупала в Питере. Отличные собаки!!!!
__________________
"Чем больше человек имеет в самом себе, тем меньше ему нужно извне"
Фифочки is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 02:49
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #19
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Напишите в личку, и вывоз собаки из фи - налоги, подводные камни... И еще в фи они же некупированные? А очень хочу строгого песика... Все таки не болонка.
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 02:57
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #20
Фифочки
Небожитель
 
Аватар для Фифочки
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Sea View...
Сообщений: 17 961


Мне тоже купированные больше нравятся)))) А нет подводных камней! но я не вывозила ни разу собак.
Её нет сейчас у меня в аське, не могу распросить подробно.
Здесь однозначно есть люди, граздо более сведующие в вопросе вывоза, однозначно могут подсказать как и что.
Но опять же имхо - я бы все таки взяла в Питере.
Очень красивый помет получился в этом Финском питомнике от Питерского кобеля - Элькост Солнечный Мальчик. Так что однозначно у нас в городе есть из чего повыбирать, поездить посмотреть, почуствовать интуитивно. Ну и заводчика СВОЕГО найти очень важно, чтобы взял под крыло, со списком своих проверенных ветеринаров и грумеров!!!
Фифочки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena