про военкомат - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 11:11   #3281
11041986
Элита
 
Аватар для 11041986
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: остров
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то, если он обследуется по воводу высокого АД ему обязаны выписать препараты это АД понижающие. Если у него нормальное давление может быть только на таблетках, так это не нормально.
Ему в результе обследования диагноз должны поставить.
Вообще, у него язык есть, пусть спрашивает сам, что ему выписывают от чего, зачем и т.д. какое у него давление.
А у него раьше было замечено высокое АД или в военкомате углядели? Если в военкомате, то они меня прямо поразили тем, что послали его обследоваться. А ведь могли бы просто сказать 120/80.
А если раньше за братом такое водилось, почему к кардиологу не обращались и в больничке не лежали?
ПС. У меня ГБ 2а степени.
Послали на обследование как раз именно потому, что в карточке у него есть указание на гипертонию. Он лечился (таблетки всякие пил, анализы сдавал, в больничке только не лежал), но чет как-то ничего не помогло. Пока он это давление не чувствует, поэтому его еще не прижало! Ему этот же вопрос терапевт задала. А у него в карточке есть указание на кучу выписанных ему лекарств. И график с давлением есть....
__________________
Все в жизни повторяется дважды: сначала - как трагедия, потом - как комедия!

11041986 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:12
ответ для 11041986 , на сообщение « Т.е. никакими таблетками его пичкать... »
  #3282
Сkумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Сkумбрия
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 4 019


Цитата:
Сообщение от Азазелька Посмотреть сообщение

И еще, после прохождения комиссии в ВК, ему терапевт, несмотря на то, что кардиолог выставила пограничную гипертонию (между I и II степенями), терапевт выставила I степень. Как думаете, есть шансы на "негодность"???
У нас еще есть киста в носу и безумно кривая перегородка....
  1. Легкая степень. Артериальное давление находится в пределах 140—159/90—99 мм рт. ст.;
  2. Вторая степень, или умеренная. Артериальное давление в диапазоне 160—179/100—109 мм рт. ст.;
  3. Тяжелая, третьей степени гипертония. Артериальное кровяное давление выше 180/110 мм рт. ст.
http://kardiologia.policlinica.ru/kar52.html


Что бы брату поставили ГБ 2 степени, у него должны быть помимо 160—179/100—109 изменения сосудов глазного дна и сердца. Его должны обязательно отправить к окулисту и сделать ЭКГ. Возможно ещё узи сердца.

ПС.http://www.gipertonik.ru/recomendations.xml?p=5
Гипертоническая болезнь II стадии предполагает наличие одного или нескольких изменений со стороны "органов-мишеней".

Поражение органов-мишеней (ГБ II стадии, ВОЗ 1993):
Гипертрофия левого желудочка (ЭКГ, ЭХОКГ или рентгенография)
Протеинурия и/или креатининемия 1.2-2.0 мг/дл
Ультразвуковые или рентгенологические признаки атеросклеротической бляшки
Генерализованное или очаговое сужение артерий сетчатки
Сkумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:13
ответ для Сkумбрия , на сообщение « Я не мальчик,:065: но у меня в 20 лет... »
  #3283
11041986
Элита
 
Аватар для 11041986
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: остров
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Я не мальчик, но у меня в 20 лет намеряли АД 220/110. При общем замечательном самочувствии. Меня несколько раз обследовали в разных местах. И везде цель врачей была не только обследование, но и назначение гипотензивной терапии. В результате обследования мне поставили диагноз ГБ2а степени и сказали пожизненно принимать, понижающие давление препараты.
он тоже не чувствует этого давления. мама говорит, что всю неделю перед больничкой они ему в течение дня измеряли давление. так оно меньше 140-150 не было....
У нас сосед комиссован с давлением 170/110....Он лежал в нашей местной больничке, а потом (ВК не поверил диагнозу местных врачей) его отправили в Областную....
__________________
Все в жизни повторяется дважды: сначала - как трагедия, потом - как комедия!

11041986 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:17   #3284
Сkумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Сkумбрия
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 4 019


Цитата:
Сообщение от Азазелька Посмотреть сообщение
Пока он это давление не чувствует, поэтому его еще не прижало! Ему этот же вопрос терапевт задала. А у него в карточке есть указание на кучу выписанных ему лекарств. И график с давлением есть....
Так пусть он не говорит врачам, что давление-то не чувствует пока... Пусть говорит про периодические головные боли и "звёздочки" перед глазами.
Сkумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:21   #3285
11041986
Элита
 
Аватар для 11041986
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: остров
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
Так пусть он не говорит врачам, что давление-то не чувствует пока... Пусть говорит про периодические головные боли и "звёздочки перед глазами".
Да....мальчик-туповат. Звоню, говорю это. Он-мне: они меня не спрашивают, чего я буду это говорить...Меня вот вчера, когда давление измеряли, спросили, я сказал, что у меня это бывает (оказывается, у него это действительно есть...ужастьъ!!!)=))))
__________________
Все в жизни повторяется дважды: сначала - как трагедия, потом - как комедия!

11041986 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:28
ответ для 11041986 , на сообщение « Да....мальчик-туповат. Звоню, говорю... »
  #3286
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Азазелька Посмотреть сообщение
Да....мальчик-туповат. Звоню, говорю это. Он-мне: они меня не спрашивают, чего я буду это говорить...Меня вот вчера, когда давление измеряли, спросили, я сказал, что у меня это бывает (оказывается, у него это действительно есть...ужастьъ!!!)=))))
И не мальчик туповат, а к призыву готовиться надо было, причем желательно с помощью семьи. И в ПК идти с уже готовым диагнозом, а не ждать, что вам поставит добрый дядя-врач в ВК.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 12:41   #3287
vestalka
Старожил
 
Аватар для vestalka
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, Вам приписное дали с группой В ? Или уже освобожление от призыва?
Приписное группы В
и за военником по группе В приходить в конце июня.
vestalka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 16:29   #3288
CaTuchca
Гость
 
Аватар для CaTuchca
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 3


Неужели ничего нельзя предпринять по этому заболеванию?Диагноз поставили случайно в 9 лет.Обследовались именно по поводу повышенной кровоточивости.Кровь останавливаем только аминокапроновой к-той,перекись не помогает.Увеличена селезёнка и печень.Сосудистый хирург говорил ,что делать упор на то,что идёт стойкое поражение печени.Нам сразу же в 9 лет запретили заниматься спортом,но на физкультуру по просьбе ребёнка я ходить разрешила(без сдачи норм )Постоянные головные боли,как только меняется погода,летом-носовые кровотечения бесконечные.После еды всё время ложится ,так как жуткая тяжесть в животе ,иногда боли.Изменена структура печени.Нам даже запретил сосудистый хирург делать операцию по варикоцеле,поскольку в сосуды в наши лучше вообще не влезать.Прогноз нам везде пишут сомнительный.Отправить такого ребёнка в армию просто огромнейший риск!
CaTuchca is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 20:20
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3289
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Подскажите, пожалуйста, а аплазия почки и единственная почка для ВК - это одно и тоже? В списке нашла только "аплазию"
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 01:00   #3290
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от CaTuchca Посмотреть сообщение
Неужели ничего нельзя предпринять по этому заболеванию?Диагноз поставили случайно в 9 лет.Обследовались именно по поводу повышенной кровоточивости.Кровь останавливаем только аминокапроновой к-той,перекись не помогает.Увеличена селезёнка и печень.Сосудистый хирург говорил ,что делать упор на то,что идёт стойкое поражение печени.Нам сразу же в 9 лет запретили заниматься спортом,но на физкультуру по просьбе ребёнка я ходить разрешила(без сдачи норм )Постоянные головные боли,как только меняется погода,летом-носовые кровотечения бесконечные.После еды всё время ложится ,так как жуткая тяжесть в животе ,иногда боли.Изменена структура печени.Нам даже запретил сосудистый хирург делать операцию по варикоцеле,поскольку в сосуды в наши лучше вообще не влезать.Прогноз нам везде пишут сомнительный.Отправить такого ребёнка в армию просто огромнейший риск!
Да вы не волнуйтесь так. Спасибо, что написали симптомы.
У вас есть возможность освобождения по ст. 11-в Расписания, там тромбоцитопения.
И по ст. 43-в по гипертонии 1 степени. Но здесь по моей практике сложновато, об этом читайте комментарий к этой статье.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena