мойка из искусственного камня-отзывы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 10:49   #1
Фаленопсис
Banned
 
Аватар для Фаленопсис
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 48
мойка из искусственного камня-отзывы



Добрый день!
У меня вот такой вопрос к тем, у кого на кухне установлены мойки из искусственного камня. Довольны ли вы ими?
У меня мойка была установлена пару лет назад, производитель-английская фирма. И вдруг по ней пошла трещина, причем без влияния каких-либо внешних факторов. Я не роняла в нее тяжёлых предметов, не испытывала на перепады температуры. Гарантия на мойки-1 год, то есть на мою она уже не распространяется. Я обратилась в компанию-производителя с вопросом: нормально ли это, ведь, если верить тому, что пишут о мойках из искусственного камня на сайтах продавцы, эта мойка должна была бы моим внукам достаться в неизменном состоянии. Со мной связался директор представительства английской фирмы в нашем городе, приехал, осмотрел мойку. Итог: он сам в недоумении, причины повреждений даже представить не может, мой случай-уникален, мойки высокого качества и нареканий на них не поступало прежде. Я предложила провести экспертизу для выяснения причин. Если причина в моей ненадлежащей эксплуатации, то я снимаю все претензии к производителю и учитываю их на будущее. Если дело в заводском дефекте, то тогда я прошу заменить мне мойку на новую. Как пояснил директор представительства, экспертиза довольно дорогая-около 7 тыс. и в качестве компромисса он мне предложил вариант: я приобретаю у них мойку точно такую, как стоит у меня сейчас, со скидкой в 50% и мы расстаемся, довольные друг другом. Мне решение вопроса обойдется в 6 тыс.
Я в сомнениях, как поступить. Во-первых, где гарантия, что купленная мной новая мойка через пару лет не придёт в негодность? Только слова директора представительства, но мой-то опыт противоречит его уверениям.
Во-вторых, моя мойка почему-то имеет пористую поверхность. Соответственно, любая цветная жидкость-чай, кофе, сок-оставляют пятна на дне мойки. А на крыле, где сушится посуда, остаются ржавые разводы после высыхания воды, которые довольно сложно отмыть, только сильнодействующими средствами.
Посоветуйте, пожалуйста, наилучшее решение. И только ли моя мойка так легко загрязняется и так трудно отмывается или это дефекты всех моек из искусственного камня?
Фаленопсис is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 12:12   #2
FasolKa
Участник
 
Аватар для FasolKa
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 223


За 4 года с моей ничего не случилось, хотя и роняли в нее всякое и кипяток лили. Но гарантия у нее 5 лет! фирма TELMA
По инструкции красящие жидкости (чай кофе свекла и т.п.) необходимо смывать сразу, иначе будут пятна.
Нельзя чистить абразивами, щелочами и кислотами, от этого наверно поверхность становится пористой.
А экспертиза имхо не всегда на 100% независима, особенно, если товар на экспертизу поступает от продавца.
FasolKa is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 16:26
ответ для FasolKa , на сообщение « За 4 года с моей ничего не случилось,... »
  #3
Фаленопсис
Banned
 
Аватар для Фаленопсис
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 48


А чьего производства у Вас мойка? у меня Astracast, я не чистила её абразивами, а вот щелочи и кислота-в любые домашние бытовые средства входит или то, или другое. Всякие там Саноксы, Мистеры Мускулы, Санофоры и т.п.
Фаленопсис is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 17:11   #4
Krabi
Активный участник
 
Аватар для Krabi
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 441


попробуте сами найти экспертизу независимую, может есть альтернативы по цене... если есть время и силы, то лучше, конечно, поискать правды.

честно говоря, я бы взяла новую мойку - или другой модели, или вообще в другой фирме.

поделиться опытом не могу - моей моейке всего 2 месяца, она темного цвета и стоила в разы меньше... но проблем пока нет, ттт
Krabi is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 17:52   #5
Патчкорд
Элита
 
Аватар для Патчкорд
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 1 589


Кориан рулит,замечательно.
Патчкорд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena