Ревную сыночка - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 13:33
ответ для mul'yana , на сообщение « И еще про отдых. Что значит устала -... »
  #91
Хохлатка
Ветеран
 
Аватар для Хохлатка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: СПб Василеостровский
Сообщений: 646


Как я вас понимаю - у меня третий уже, вроде нанянчилась - но когда ночью меня свекровь с ног сбивает, несясь к кроватке - бешусь. Лезет под руку всё время, всё комментирует, только отвернусь - ребёнок закутан (мороз же!) и потащен к телевизору - с бабушкой "играть". Это нормальное состояние, но поверьте - ребёнок никогда не перепутает, где мама, а где - бабушка. Пусть поёт, пусть нянчит - но оговорите границы!
__________________
Мы учим детей, мы учимся у них.
Хохлатка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 13:49
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #92
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Автор, рекомендую тему сохранить и этак через год перечитать!
Уверяю, удивитесь разнице реакций.

По теме - уже все сказали, по-моему! Радуйтесь! Местоимение "мой", ИМХО, могут все родственники употреблять, разве нет?
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 13:57   #93
mul'yana
Старожил
 
Аватар для mul'yana
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Spb
Сообщений: 1 437


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Автор, рекомендую тему сохранить и этак через год перечитать!
Уверяю, удивитесь разнице реакций.

По теме - уже все сказали, по-моему! Радуйтесь! Местоимение "мой", ИМХО, могут все родственники употреблять, разве нет?
не совсем согласна. он "мой" и все. и это не просто местоимение - это мой ребенок.
А так, мамы сыночков , читайте,анализируйте и не забывайте, что вы тоже будете свекровью.
__________________

mul'yana is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 14:19
ответ для mul'yana , на сообщение « не совсем согласна. он "мой" и все. и... »
  #94
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от mul'yana Посмотреть сообщение
не совсем согласна. он "мой" и все. и это не просто местоимение - это мой ребенок.
А так, мамы сыночков , читайте,анализируйте и не забывайте, что вы тоже будете свекровью.
Ну и так понятно кто кому мама-папа, нет?
Ну свойственно нашим бабулям так называть внуков любимых. Полагаю, что в варианте автора свекровь на причастность к материнству не претендует. Ну любят внука, это ж здорово! "Мой сыночек" - в порыве чуЙств...
У нас бабушки в один голос "Девочка моя!" моей "колбасе"говорят. Я только щаслиФФ - все любят деточку.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 16:01
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #95
flatron
Элита
 
Аватар для flatron
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщений: 1 633


Это же огромное счастье, когда бабушки проявляют желание заниматься внуками. В разделе "от года до трёх" все, наоборот, постоянно горюют от того, что бабушки не хотят помогать с внуками.
flatron is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 16:13
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #96
ket13
Частый гость
 
Аватар для ket13
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 54


А моя свекровь мне заявила, что мой ребенок ей как сын и если честно мне стало неприятно!
ket13 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 16:35
ответ для Silly , на сообщение « Я думала я одна такая... и муж меня... »
  #97
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
Я думала я одна такая... и муж меня ругает. Но свекровь когда приезжает всегда делает замечания, типа а не жмет ему памперс, а не малы ли ему ползунки? Наверное считает что я враг своему ребенку...
Мне тоже сложно дать ей ребенка.. а вот когда берет моя Мама на руки я спокойна... т.е. вероятно не доверяю просто. И ездит она к нам каждый выходные.. прошу мужа реже ее привозить... а он ни в какую
Как я с вами согласна, моя тоже считает, что лучше меня знает, что нужно моему ребенку, а я дурочка и совсем-то ничего не умею. не могу сказать, что это ревность, скорее протест. Когда бабушка с внуком общается, я прям сжимаюсь вся, всё жду, что опять мне ЦУ давать будут.
Но надо добавить, что у нас такое не только в отношении внука, а относительно всего.

А вот когда моя родня с ребенком, то я совершенно спокойна, я им даже больше себя доверяю.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 16:43   #98
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от flatron Посмотреть сообщение
Это же огромное счастье, когда бабушки проявляют желание заниматься внуками. В разделе "от года до трёх" все, наоборот, постоянно горюют от того, что бабушки не хотят помогать с внуками.
Хороша ложка к обеду.
Наша бабушка приходит поиграться с внуком чаще всего тогда, когда наш папа только пришел с работы и мы собрались поужинать под любимый сериал. В итоге ужин стынет, кино не смотрится, т.к. перекричать бабушку оно все равно не сможет, а мы сидим и "наслаждаемся" ситуацией.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 16:46
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #99
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


нда не знаете вы своей радости, ват были бы одна, без таких суперских помошников, вот у нас все далеко, не вырваться из дома, никакой помощи, не гневите Бога, ЭТО ВАШ СЫН, и никто ему ВАС не заменит.
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 22:12
ответ для Ryzhaya , на сообщение « нда не знаете вы своей радости, ват... »
  #100
mul'yana
Старожил
 
Аватар для mul'yana
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Spb
Сообщений: 1 437


Цитата:
Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
нда не знаете вы своей радости, ват были бы одна, без таких суперских помошников, вот у нас все далеко, не вырваться из дома, никакой помощи, не гневите Бога, ЭТО ВАШ СЫН, и никто ему ВАС не заменит.
. мамы у меня нет уже 8 лет, а свекровь появляется редко. И вы знаете, я рада, что мы мы живем отдельно. и в помощниках кроме мужа и дочери не нуждаюсь
__________________

mul'yana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena