Черногория на всё лето - Страница 491 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 16:22   #4901
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


если ехать из Петроваца, то въезжаем в Бар, едем прямо никуда не сворачивая. По левую руку перед перекрестком увидите странное большое здание (как в советские времена строили) - двухэтажное, непонятно какой формы. (на карте Робна Куча называется ) Перед ним небольшая площадь, детям можно на машинках покататься за 1 евро . На этом перекрестке поворачиваете налево, едете прямо, проезжаете 1 светофор, на втором поворачиваете направо и метров через 20 можно останавливаться. Рынок - напротив через дорогу.

Рынок действительно большой, там и оливки, и масло, и фрукты-овощи, орехи - да в общем все. Рыба опять-таки, цены ниже, чем в Петроваце. Креветки я покупала по 11 евро, тогда как в Петроваце - по 20.

Но по большому счету, в Петроваце все есть, даже не знаю, за че особо надо в Бар ехать.
__________________
Юлия
песня is offline  
Старый 29.04.2010, 16:38
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #4902
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


гыы я думаю, теперь Киця Мура не заблудится ..как мы хором
kaprizka is offline  
Старый 29.04.2010, 16:44
ответ для kaprizka , на сообщение « гыы я думаю, теперь Киця Мура не... »
  #4903
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
если ехать из Петроваца, то въезжаем в Бар, едем прямо никуда не сворачивая. По левую руку перед перекрестком увидите странное большое здание (как в советские времена строили) - двухэтажное, непонятно какой формы. (на карте Робна Куча называется ) Перед ним небольшая площадь, детям можно на машинках покататься за 1 евро . На этом перекрестке поворачиваете налево, едете прямо, проезжаете 1 светофор, на втором поворачиваете направо и метров через 20 можно останавливаться. Рынок - напротив через дорогу.

Рынок действительно большой, там и оливки, и масло, и фрукты-овощи, орехи - да в общем все. Рыба опять-таки, цены ниже, чем в Петроваце. Креветки я покупала по 11 евро, тогда как в Петроваце - по 20.

Но по большому счету, в Петроваце все есть, даже не знаю, за че особо надо в Бар ехать.
Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
гыы я думаю, теперь Киця Мура не заблудится ..как мы хором
Да уж не заблужусь. Спасибо

Волли в Баре я видела, будем ориентироваться. А съездить хотели из-за оливок В Петроваце они только в банках в магазине.

Текст записала
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline  
Старый 29.04.2010, 17:32   #4904
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058
вкусный общепит в Баре



Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Да уж не заблужусь. Спасибо...
а перекусить или пообедать в Баре ?
Делюсь на всякий случай вкусными местами :

1. перекусить: бар (не пугайтесь статуса ) Лас Рамблас - находится как раз около рынка - терраса этого заведения около перекрестка (рядом есть другое кафе, соседняя терраса - так вот там не советую, не вкусно)
НО! с прошлого лета там с 14 до 18 часов кухня не работает , т.е. поесть можно только утром и вечером....может быть летом что-то изменится..
Там недорого и вкусно. Если кухня будет работать, рекомендую, перекусить:
брускеты с паприкой и пилетиной; если полноценно поесть, то: бифтек из телятины с бибером(с зеленым острым перцем горошком - достаточно острый соус) или тот же бифтек с гарганзолой и орахом (не острое блюдо).

2. если пообедать/поужинать - самый, пожалуй, вкусный ресторан " Княжева Башта", находится в парке Краля Николы. Цены ресторанные (выше средне-черногорских). Кормят вкусно. Обслуживание отличное. Европейская кухня. Официанты неплохо говорят по-русски. Открытая терраса ресторана находится прямо в парке, там оч приятно сидеть даже в жару Делают свежевыжатые соки из разнообразных фруктов, не только из цитрусовых.
Это наш любимый ресторанчик в Баре. www.knjazeva-basta.com

3. Неплохое кафе-пиццерия Чао ("Ciao") на набережной, чуть не доходя дворца краля Николы. Пицца, брускеты, мясо, запеченые баклажаны...цены средние.

4. Шушань. Ресторан "ВВ". (советую здесь отведать дораду в розмарине запеченую в печи)

Как смогла, обозначила на карте эти заведения:
"А" - Лас Рамблас
"В" - Княжева Башта...гугл не дает до ресторана дотянуть стрелку на карте..в общем, ресторан на территории парка, за дворцом; от "В" надо чуть пройти до дворца (на карте от чуть выше)

зы: само собой, все ИМХО
__________________


Последний раз редактировалось kaprizka; 12.07.2011 в 23:11. Причина: добавила п.4, ссылки
kaprizka is offline  
Старый 29.04.2010, 17:35
ответ для kaprizka , на сообщение « вкусный общепит в Баре »
  #4905
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение
а перекусить или пообедать в Баре ?
Делюсь на всякий случай вкусными местами :

1. перекусить: бар (не пугайтесь статуса ) Лас Рамблас - находится как раз около рынка - терраса этого заведения около перекрестка (рядом есть другое кафе, соседняя терраса - так вот там не советую, не вкусно)
НО! с прошлого лета там с 14 до 18 часов кухня не работает , т.е. поесть можно только утром и вечером....может быть летом что-то изменится..
Там недорого и вкусно. Если кухня будет работать, рекомендую, перекусить:
брускеты с паприкой и пилетиной; если поесть, то бифтек из телятины с бибером(с зеленым острым перцем горошком - достаточно острый соус) или тот же бифтек с гарганзолой и орахом (не острое блюдо).

2. если пообедать/поужинать - самый, пожалуй, вкусный ресторан " Княжева Башта", находится в парке Краля Николы. Цены ресторанные. Кормят вкусно. Обслуживание отличное. Открытая терраса ресторана находится прямо в парке, там оч приятно сидеть даже в жару
Это наш любимый ресторанчик

3. Неплохой ресторанчик Чао на набережной, чуть не доходя дворца краля Николы.

Как смогла, обозначила на карте эти заведения:
"А" - Лас Рамблас
"В" - Княжева Башта...гугл не дает до ресторана дотянуть стрелку на карте..в общем, ресторан на территории парка, за дворцом; от "В" надо чуть пройти до дворца (на карте от чуть выше)

зы: само собой, все ИМХО
Спасибо. А сам парк Краля Николы красивый? Я так поняла, там дворец? Внутрь пускают?
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline  
Старый 29.04.2010, 17:37
ответ для Киця Мура , на сообщение « Спасибо. А сам парк Краля Николы... »
  #4906
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Спасибо. А сам парк Краля Николы красивый? Я так поняла, там дворец? Внутрь пускают?
да, там музей небольшой
Парк масенький, но в жару там оч приятно - свежо))
__________________

kaprizka is offline  
Старый 29.04.2010, 18:31
ответ для kaprizka , на сообщение « вкусный общепит в Баре »
  #4907
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от kaprizka Посмотреть сообщение

2. если пообедать/поужинать - самый, пожалуй, вкусный ресторан " Княжева Башта", находится в парке Краля Николы. Цены ресторанные. Кормят вкусно. Обслуживание отличное. Европейская кухня. Официанты неплохо говорят по-русски. Открытая терраса ресторана находится прямо в парке, там оч приятно сидеть даже в жару

Ээээх
согласная я
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline  
Старый 29.04.2010, 23:41
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #4908
Alya-lya
Ветеран
 
Аватар для Alya-lya
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 951


ой, спасибо большое за такую ценную инфу по бару,
мы ж там жить будем
девы, а торговаться у них принято??

и еще пока не забыла - кто в курсе, сколько суточный минимум денег на чел положен при въезде в Че?
Alya-lya is offline  
Старый 30.04.2010, 00:19
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #4909
О-ля-ля
Активный участник
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: 21.04.2005
Сообщений: 555


Девочки, а в ЧГ реально купить местную симку?
О-ля-ля is offline  
Старый 30.04.2010, 01:16
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #4910
Hohog
Старожил
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1 091


да-да, про симку мне тоже интересно. И к какому оператору подключаться. если их несколько?
Hohog is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena