Ревную сыночка - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 12:02
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #101
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Не свекровь а золото! Кто бы меня хотя бы на пару часов от малышка освободил!
Да я бы, имей я родственницу, на которую так безопасно можно оставить малыша, ждала бы этих выходных как манны небесной!
А еще говорят: "первые дети - первые куклы, первые внуки - первые дети", т.е. когда мы рожаем, для нас деть - как игрушка (наряжать, кормить, играть, то-сё), а вот когда мы их вырастим, состаримся и у нас появятся внуки - вот тогда мы мощно начинаем понимать, что такое РЕБЕНОК.
Не считает ваша свекровь вас ни врагом, ни конкурентом. Она ОБОЖАЕТ вашего малыша, готова разделить с вами все трудности, и даже добровольно взять на себя их бОльшую часть, чего же еще желать?
Мне вот никто никогда не помогал - мои родители в другом городе, родители мужа уже такие старенькие, что ребенка и на руки-то взять не могут. По поликлинникам, собесам, магазинам, РОНО, сберкассам - все сама, с языком на плече и коляской в зубах. Муж на работе с раннего утра до позднего вечера. Вот где ахтунг-то!
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 12:09
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #102
devochka_80
Активный участник
 
Аватар для devochka_80
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 390


Радоваться надо, что свекровь у Вас такая заботливая. моя свекровь видела внука один раз, и все. никакой помощи от неё (((((( ну а если все-таки не нравится Вам , как она себя ведет, то попробуйте поговорить с ней, объсните, что Вас не устраивает, или пореже приезжайте к ней
devochka_80 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 12:12
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #103
mar_go
Элита
 
Аватар для mar_go
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: СЕВЕР Пискарёвка
Сообщений: 1 755


как же я вам завидую....
__________________
mar_go is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 12:17
ответ для mar_go , на сообщение « как же я вам завидую.... »
  #104
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от La Femme Посмотреть сообщение
Ой мне бы такую золотую свекровь....а то моя вообще не приходит к детям и не помогает ни как
Цитата:
Сообщение от mar_go Посмотреть сообщение
как же я вам завидую....
Ух ты жжж!!
Запишем - свекровь, предлагающая пососать сисю - золотая и надо завидовать!

__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 12:40
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #105
Lerada
Активный участник
 
Аватар для Lerada
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 443


Я вот тоже к свекрови ревновала первый месяц (да и не любила, когда моя мама сюсюкалась с мелким), а вот сейчас она уехала на 2 месяца и я жду с нетерпением ее возвращения! Но она у меня золотая. Внука любит, меня готова разгружать - с ней я могла оставить малыша, а сама в ресторан намылиться, гуляет с ним. В общем, моя ревность - это явно гормональное, потому что даже тогда головой я понимала, что для развития моего малыша общение с бабушкой - это здорово. А ревность все равно была.
Lerada is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 12:41   #106
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Не свекровь а золото! Кто бы меня хотя бы на пару часов от малышка освободил!
Да я бы, имей я родственницу, на которую так безопасно можно оставить малыша, ждала бы этих выходных как манны небесной!
А еще говорят: "первые дети - первые куклы, первые внуки - первые дети", т.е. когда мы рожаем, для нас деть - как игрушка (наряжать, кормить, играть, то-сё), а вот когда мы их вырастим, состаримся и у нас появятся внуки - вот тогда мы мощно начинаем понимать, что такое РЕБЕНОК.
Не считает ваша свекровь вас ни врагом, ни конкурентом. Она ОБОЖАЕТ вашего малыша, готова разделить с вами все трудности, и даже добровольно взять на себя их бОльшую часть, чего же еще желать?
Мне вот никто никогда не помогал - мои родители в другом городе, родители мужа уже такие старенькие, что ребенка и на руки-то взять не могут. По поликлинникам, собесам, магазинам, РОНО, сберкассам - все сама, с языком на плече и коляской в зубах. Муж на работе с раннего утра до позднего вечера. Вот где ахтунг-то! :))
просто я когда беременнела делала это осознанно и понимала что хочу все сама. и записывать ее везе, и все очереди, и врачи и тд...
и пусть на руках у меня в эти минуты будет пищащий комочек, но он мой и не дам его НИКОМУ!!!!!
и мне абсолютно все равно что там будут говорить окружающие, что мол дура зачем приперлась сюда с ребенком...в крайнем случае муж может посидеть с ребенком , если он не на работе.

вот вчера пришли от врача, врач потрогав животик сказала ну да, вздут.
я вот чесно сказать не могу пока определить вздут он или нет (нам 1,5мес), и прийдя домой раздев ее (свекровь уже тут как тут) ей это говорю, что врач сказала и думаю поторогоаю животик, чтоб хоть на будущее понимать какой он вздутый...и что вы думаете меня сдвигают в сторону и говорят что ты трогаешь то живот??? и начинает его сама гдадить и приговаривать чтоб животик не болел, чтоб животик не болел....

девочки вот вам правда нравится когда ваши свекрови вам "так помогают"?????????????????????да не поверю что да!!!!!!

когда с животиком она закончила, мне было быстро велено ее одеть, а то дома похолодало...
Наташа86 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 12:42   #107
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Наташа86 Посмотреть сообщение
просто я когда беременнела делала это осознанно и понимала что хочу все сама. и записывать ее везе, и все очереди, и врачи и тд...
и пусть на руках у меня в эти минуты будет пищащий комочек, но он мой и не дам его НИКОМУ!!!!!
и мне абсолютно все равно что там будут говорить окружающие, что мол дура зачем приперлась сюда с ребенком...в крайнем случае муж может посидеть с ребенком , если он не на работе.

вот вчера пришли от врача, врач потрогав животик сказала ну да, вздут.
я вот чесно сказать не могу пока определить вздут он или нет (нам 1,5мес), и прийдя домой раздев ее (свекровь уже тут как тут) ей это говорю, что врач сказала и думаю поторогоаю животик, чтоб хоть на будущее понимать какой он вздутый...и что вы думаете меня сдвигают в сторону и говорят что ты трогаешь то живот??? и начинает его сама гдадить и приговаривать чтоб животик не болел, чтоб животик не болел....

девочки вот вам правда нравится когда ваши свекрови вам "так помогают"?????????????????????да не поверю что да!!!!!!

когда с животиком она закончила, мне было быстро велено ее одеть, а то дома похолодало...

и про очереди и с ней мы уже в сад записались, и впаспортном столе были и все бумажки оформили... и ничего меня не смущает в этой ситуации, что рбебенка надо брать с собой!
Наташа86 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 12:52   #108
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Цитата:
Сообщение от Наташа86 Посмотреть сообщение
девочки вот вам правда нравится когда ваши свекрови вам "так помогают"?????????????????????да не поверю что да!!!!!!

когда с животиком она закончила, мне было быстро велено ее одеть, а то дома похолодало...
Личноу меня в анамнезе "бабушки-дедушки живут ОТДЕЛЬНО!"
Не могу сказать про данный сюжет - не было у нас такого.
__________________
Лена и propellerhead-девочка
"Нет, это витаминизация популярна, не я!" (цы)
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 12:53
ответ для Наташа86 , на сообщение « и про очереди и с ней мы уже в сад... »
  #109
Хохлатка
Ветеран
 
Аватар для Хохлатка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: СПб Василеостровский
Сообщений: 646


Слушайте, ну как тут не заревновать, и не почуствовать себя глупо: в 5 утра свекровь решила, что мелкого надо переодеть. Когда он после этого (закономерно) отказался спать, она (опять чуть с ног меня не сбив) схватила ребзя и сказала: "Ты спи, я его к себе в комнату унесу, поиграю". На мои жалкие писки про режим и всё такое (мы ВСЕГДА спим до 7 часов всю ночь) возмущённо сказала, что мелкий орал, так орал, а я спала ( сплю очень чутко, кровать рядом с деткиной, лажа очевидна) .
__________________
Мы учим детей, мы учимся у них.
Хохлатка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 12:54
ответ для Наташа86 , на сообщение « и про очереди и с ней мы уже в сад... »
  #110
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Крайности всегда плохо, и в проявлениях бабушкиной любви тоже.
Когда к свекрови приезжаем, она меня так обнимает, что мои кости трещат (я хрупкого телосложения).
Конечно она меня любит, но объятия такие
Тоже самое и с ребенком - мера и здравый смысл должен быть во всем. Так что завидовать мамочкам со свекровями которые свою сисю предлагают вместо материнской девочки торопятся. Наблюдать со стороны и быть в этой шкуре немного разное.
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena